Мания-Величия• 13 июня 2022
Америка да или нет?
Если бы у вас была возможность выехать в Америку, сейчас для украинцев есть программа выезда ( не виза), вы бы поехали или нет?
Друзья уезжают, хотят там начинать все с нуля, им помогут устроиться их друзья, которые уже давно живут там.
Друзья планируют остаться на ПМЖ в Америке.
У меня тоже есть такая возможность ( выехать по программе), но страшно вот так вот рисковать
Вы бы рискнули пробовать ехать туда и пытаться стать гражданами сша ?
Если да то почему, если нет то почему?
Манька Галченок• 14 июня 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Вы говорили про видео про войны в мире в ближайшие годы ?
Нет
natalylady• 14 июня 2022
Ответ дляБорец за справедливость
++++3000 дол на руки имеет чикагский учитель. Не знвю чистьіми ето или нет- копейки для Америки на сьеме, в Киеве репетитор английского свою тьіс дол в месяц имел всегда до войньі
и сколько у этого репетитора английского после оплаты съема оставалось бы? на поесть только
с такими исходными, уровень жизни чикагского учителя намного выше.
Elena_Vlad• 14 июня 2022
Ответ дляnatalylady
так вы там рожать ездили или жили? это конечно объясняет ваши сказки о штатах
Конечно рожать. Я же написала , что жила там три года. Любой прочитает и поймёт , что именно рожать :) а тем более такой специалист анализа информации как вы :))))) вы только не пропадайте , с вами весело :))) я там ещё работала , да, недолго , но на квартиру удалось заработать. Нууу , давайте , ваш ход :))
Пишущаяся• 14 июня 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
в Австралию бы..
через 5 лет дают гражданство
но билет туда..
через 5 лет дают гражданство
но билет туда..
Вы видели их цены на продукты? типа хлеб за 150 грн на наши
Борец за справедливость• 14 июня 2022
Ответ дляnatalylady
Сьем- ползарплатьі и там, и там. Доказьівать ничего не собираюсь, намного то намного. Дочь будет возвращаться.
Фрикаделька• 14 июня 2022
Ответ дляПишущаяся
Так у них же и доход не 6500 грн на наши)
Там соотношение минимальной зп и цен +/- как у нас
Отполированный Артем• 14 июня 2022
Ответ дляnatalylady
почему не прожила? снимала бы квартиру за 1000, еда там не намного дороже украинской, одежда дешевле, косметика тоже. еще бы и оставалось. Продавцом косметки в Украине она бы и на съем не зарабатывала.
Содержет папу в Украине, платит помошнице, машина в Америке, то ли аренда, то ли лизинг, страховка, собачка. Может и прожила бы впритык, но многое не позволила бы.
Борец за справедливость• 14 июня 2022
Ответ дляnatalylady
Вьі так доказьіваете всю тему ,что там хорошо, что скоро сами поверите.
Баба-царьлебедь• 14 июня 2022
В мене сестра з чоловiком 8 рокiв тому емiгрували. Не подобаеться культура, кажуть, плюються, але грошики дорожче. Вклали американськi грошi в квартири в Киевi, тепер не знають, що робити. Вiдпустка в сестри 1 тиждень на рiк, секретар в мед.офiсi в емiгрантiв. З.п. бiльше 3000 дол, але реально отримуе менше. Сестра завжди худенька була, тепер 50й розмiр носить, так розжирiла. Душевних друзiв нема, нашi емiгранти ’всi iдiоти’, бо ’неправильно живуть’. Каже, що на пенсii житиме в Украiнi))
От дiтям( зараз 16 та 19 рокiв), все бiльш-менш зайшло, але то молодiсть, навчання, гульки, це зрозумiло.
Так що пiсля цього прикладу особисто я б до штатiв iхала в найостаннiшу чергу. Щось менi не дуже цей стиль життя. Хоча, я завжди кажу, що коли людина негативщик, як моя сестра, то всюди буде погано.
Дайте подуться• 14 июня 2022
Ответ дляМанька Галченок
Удалено администрацией...
120-120-120 (не худею)• 14 июня 2022
Ответ дляМанька Галченок
Что именно?
Пост на который я ответила
Курочка-наседка• 14 июня 2022
Ответ дляСеточка
Расскажу про свой опыт поездки в Америку. Я более менее свободно общалась с европейцами на английском. Приехала в Америку и поняла, что я вообще ни фига их не понимаю, миллион акцентов, сленг, совсем не тот английский, который мы учили в школе. К сожалению до нормального уровня за пару месяцев его не подтянешь, если нет склонности к языкам. У меня нет.
Без нормального уровня на нормальную работу рассчитывать не стоит. Вы кто по образованию?
Ой, це точно. В нас колись в універі був тренінг, який проводили філіппінці і американці. Я їх взагалі майже не розуміла.
120-120-120 (не худею)• 14 июня 2022
Ответ дляМанька Галченок
Так война еще не закончилась
И что? Киев уже захватили, также и Одессу с Днепром ’захватят’. Будут топтаться на одном месте пока наши оружие не получат и не далут ттпор
120-120-120 (не худею)• 14 июня 2022
Ответ дляМанька Галченок
Поживём, увидим. Спишимся после августа 24 года
Навряд ли я буду сидеть на советчице)
120-120-120 (не худею)• 14 июня 2022
Ответ дляМанька Галченок
Это тяжело представить, но вы все сами увидите
Так и вы увидете, что это ваши фантазии. Я тоже ясновидящая могу сказать, что вы пишете бред
120-120-120 (не худею)• 14 июня 2022
Ответ дляМанька Галченок
Нет, не будет, я об этом уже писала, на ее территории тоже будут бои идти и она потеряет некоторые свои земли. Укрепится и процветать будет Китай.
А что вам даст ник?
Я бы хоть знала всех сумасшедших по имени:)
Мао_Мяо• 14 июня 2022
Ответ дляМанька Галченок
Удалено администрацией...
Блин, это кто-то хочет, желаемое, все Украина вернет, появится оружие, артсистемы новые и будет чем возвращать наши территории, рашка де не остановится, ей надо будет ещё и ещё. Поэтому пока мимо. По Тайваню и Китаю договорятся США о ненападении, у Китая своих проблем миллион, спад економики, перевыборы, при таких данных ещё не все им амим понятно. Ев развалится, раша тоже - это и так понятно, нежизнеспособные организмы.
Неутомимые шахматы• 14 июня 2022
Ответ дляNo problems
гражданином США вы никогда не станете
а зачем? что бы иметь возможность платить конские налоги? вида на жительство за глаза
Неутомимые шахматы• 14 июня 2022
Ответ дляКарусель-весель
Люди этого не хотят слышать ломятся туда.
просто пожить 2 года, подтянуть язык, посмотреть страну, почему сразу навсегда надо
Неутомимые шахматы• 14 июня 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Я вот в Британию выехала, всю.жизнь мечтала, а по приезду да аж - чего хотела то..
поделитесь контактами через кого?
Манька Галченок• 14 июня 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
А если это реально случится, как я написала, признаете себя сумасшедшей? ))
Манька Галченок• 14 июня 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ок, через время встретимся здесь, пообщаемся кто из нас был прав. Вы наверное и не верили, что война будет в Украине? )
Манька Галченок• 14 июня 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Навряд ли я буду сидеть на советчице)
А сейчас чего сидите? )
РозаЛюксен• 14 июня 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
поделитесь контактами через кого?
Каки ми контактами? Спонсорская виза, можете подать хоть сейчас.плщтье дома для украинцев
Манька Галченок• 14 июня 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Давайте посмотрим, пол юга уже захватили, мало?
РозаЛюксен• 14 июня 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ого,
Битва экстрасенсов