Мания-Величия• 13 июня 2022
Америка да или нет?
Если бы у вас была возможность выехать в Америку, сейчас для украинцев есть программа выезда ( не виза), вы бы поехали или нет?
Друзья уезжают, хотят там начинать все с нуля, им помогут устроиться их друзья, которые уже давно живут там.
Друзья планируют остаться на ПМЖ в Америке.
У меня тоже есть такая возможность ( выехать по программе), но страшно вот так вот рисковать
Вы бы рискнули пробовать ехать туда и пытаться стать гражданами сша ?
Если да то почему, если нет то почему?
Обращеница• 14 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Так заверьте печатью.
Т.е вот этот листик тетрадный 30 летней давности заверят?
ХвостПистолетом• 14 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Ну зато у нас искренне за кусок сала загрызут
Ты о себе? В точку
ХвостПистолетом• 14 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Я имею в виду, что люди доброжелательнее
Ну да, не такие как ты
Обращеница• 14 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Ох. (((
А вам зачем прививки? Ребенку заверите, вам не прям что-то надо. Ребенку для школы нужны прививки, не все школы пускают без прививок.
При переезде в штаты нужен ряд прививок. Детей у меня нет
Ответ дляОбращеница
Мы в Штатах были четыре года назад. В Калифорнии. Не нужен. Рассматривали Штаты для эмиграции. Все, включая наших врачей, говорят, что нужен. По факту - нет.
Может, что-то изменилось, но вряд ли.
В крайнем случае вам по страховке все сделают, чего нет.
Может, что-то изменилось, но вряд ли.
Манька Галченок• 14 июня 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Рашка не захватила ни Днепр, ни Одессу. Уступать пока нечего. И не захватит. А в наступление пойдут осенью, в сентябре, может позже. До этого времени, на части фронта будет удержание наших территорий и понемногу наступление Херсон-Харьков
Так война еще не закончилась
Манька Галченок• 14 июня 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да, помню, читала это в статье 2008 года. Только тас ванговали на 2011й. Сейчас даты перенеслись
Поживём, увидим. Спишимся после августа 24 года
Манька Галченок• 14 июня 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Страна НАТО со страной НАТО воевать начнет??? Вот так как у нас? Бомбить прям?
Это тяжело представить, но вы все сами увидите
Манька Галченок• 14 июня 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
А рашка укрепится и будет процветать? А можно предсказания без анонимов делать, чтобы было по нику ясно кто эти вбросы делает?
Нет, не будет, я об этом уже писала, на ее территории тоже будут бои идти и она потеряет некоторые свои земли. Укрепится и процветать будет Китай.
А что вам даст ник?
Точный_сантиметр• 14 июня 2022
Ответ дляМанька Галченок
Удалено администрацией...
А Запорожье? Останется Украинским?
РозаЛюксен• 14 июня 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Расскажите, пожалуйста. Думаем о ней сейчас тоже
Я там выше немного рассказывала и другая девушка тоже.
Едьте только если вы серьезно настроены оставаться
Мамзелькин• 14 июня 2022
Мы почти три года назад уехали из Украины. Любим страну и людей, но не подходил климат. Родились и до института с мужем прожили в Крыму. В 14-м году выехали с двумя детьми начинать все с нуля. Люди очень помогли, поддерживали как и чем могли на первых порах.
Мы изучали новые профессии, чтобы встать на ноги. Постоянно болели, особенно муж. Смогли позволить себе на море выезжать и позже- вылетать. И поняли, что надо к морюшку. Полетали-поездили, сменили три страны. Живем в Хорватии сейчас. Дети учатся удаленно уже 3 года.
Друзья близкие живут в США, ехали по работе, за лучшей жизнью. И они понимали куда едут, готовы были к непривычному, но все же…до сих пор скучают по Украине, по ее душевным людям, по развитым сферам, по ценам.
К стоматологу подруга не ходила 2,5 года там, очень дорого. Летом планировала прилететь в Украину полечить. Но теперь не полетит…С доставкой проблемы- везут долго и если тебя нет дома, оставляют на пороге. В кафе заказ ждать от часа. Расстояния большие, общественный транспорт не распространенное явление, брали машину в лизинг. Снять жилье- от 1500$, без мебели. Мебель покупать. Они брали кредит.
За пользование стиральной машиной платится отдельно(не во всех домах она есть, а в квартирах много где запрещены вовсе).
Им нравится климат и возможность жить за рубежом. Они тоже из Крыма.
На кидстаффе я детям все покупала еще живя в Крыму. Как же меня спасал этот сайт! У нас так мало всего было. Новая почта как чудо для нас тогда было. С ее помощью я и отправила перед переездом вещи.
Захожу почитать новости и вдруг кому помочь информацией…Скучаю по Украине, болит душа… Моя мама родилась на Западной Украине. Мама умерла много лет назад и не видела анексии и войны…И мысли меня впервые такие посетили: «Мамуся, як добре, що ти усього цього не бачиш». Хоч може і бачить, зверху? Та допомогає нам. Бо в нас було багато чудес.
Боюсь признаться• 14 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Зато есть крутые зарплаты и нормальные люди, которые не гадят вокруг себя, ментальной грязи меньше
Люди везде одинаковые. И гадят друг другу не меньше. Откуда такое представление, что заграницей люди лучше?
КвартираЧья• 14 июня 2022
Ответ дляРозаЛюксен
По школе огромное разочарование пока. Британия
а почему?
Боюсь признаться• 14 июня 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Вы не прифигели за меня решать? Если вы в Украине ничего не нажили и вам нечего терять, то пишите про себя, я здесь при чём?
Живу не в горячей точке, имею много недвиги, бизнес, семью, хороший уровень жизни, много могу себе позволить и всё здесь люблю. И да, я верю в победу!
Мне кажется, что люди, которые в Украине хорошо жили, имели дома, квартиры и машины,´ работу и т.д., путешествовали - не очень то хотят жить заграницей. Дома всегда лучше, да и условия дома лучше чем заграницей. А которые тут мало что имели ни комфорта ни нормальной работы или просто была мечта ’жить заграницей’ , им и терять в Украине нечего.
РозаЛюксен• 14 июня 2022
Ответ дляКвартираЧья
а почему?
Ну наш восьмой класс соответствует наверное классу шестому, ну или ребенок у меня очень умный, он просто просиживает это время
Первоклашки песни поют да без конца на улице
Кнопкотык• 14 июня 2022
Ответ дляКофе в лобби
Про гражданство речь не идёт, насколько наслышана, это программа на временный выезд при спонсорстве родственников, которые отвечают за прокорм ’беженцев’.
Т.е. выплат не будет, просто дадут разрешение на временный въезд в страну, а дальше барахтайтесь сами, работайте или сидите на шее поручившихся за вас спонсоров
Только ещё и без права работать.
Боюсь признаться• 14 июня 2022
Ответ дляМанька Галченок
Процветать будет Китай, раша тоже потеряет свои территории
Да не будет процветать Китай. Вы посмотрите как они последнюю Олимпиаду провели. Они ничего не стоят без западно-американских мозгов. Просто плагиаторы. Сами мало что могут, копировать это их удел.
Боюсь признаться• 14 июня 2022
Ответ дляСеточка
Расскажу про свой опыт поездки в Америку. Я более менее свободно общалась с европейцами на английском. Приехала в Америку и поняла, что я вообще ни фига их не понимаю, миллион акцентов, сленг, совсем не тот английский, который мы учили в школе. К сожалению до нормального уровня за пару месяцев его не подтянешь, если нет склонности к языкам. У меня нет.
Без нормального уровня на нормальную работу рассчитывать не стоит. Вы кто по образованию?
У меня подруга уже 20 лет в Америке. Уезжала с прекрасным англ, местная звезла тут была по языку. Только через год смогла нормально все понимать. А полное принятие языка пришло через 4 года, когда стала понимать весь сленг и анекдоты...
Ответ дляХвостПистолетом
Повторяю ещё раз для тугодумов и жабопёров вопрос - чем я продала предала свою страну?
Ни я, ни моя семья никогда не работали чиновниками, не воровали, а были и есть трудягами, платили налоги, давали работу другис люлям, любили свою страну иине хотели никуда свалить, в отличае от таких, как ты.
В Америке, на которую ты молишься, любят успешных, а не льют грящь на них.
Если ты не можешь хорошо зарабатывать (не хватает ума, стержня, стрессоустойчивости, трудолюбия, хврактера), то тебе по гнилости характера проще считать, что у нас могут быть состоятельными только воры и коррупционеры. Ты смешная и жалкая, угомонись уже.
А я из своей строны не уехала сейчас и не уеду никогда, не дождёшься. Уехать надо таким, как ты завистливым, никчемным и гнилым.
Удалено администрацией...
Аноним НаВсеГда• 14 июня 2022
Посмотрите интервью, если ничего из слов девушки, Вас не пугает, можете смело уезжать.
ВундерКИНГ• 14 июня 2022
Ответ дляМанька Галченок
А что вам даст ник?
ой, а можно про рашку подробнее. Кто у них земли отожмет? Не китайцы случайно? Так надеюсь на китайцев
natalylady• 14 июня 2022
Ответ дляМамзелькин
ну так на неквалифицированной работе и в Украине жизнь не сахар.
и что за вечный стереотип, что стоматология там дорого. Для уровня зарплат США - это ниочем. Зубная страховка обычно от работодателя с копейментом 30 долларов на семью. Профессиональная чистка дважды в год - бесплатно, детям брекеты - бесплатно. Пломбы с чистками каналов даже если 100-200 долларов. То в чем проблема? Каждый день зубы лечите?
Какая долгая доставка? Амазон - same or one day delivery. То что оставляют под дверью - вообще кайф. Вечером с работы, а тебя уже посылка под дверью ждет.
С таким мышление, что все везде должно быть так, как в Украине, то лучше и оставаться в Украине. Да там по-другому, что-то может и хуже, но общий уровень жизни и удовлетвоенности жизнью однозначно выше
natalylady• 14 июня 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
целый час бреда смотреть непонятно кого? вы бы тут главные тезисы выписали, чтобы было что обсуждать
natalylady• 14 июня 2022
Ответ дляElena_Vlad
Вводные: десять лет назад вернулась из Пенсильвании. Жила там три года с семьей. Самая моя большая боль была :)))
маникюр/педикюр, парикмахер и косметолог . Найти там специалистов - большая проблема. Цена вообще не определяет качество.
Врачи и лекарства. Обычный сорбент - что это? Не слышали , само пройдёт. Антибиотик сам не купишь, врач назначает болтушку , а что в ней - хз ( меня лично такое не устраивает)
Еда. Это ужас. Я страдала от их пластмассовой выпечки, отсутствию каш и искусственного мяса. По космической цене ездили покупать на ферму укроп и помидоры. И эта гигантомания бесила. Если молоко , то пять литров. Если порошок , то на пять лет :))))
Ну и привязка к Авто. Везде , без него ты никуда не доберёшься. А я люблю ходить. Даже если магазин в десяти минутах ходьбы, ты едешь, потому что по дороге или по обочине не ходят ( я один раз попробовала , останавливались машины , думали, у меня случилось что-то)
Это я самое основное написала. Обычно желающие послушать меня или на кофе вытаскивали , или в гости. Можно часами рассказывать, как оно там и что. После моих рассказов так никто и не уехал :))))))))
после молока, сразу понятно, что вы никогда не были в штатах. Во-первых галлон - это меньше 4х литров. Во-вторых почти все молоко продается в трех разных емкостях - галлон, пол галлона и четверть галлона. Исключения составляет какое-нибудь био фермерское, но оно всегда идет в небольших емкостях.
Остальное обычные байки о штатах
Пишущаяся• 14 июня 2022
Ответ дляТень льва
Я не верю,что можно на полном серьезе спрашивать про будущее,причем детально так расспрашивать, у местной сумасшедшей....Вы в своем вообще уме,ребята?У вас все в порядке с головой вообще?
вопрос риторический?
если нет, то в порядке, спасибо, что спросили) я же не для Вас спрашиваю, а для себя, не переживайте так.