дельфина• 13 июня 2022

Опалювальний сезон в Україні!

Як кажуть готовить сани літом...
Не покидає мене думка про газ цієї зими. Невже вистачить нам свого газу на опалювальний сезон?
Деякі кажуть що з настанням холодів для всіх Українців буде шокуюча новина...газу не буде!
Яка ваша думка? Є знаючі люди може?
olhazar• 13 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
Удалено администрацией...
а ну брысь отсюда
aprel_777• 13 июня 2022
Ответ дляВера15
Не поможет, я зимой в кабинете была в куче одежды, куртка, шерстянаядвойная накидка , в уггах, джинсы на флисе, колготы из шерсти, ноги заматывала флисовым пледом.. Чай горячий спасал на пол часа. Было плюс 8 температура, около 2 недель.
Ужас. Как представлю, если это в квартире, где маленькие дети(((
Олимпиада80• 13 июня 2022
Ответ дляaprel_777
Я согласна с Вами, но ситуация от этого вряд-ли изменится. Что делать - не знаю сама. Уехала бы, но держит работа... Пока держит
Понимаю. Сама такая(
MaryAnna_26• 13 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
Даа́? А откуда вы знаете? А это Тимошенко говорила, а здесь на нее гонят дико.
Причем здесь тимошенко
Вы учились в школе?
aprel_777• 13 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
Понимаю. Сама такая(
Жду какого-то ’знака свыше’. Надеюсь, это будет не ракета(((
Magic Noir• 13 июня 2022
Ответ дляЭто и есть правда
Запорожская АЭС уже переключается, за Углегорскую, Луганскую ТЭЦ уже идут бои, Кураховская и Славянская ТЭЦ- под вопросом уже и.........самый главный вопрос- оставшиеся ТЭЦ отапливаются углем разных марок. Кто поставщик? Опустим схемы Роттердам+
А куда запорожская АЭС переключается?... Мы будем жить с факелами?
Zaviriuha• 13 июня 2022
Чому тоді влада мовчить про це? Сюрприз готовить? Чи може б сказала і в людей був би час щось придумати, а не надіятися.
olhazar• 13 июня 2022
Ответ дляанна 1986
Чужие странные отказываются от газа! Естественно,у нас его не должно быть.
Иначе,как мы можем требовать весь мир отказаться,а сами пользоваться.
отказываются от импорта.
если у нас есть свой - почему не пользоваться.
мне 15 лет назад в КИСИ препод газовщик говорил, что у нас полно своего газа и на хоз.быт нужды хватит с головой
Вера15• 13 июня 2022
Ответ дляЮлия Днепропертовск
Не очень, 2 зимы такая температура. Если у всех уменьшат, у вас допустим будет 17, а у меня 9
Не, в 9 это ужас. Работала при такой температуре, просто леденеешь. В обед радостно бежала в варус или атб, погреться.
МашМааш• 13 июня 2022
А почему газ есть сейчас?.. война то уже идёт

А над есть. Не отопление для всех правда (хотя мы и в мае на пару дней котел газовый включали)
Это и есть правда• 13 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
на Крым и все такое
да, они активно ведут эти работы
жаль, что это не освещается в укрСМИ
spain2406• 13 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
Удалено администрацией...
Это точно. И хоть бы кто осознал свой скромный вклад...
Malparida• 13 июня 2022
Ответ дляZaviriuha
Ну как и с войной, такой же сюрприз
Kristal2013• 13 июня 2022
Ответ дляZaviriuha
Ну вы что???! Как первый день при нашей владе живёте. Это как с войной: они знали,но народу обещали шашлыки.
Вера15• 13 июня 2022
Ответ дляРозбійник
Чому має не бути електрики ?
А что, сети и узлы не страдают от бомбежек?
mamarama• 13 июня 2022
Ответ длядельфина
Я заспокоюю тим що установ багато...лікарні. невже на електрику перейдуть массов?
Чи вже потрібно електро плінтуси скуповувати?
Если шмальнут по трансформатору, то электричества не будет.
Надо думать еще что-то🤔
Олимпиада80• 13 июня 2022
Ответ дляolhazar
а ну брысь отсюда
Удалено администрацией...
Олимпиада80• 13 июня 2022
Ответ дляaprel_777
Не будет знака. Сами думайте
Это и есть правда• 13 июня 2022
Ответ дляolhazar
отказываются от импорта.
сможете озвучить освоенные месторождения?
это- теория
практика-где?
какие месторождения и какая добыча? какие потребности она обеспечивает?
звездочка3• 13 июня 2022
Ответ дляВера15
У меня на работе на складе 2-3 градуса, и я безвылазно в складе весь рабочий день, раза 4 за день в офис хожу на 10-15 минут. Мне не холодно, но я постоянно в движении
Олимпиада80• 13 июня 2022
Ответ дляZaviriuha
Яка влада? Та, що заперечувала війну?
Вера15• 13 июня 2022
Ответ дляaprel_777
Тоже думала, с малышами трудно так. Хотя старшие дети тоже перемерзать будут, как и взрослые. Будем надеяться, что все будет работать..
Magic Noir• 13 июня 2022
Ответ дляЭто и есть правда
на Крым и все такое
да, они активно ведут эти работы
жаль, что это не освещается в укрСМИ
Я читала в укр.сми что это физически невозможно..... Однако также читала что рассея требует оплату за электричество с запорожской АЭС ,при чем в рублях. Если наши не согласятся платить- электричество отключат... Трындец какой- то ...
Вера15• 13 июня 2022
Ответ дляZaviriuha
Так всі в села не переїдуть в хати з пічним опаленням.
olhazar• 13 июня 2022
Ответ дляЭто и есть правда
это- теория
практика-где?
препод говорил что то про Уренгой-Ужгород.
Я всегда думала, что газ шел из Уренгоя.
А по словам препода Украина (а именно ЗУ) свое время давала газ всему ссср и практически истощила запасы. Но на бытовые нужды хватает.
А вот конкретное месторождение не назову
aprel_777• 13 июня 2022
Ответ дляKristal2013
Это просто добивает, когда говорят, что знали о нападении... И про офлайн образование с 1-го сентября звучит совсем цинично
Это и есть правда• 13 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
как это ’невозможно’?)
переключить- вопрос времени только
ток- это направленное движение электронов)
Magic Noir• 13 июня 2022
Ответ дляЭто и есть правда
как это ’невозможно’?)
переключить- вопрос времени только
Так писали в укр.сми. Что запорожская АЭС спроектирована так что переключить ее на Крым абсолютно невозможно.
Вера15• 13 июня 2022
Ответ длязвездочка3
Ого, Вы для меня сверх человек. У меня артрит, я мерзну сильно.
olhazar• 13 июня 2022
Ответ дляЭто и есть правда
как это ’невозможно’?)
переключить- вопрос времени только
если есть ЛЭП в ту сторону.
если ЛЭП нет - за месяц ее не построить