Просто ради информации.Знакомый сказал, что все отменили.Но тут часто читаю,что платят вроде..
Кто там, напишите как в реальности?
annaannaannaannaanna• 13 июня 2022
Ответ дляolalesenko
Где вы прочли что до ноября? Пока идут военные действия и вернуться людям некуда будут платить. А там как - никто не знает.
От джоб центра в официальной бумаге так указано!
Ответ дляAnnaOst
Все получили рассчет выплат от Джобцентра до конца ноября. Про дальше написано ’будет зависеть от политической ситуации’. Так что гарантии у нас у всех есть до конца ноября. Это то о чем можно говорить железобетонно
Может они что знают о конце войны в эти сроки?
Я во Франции. Вот пока работать не вижу смысла идти. Они всех кто приехал со мной записали на меня. Только я выхожу на работу, все выплаты снимаются. У всех. Все: это дети, пожилая мама. То есть они не работоспособны. Плюс, я буду оплачивать то жилье которое сейчас бесплатное, плюс все кружки которые могли бы тоже быть бесплатными. Далее, у меня защита всего лишь до конца октября, а это значит временный договор. На его основании жилье лучше я не сниму. Зарплата минимум 1600. Больше не заплатят т.к труд черновой (поля, уборка). Из 1600 минус налоги, минус жилье, кружки.. мне повезет если на еду и одежду останется хотя бы 400-500€. А в каком я буду состоянии? Тем более, что на внж я вот вообще не нацелена. Поэтому выбрала учить язык, втихаря снимать сама жилье, получать пособие и заниматься тем чем хочу. И пофиг сижу я на чьей-то шее или нет. Здоровье у меня одно, убивать его на полях не хочу. Мне за 40. Уже не восстановлюсь
Ответ дляСветлый День
Так и правильно, толку с тех выплат, если люди хотят и могут работать за большие деньги и не отчитываться за каждую копейку+ доплата за детей через 15 мес будет , особенно кто хочет остаться дальше необходимо работать, да и шанс детям учиться тут. Но не все идут по 24 параграфу, есть и по 7 как поздние переселенцы, тем вообще кайф, язык-работа и паспорт получат
А ято за параграф 7? Расскажите, пожалуйста, подробнее. И он только в Германии?
Светлый День• 13 июня 2022
Ответ дляsammy
Поздние переселенцы, рожденные до 1990 года , родные чьи предки были насильно выселены из Германии, сейчас как никогла упрощенная система гражданства, но лучше с юристом, там много моментов у всех
Ответ дляСветлый День
Только для этого нужно быть немцем по национальности. И выселены немцы были не из Германии, они сами приехали в 1800 годах, переселили их с юга Украины в Сибирь. И почему вы пишите именно про седьмой параграф? Главный заявитель подаётся на четвертый, и его дети и внуки получают седьмой. Все упростили, но Фрадланд сказал приезжать только с полностью готовыми документами, с сертификатом В1 для четвертого и А1 для седьмого параграфа.
Ответ дляСветлый День
Это нужно иметь доказательства немецкой национальности, свидетельства о рождении, бабушек дедушек, родителей, где указана национальность немец. Таким людям,которые сейчас прибыли, можно сразу ехать в Фридланд со всеми готовыми документами, или если документы не готовы, например, нет сертификата о языке, дают полгода на изучение языка и подготовку документов. К пособиям для украинцев это все не нимеет никакого отношения.
prozerpina123• 13 июня 2022
Ответ дляEvabard
Давала Польша. Выплаты на детей есть, единоразовые, помощь оон, доплата за сад до 3 лет, выплата школьнику перед школой.
Це все не регулярне пособіє, як в Німеччині, наприклад. В Польщі всім платять тільки 300 зл одноразово. А допомога ООН яким боком до Польщі?
Наталья Kharkiv• 13 июня 2022
Польша.
Разовая выплата 300 злотых.
Если есть дети, то каждый месяц по 500 злотых на каждого ребенка.
Если подавали весной заявку на помощь от ООН, то три месяца по 700 злотых на маму и по 600 злотыз на каждого ребенка. Но эту помощь мало кто дождался получить.
Разовая выплата 300 злотых.
Светлый День• 13 июня 2022
Ответ дляLiubov_22
Конечно, без доказательств никуда, но если документы готовы ( у большинства бабушки и дедушки сюда вернулись в 90-ые… то проще, конечно много побегать и язык и еще раз язык, но все реальней, чем когда либо+ курсы интеграц. , сейчас впервые для наших бесплатны
Ответ дляСветлый День
Все не так радужно. Если уровень языка 0, то 6 месяцев явно не достаточно, с первого дня никто не попадет на курсы, у многих только с сентября, а месяца за 4, с нуля не сдашь. Это только для тех, кто и так готовил документы и учил или знал язык раньше. Я звонила в Фридланд для знакомых, они за три месяца не попали на курсы и все, все возможности потеряны
Ответ дляСветлый День
И учтите, что главные заявители, которым нужен В1, это обычно пожилые родители.
Ответ дляСветлый День
А то, что вы говорите,7 параграф, если в Германии уже есть дедушки, бабушки или родители, которые уже тут по 4 параграфу, то это упрощение ещё 2013 года, достаточно только А1 сдать, всем, кто старше 18 и можно внести в заявление родителей задним числом. Ещё вы не правы насчёт рождённых до 1990 года, сейчас можно всем, просто если человек не сам немец, а только дедушки, бабушки или родители, то можно самому подавать на 4 параграф, сдав экзамен В1. Это тоже упрощение 2013 года.
Светлый День• 13 июня 2022
Ответ дляLiubov_22
Конечно, моментов очень много, но если хоть у кого то получится-это д класс!
Ответ дляСветлый День
Получится у тех, кто и так мог уехать, но тянул время или не думал об этом до того, что произошло в Украине. Адвокат, кстати, не нужен, только если есть проблемы с доказательствами национальности. Мы в свое время оплачивали только услуги переводчика, который заполнил анкеты и перевел необходимые документы.