s2008m2• 13 июня 2022

Панические атаки, давление, онемение пальцев

Девочки ,уже не раз поднимала тему,страдаю ПА,при этом повышается давление ,но сейчас не об этом .Уже около недели ,особенно сегодня ,чувствую на Левой ноге на пальчиках как марашки,вот когда перележишь ногу ,такое чувство !!Я паникёр ,думала пройдёт,но сегодня это прям очень чувствую.К врачу записалась на завтра ,но я даже боюсь открывать интернет и читать об этом ,потому что сразу будет паническая атака и давление .Может у кого то такое было ??Господи ,как же страшно 😟
автор s2008m2 • 13 июня 2022
Ответ дляSo_so
Я????? Где???
Простите ,не вы !!!Извините пожалуйста ,не в тот Ник ответ был
Сланочка• 13 июня 2022
Ответ дляs2008m2
У меня сегодня к ноге подключилось покалывание в языке
Да симптомов может быть масса. Вы удивитесь как забудете об этом после психотерапевта. Может давление туда или сюда, тошнота, головокружение, головные боли, пульс… я всего даже не перечислю
Сланочка• 13 июня 2022
Ответ для Leanna
Почему у вас только один врач психиатр ?
Потому что это и есть прямые симптомы невроза и тревожности
автор s2008m2 • 13 июня 2022
Ответ дляСланочка
Да,пульс ,такихардия ,головные боли ,тошнота ,давление , но вот это состояние с ногой уже неделю ,как бы не проходит ,поэтому я очень переживаю
Сланочка• 13 июня 2022
Ответ дляs2008m2
Не переживайте. Это ещё один симптом в копилку невроза. И да, себе нужно помочь. Идите к психотерапевту
автор s2008m2 • 13 июня 2022
Ответ дляСланочка
Спасибо вам огромное !
Сланочка• 13 июня 2022
Ответ дляs2008m2
Спасибо вам огромное !
Пожалуйста) больше 10 лет мучалась тем же что и вы. Главное - осознать в чем проблема. А то мы тут как-то девушке на 15 страницах пытались доказать что психиатр лечит не только шизофрению и что это нормально - обратиться за помощью. А она кричала: вы не понимаете, у меня куча болезней, а вы меня в психушку отправляете.
Удачи вам и скорее почувствовать себя легко и хорошо 👌
автор s2008m2 • 13 июня 2022
Ответ дляСланочка
Спасибо !!!
автор s2008m2 • 13 июня 2022
Ответ дляСланочка
Скажите пожалуйста,в каком вы городе ?Может вы дадите вашего психиатра ?
Сланочка• 13 июня 2022
Ответ дляs2008m2
В Запорожье
PodolyankaUA• 13 июня 2022
Ответ дляs2008m2
Я спросила то,что ранее ничего не спрашивала !Онемение конечностей !!!У кого такое было!
- защемлення нерву;
- після фізичних навантажень;
- довге сидіння у незручній позі;
- носіння тісного взуття;
- порушеному кровообігу в кінцівки.

Для заспокоєння пройдіть УЗД судин нижньої кінцівки та ЕНМГ.
PodolyankaUA• 13 июня 2022
Ответ дляs2008m2
Консультація психотерапевта. Можливо, у Вашому місті є відділення або медичний центр лікування психосоматичних захворювань. Психосоматика має багато симптомів, і Ваші теж.
автор s2008m2 • 14 июня 2022
Ответ дляPodolyankaUA
Думаете ?Я уже завтра собралась по врачам ,кардиолог терапевт ,а там наверное и невролог
PodolyankaUA• 14 июня 2022
Ответ дляs2008m2
У першу чергу потрібно від панічних атак позбавитися. Пошукайте, може у Вашому місті є відділення лікування психосоматичних захворювань (денний стаціонар) або медичний центр.
Психосоматика пов´язує фізіологічні симптоми і психологічні проблеми, але при цьому результати обстежень або більшість результатів обстежень у нормі. А людину турбує симптоматика.
Психосоматика включає кардіологічну симптоматику (підвищення АТ, тахікардія або дихальна аритмія, дискомфорт в області серця), неврологічні (запаморочення, слабкість у кінцівках, поколювання в кінцівках, тремор або гіперкінез, невпевненість при ході, оніміння, головний біль), потовиділення, шлунково-кишкова симптоматика.

А що до підвищеного АТ, воно може бути пов´язане з панічними атаками і з гіпертонією.
Пройдіть добовий моніторинг АТ, там буде визначене - мінімальний АТ, максимальний АТ, зміни АТ протягом доби. Часто призначається при підозрі на гіпертонію, якщо є ’гіпертензія білого халату’ (коли АТ підвищується при зустрічі з лікарем), при наявності панічних атак чи тривожного синдрому.
З підвищеним АТ живуть і до 90 років, але приймають пожиттєво антигіпертензивний препарат.