Мания-Величия• 13 июня 2022

Америка да или нет?

Если бы у вас была возможность выехать в Америку, сейчас для украинцев есть программа выезда ( не виза), вы бы поехали или нет?
Друзья уезжают, хотят там начинать все с нуля, им помогут устроиться их друзья, которые уже давно живут там.
Друзья планируют остаться на ПМЖ в Америке.
У меня тоже есть такая возможность ( выехать по программе), но страшно вот так вот рисковать
Вы бы рискнули пробовать ехать туда и пытаться стать гражданами сша ?
Если да то почему, если нет то почему?
Обращеница• 13 июня 2022
да, меня в Украине ничего не держит (кроме мужа, который не может выехать)
Почему да - другой континент, подальше отсюда
буреЛОМКА• 13 июня 2022
Да!
Фисташковый кокец• 13 июня 2022
Когда вы сможете стать гражданином?
постою_послушаю• 13 июня 2022
Пробовала бы. Но я вообще авантюристка и плюс меня ничего нигде не держит. Там где мама с папой я точно жить не смогу, а в других местах ни дома, ни постоянной работы...
Мой_ужин• 13 июня 2022
не хочу уезжать жить за границу, надеюсь и не придется.
Возможности уехать есть и не чернорабочими.
автор Мания-Величия • 13 июня 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Когда вы сможете стать гражданином?
Без понятия, я в этом не разбиралась
Вот говорила сегодня с подругой, они скоро улетают, говорит что работу найти без проблем, потом как то хотят закрепиться, может получить трудовую визу
Если что они не айтмшники, обычные офисные работники
No problems• 13 июня 2022
гражданином США вы никогда не станете
Хомяк с пастой• 13 июня 2022
Я бы пробовала. Если бы муж мог выехать из страны, то однозначно я бы не упустила такой шанс. Тем более мы каждый год играем в лотерею Грин Карта
Зяблик протестант• 13 июня 2022
Вообще никуда не хочу, люблю Украину и верю в неё. Да и я реально слишком ленивая для того, чтобы впахивать там, начиная все с нуля, зарабатывая себе на жизнь. Муж тоже против, дети если примут такое решение- помогу чем смогу. К сожалению то, что у нас хоть немного считается капиталом там так, пожить месяц другой...
FuntikS• 13 июня 2022
хочется надеяться, что в Украине тоже наладится все, и тут будут возможности
постою_послушаю• 13 июня 2022
Ответ дляNo problems
гражданином США вы никогда не станете
И что? Будет продолжать быть гражданкой Украины, а жить будет в Америке
Aleksakievua• 13 июня 2022
Ответ дляМания-Величия
Без понятия, я в этом не разбиралась
По U4U 2 года виза и : пока пока .
Разрешение на работу в лучшем случае через 6 месяцев .
Социала нет .
Карусель-весель• 13 июня 2022
Смешно конечно про навсегда, программа на 2 года, американцы об этом сразу говорят, что это не программа эмиграции. Из этих 2х лет 9 мес ждать разрешение на работу.
Смайлик• 13 июня 2022
Ні, не хотіла б. Сумувала б за нашою мовою, людьми, природою. В нас люди інші, менталітет. Була в Італії 2 місяці, все гарно, але коли вїхала на територію України, ці поля, озера, ліси все таке рідне. Надіюсь тут все наладиться і все буде Україна
ГейТуда• 13 июня 2022
Нет.
Надеюсь, не придётся вообще уезжать, но уж точно не в Америку побегу. Менталитет, система здравоохранения, трудоустройство да и вообще уклад жизни там никак не подходит.
Везде хорошо, где нас нет, ИМХО
Трактор Вика• 13 июня 2022
Ответ дляNo problems
гражданином США вы никогда не станете
Ребенка там можно родить
Королева Сарказма• 13 июня 2022
Нет.
Именно в эту страну - нет.

А так мы уехали на время войны в другую страну. Но жить навсегда я бы не очень здесь хотела. Как только закончится война - поедем в Украину.
В шоколаде• 13 июня 2022
Зачем Вам оглядываться на кого то?

Например - я люблю Николаев, у нас классно И если я приглашу Вас в Николаев, потому что мне хорошо в этом городе, Вы поедете?
Брынза• 13 июня 2022
Нет, не поехала.
Я не для этого десятками лет строю здесь карьеру чтоб выехать .
Карусель-весель• 13 июня 2022
Ответ дляAleksakievua
По U4U 2 года виза и : пока пока .
Социала нет .
Люди этого не хотят слышать ломятся туда.
Королева Сарказма• 13 июня 2022
Ответ дляГейТуда
Нет.
Везде хорошо, где нас нет, ИМХО
Да, это правда - хорошо там, где нас нет)
постою_послушаю• 13 июня 2022
Ответ дляМания-Величия
Без понятия, я в этом не разбиралась
Так разузнайте. А потом можно будет думать уже-хотите или нет.
О какой вообще программе вы говорите? Гуманитарный пароль? Так это только по сухопутной границе.
Для второй программы нужен спонсор. Есть он у вас?
Японский Городовой• 13 июня 2022
Я бы лучше выехала жить в ЕС. В Америку не особо тянет. Поехала бы, если бы в Украине ничего не держало (родители, бабушки, дедушки)
Королева Сарказма• 13 июня 2022
Ответ дляВ шоколаде
Зачем Вам оглядываться на кого то?

+10000
Вот да)
У каждого свои приоритеты...
Майская киска• 13 июня 2022
То, что у друзей есть друзья их друзей - это здорово. Но какие исходные данные у вас? Что знаете об этой программе? Какие видите для себя потенциальные возможности?
Со своими исходными я бы поехала, но только с мужем, тк мое физ.состояние сейчас крайне нестабильно. Да и натура такая, сложностей не боюсь. Здесь меня ничего не держит. Разве что за родителей переживать буду. Но у меня жизнь одна и ее хочется прожить
РозаЛюксен• 13 июня 2022
Я вот в Британию выехала, всю.жизнь мечтала, а по приезду да аж - чего хотела то..
No problems• 13 июня 2022
Ответ дляТрактор Вика
Ребенка там можно родить
можно,но дорого(.Вот если ребенок родится в США,он будет гражданином США
FuntikS• 13 июня 2022
Ответ дляВ шоколаде
Зачем Вам оглядываться на кого то?

А там разве нет войны сейчас, обстрелов?
Пенек Возмездия• 13 июня 2022
Ответ дляРозаЛюксен
вы выехали в Британию? Как там?
Оябунчик• 13 июня 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
ЕС розвалится до 25 года и там огромнейшая вероятность войны в этот период. Тут уже таскали скрин моего подобного поста, все поржали конечно и назвали меня троллем. Но реально, встретимся на Советчице через 2 года и убедитесь