ОЛЯ0509• 13 июня 2022

А что , сейчас уже не платят пособия нашим заграницей?

Просто ради информации.Знакомый сказал, что все отменили.Но тут часто читаю,что платят вроде..
Кто там, напишите как в реальности?
Evabard• 13 июня 2022
Ответ дляZvezdaIzNefrita
детям в Польше есть , 500+ , мне сегодня утром подтвердили ещё пособие на второго ребёнка от 1 до 3х лет , ещё доплата 219 зл на обоих детей в месяц , компенсацию за жильё и еду говорили , что отменят с июля , но официального приказа вроде не было ещё
А что за доплата 219?

Светлый День• 13 июня 2022
Ответ дляEvabard
У всех в Германии внж на разный срок.
Если человек пойдёт работать, то выплаты ему убираются.
Так и правильно, толку с тех выплат, если люди хотят и могут работать за большие деньги и не отчитываться за каждую копейку+ доплата за детей через 15 мес будет , особенно кто хочет остаться дальше необходимо работать, да и шанс детям учиться тут. Но не все идут по 24 параграфу, есть и по 7 как поздние переселенцы, тем вообще кайф, язык-работа и паспорт получат
olalesenko• 13 июня 2022
Ответ дляAnnaOst
Все получили рассчет выплат от Джобцентра до конца ноября. Про дальше написано ’будет зависеть от политической ситуации’. Так что гарантии у нас у всех есть до конца ноября. Это то о чем можно говорить железобетонно
От политической ситуации это и есть закончится война или нет. Все надеются что закончится.
AnnaOst• 13 июня 2022
Ответ дляEvabard
У всех в Германии внж на разный срок.
Не совсем так. Зависит от того сколько будет зарабатывать этот человек. Там есть прожиточный минимум на одного человека в семье, который должен оставаться после оплаты жилья. Если человек зарабатывает меньше, то доплачивать до этого минимума. Скажем если семья из двоих взрослых и двоих детей в арендованной квартире, то там зарплата должна быть порядка 3000 евро, чтобы полностью выплаты убрали. Ну и остаются выплаты на детей, их платят всем
Evabard• 13 июня 2022
Ответ дляolalesenko
Так и есть. Но не все работают полный рабочий день, некоторым доплачивают до минимума. Работать идут те кто планирует остаться. А кто пересидеть месяц-другой вполне могут пересидеть на пособии, никто у них его не забирает.
Нет, не так.
Если идёшь на курсы, учишь язык, могут отправить на работу на пару часов.
Три раза отказался -30% от выплат.
Афри• 13 июня 2022
Ответ дляEvabard
Да.
Убирают только 40+
Так это и не беженцам и было.
ZvezdaIzNefrita• 13 июня 2022
Ответ дляEvabard
А что за доплата 219?
124 на старшего ребенка и 95 на младшего , в зусе делали , не помню точное название
AnnaOst• 13 июня 2022
Ответ дляolalesenko
Та понятно)
AnnaOst• 13 июня 2022
Ответ дляEvabard
Нет, не так.
Три раза отказался -30% от выплат.
-10 для украинцев

Evabard• 13 июня 2022
Ответ дляAnnaOst
-10 для украинцев
Про -10% не слышала
Читала про -30%
Evabard• 13 июня 2022
Ответ дляАфри
Так это и не беженцам и было.
Ну как сказать. Некоторые поляки за эти деньги покупали еду, одежду, мебель и тд.
olalesenko• 13 июня 2022
Ответ дляAnnaOst
-10 для украинцев
Нет, условия для всех одинаковые, хоть украинец хоть сириец. Три отказа и минус 30 процентов от выплат. И опять ищешь работу.,
AnnaOst• 13 июня 2022
Ответ дляolalesenko
Мне в Джобцентре сказали про -10 для украинцев
Светлый День• 13 июня 2022
Ответ дляEvabard
Про -10% не слышала
Читала про -30%
В документе -10% за неявку на термин в джоб уентр, про отказываться от работы-некорректно, главное на термины в джоб приходить и рассылать резюме. Лучше самим искать работу. У нас многие и нашли , но всем говорят язык …. И именно сертификат надо.
max2013• 13 июня 2022
Ответ дляОЛЯ0509
Не один...Глупый комментарий
То ви хоч би в не ’глупой теме’ хоч країни написали усіх ваших знайомих, то і відповіді були б іншими
Evabard• 13 июня 2022
Ответ дляСветлый День
Я пишу про отказ от работы, а не о неявку джоб центр.
olalesenko• 13 июня 2022
Ответ дляAnnaOst
Есть постановление -30 процентов при трехкратном отказе работать и никто его не нарушает. А кто и что сказал это так, поговорить. И это не отменяет дальнейшего трудоустройства.
Perla9• 13 июня 2022
Ответ дляОЛЯ0509
Да я д не переживаю)))
Многие знакомые, которые на Украине говорят, Что уже НИЧЕГО не платят)
На Украине?
AnnaOst• 13 июня 2022
Ответ дляolalesenko
Выше человек вам тоже самое написал -10 процентов в письме от Джобцентра написано. Вы же заметили наверное что для украинцев все совсем по другому, чем для всех остальных. Трудоустройства конечно не отменяет. Но работать по большому счету заинтересованы в основном те, кто хочет тут остаться. Кто планирует вернуться будут ходить на курсы и потом домой поедут.

Tatianka87• 13 июня 2022
Ответ дляEvabard
А что за доплата 219?
Типа матери одиночке и если не работаете
AnnaOst• 13 июня 2022
Ответ дляEvabard
Про отказ от работы вообще нет такого мне сказали. Джобцентр же не нанимает людей, тебе предлагают работу, ты шлёшь резюме, идёшь на собеседование. Провалить собеседование много ж ума не надо)
Okay• 13 июня 2022
Ответ дляZvezdaIzNefrita
А что за доплата за двоих детей-219 злотых?
Evabard• 13 июня 2022
Ответ дляTatianka87
Поняла.
Спасибо
Britcat• 13 июня 2022
Ответ дляPerla9
На Украине?
Автор видимо НА россии спрашивает, переживает за тех, кто НА Украине, чтоб без пособий не умерли НА Европе
Evabard• 13 июня 2022
Ответ дляAnnaOst
Есть такое, почитайте об этом.
AnnaOst• 13 июня 2022
Ответ дляEvabard
Есть такое, почитайте об этом.
Так а какой там описан механизм? Что значит ’отказываешься от работы’? Мне в Джобцентре сказали что мы вообще неправильно понимаем их систему работы. Они не карательная система, а помогающая интегрироваться. Конечно они имеют рычаги чтобы сделать прибывание человека на социале неприятным и сподвигнуть искать работу. Но вы если в Германии пробыли уже три месяца, то знаете наверняка о людях, живущих на пособия десятилетия. Скажем так, если человек идейно не хочет работать, то заставить его невозможно) Просто те кто не хотят домой поедут после окончания войны да и все.
Безспроса• 13 июня 2022
Ответ дляОЛЯ0509
Да я д не переживаю)))
Вас еще не научили что к Украине применяется не на а в.
Афри• 13 июня 2022
Ответ дляEvabard
Это единицы.
Давали жилье за эти деньги - это да.
Но оно изначально было на 90 дней. Продлили до 120 дней.
Это было заранее известно. Ничего не отменяли, наоборот продлили для некоторых категорий.

И официально ещё ничего не отменили и не продлили - только разговоры.
Evabard• 13 июня 2022
Ответ дляAnnaOst
Вы в Германии, поэтому вам надо об этом поинтересоваться.
Evabard• 13 июня 2022
Ответ дляАфри
Это единицы.
Давали жилье за эти деньги - это да.

Да, вы правы, официально ещё ничего не отменили