дельфина• 13 июня 2022

Опалювальний сезон в Україні!

Як кажуть готовить сани літом...
Не покидає мене думка про газ цієї зими. Невже вистачить нам свого газу на опалювальний сезон?
Деякі кажуть що з настанням холодів для всіх Українців буде шокуюча новина...газу не буде!
Яка ваша думка? Є знаючі люди може?
alina 94• 13 июня 2022
Ответ дляЕленнн
Удалено администрацией...
Боже,ну для чого ви цю маячню постите?Тоді Путін не воював у відкриту,це були ніби то війська ДНР?Що там Порошенко герой звільнив?Пожав ручку путіну ,привітав з першотравнем?
kpss2017• 13 июня 2022
Ответ дляalina 94
Удалено администрацией...
Kristal2013• 13 июня 2022
Ответ дляkpss2017
Удалено администрацией...
За что забанили ваш прошлый профиль?
alina 94• 13 июня 2022
Ответ дляkpss2017
Удалено администрацией...
Що ви несете?
Alve• 13 июня 2022
Ответ длядельфина
Я заспокоюю тим що установ багато...лікарні. невже на електрику перейдуть массов?
Чи вже потрібно електро плінтуси скуповувати?
Ну успокаивайтесь. Заоодно про тэц, не подлежащие восстановлению после ракетных ударов, почитайте
Конфет04ка• 13 июня 2022
Ответ дляВиктория_1
И у нас было, поэтому вспомнилось(
При чем, отключали веерно электричество, и, соответственно, не работала котельная, батареи тоже были холодные, хоть и газовое централизованное отопление... Так что, что ещё хуже - без света или без газа, а оно все важно одинаково для нас.
А ещё, район, где водоканал тоже без света не было и воды. Так что, было, проходили, к сожелению, надеюсь, в этом году будет по - другому
Это у всех было зимой 2014 года. И резко закончилось, когда Россия дала переток.
kpss2017• 13 июня 2022
Ответ дляKristal2013
За что забанили ваш прошлый профиль?
не за что, я тут недавно, мне девочка из Благодать посоветовала этот форум
Panda-Pandochka• 13 июня 2022
Ответ дляToonika
Да ничего.
Буржуйка, почитайте отзывы, нихрена она не греет и коптит что ппц.
У кого есть домик в селе, тому повезло.
Я думаю про рыбацкие термогрелки, но они стоят же, пригодятся ли? И их и чемодан мало будет. А есть ли они сейчас?
Что термогрелки, просветите, не сдишала о таких?
Alve• 14 июня 2022
Ответ дляONatalii
На ЗУ також??
А газ на востоке добывают , 90%. ЗУ будет без
Alve• 14 июня 2022
Ответ дляАня_я
куда она денется? наши АЭС снизали мощности,так как был переизбыток
Энергодар? Куда он делся? В окупацию уплыл.
kpss2017• 14 июня 2022
Ответ дляalina 94
Що ви несете?
не хамите
alina 94• 14 июня 2022
Ответ дляAlve
На ЗУ теж добувають
Конфет04ка• 14 июня 2022
Ответ дляЭто и есть правда
Запорожская АЭС уже переключается, за Углегорскую, Луганскую ТЭЦ уже идут бои, Кураховская и Славянская ТЭЦ- под вопросом уже и.........самый главный вопрос- оставшиеся ТЭЦ отапливаются углем разных марок. Кто поставщик? Опустим схемы Роттердам+
Тот, кого неприлично называть.
Alve• 14 июня 2022
Ответ дляalina 94
На ЗУ теж добувають
Ага . Скільки? 5% чи 10%. Їм вистачить?
Alve• 14 июня 2022
Ответ дляlinamark
Девочки, нужны лайфхаки ))
Что делать будем? Чем обогревать квартиры ? И на чем готовить ?
Ищите дом
ton-ka• 14 июня 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Я одна не розумію, чому ми, країна-транспортувальник, маємо переживати за газ?
Мабуть так . Нам Росія вже давно наз не продає. Красти ми не можемо, купували давно вже через реверс з Європи, а там зараз теж ж...
Alve• 14 июня 2022
Ответ дляKristal2013
Будут веерные отключения. Прошлой осенью и зимой это уже было частично по стране. Я точно знаю за Сумскую область Конотопский район.
Харьковская. Постоянно сидели без света
Конфет04ка• 14 июня 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Навіщо красти? Захочуть газу - хай діляться.
В договоре про делиться ничего не написано. Там только про плату за транзит, деньгами. Которая исправно платится.
Mona Lisa• 14 июня 2022
Понимаю, что отопления может не быть. Не удивлюсь... когда-то, лет 5 назад, а может больше, точно не помню, тоже была зима, когда топили очень очень плохо. Если что, электрообогревателем нагревать одну комнату и жить там
Киев_Елена• 14 июня 2022
Ответ дляMrs White
А какая альтернатива? Электричество будет? Электрообогреватели нужно купить летом, пока есть)
Самое главное чтоб электричество было. В квартире кондиционеры (работают на обогрев), теплые полы. Если будет электричество - переживём. У нас и в мирное время некоторые соседи и не включали батареи
olena_shch• 14 июня 2022
Мене електрика влаштує. Аби не руській мір під будинком і вже добре. Ірпінь).
Киев_Елена• 14 июня 2022
Ответ дляLegendaZ
Ну тоді буде трешняк, і без газу и без електрики.
І не дай боже зима з мінус 15-20
А так как в прошлые года зимы были тёплые, то по теории вероятности эта зима будет холодной
бресточка• 14 июня 2022
Кондиционер работающий на обогрев и плитка как девочки кидали , с балончиком .
Ля-Ля• 14 июня 2022
Не буде, звісно
Газвидобування зараз працює на 10% довоєнних потужностей . Через військові дії + дуже багато спеціалістів з цієї сфери мобілізували .
ksunuyabelaya• 14 июня 2022
Ответ для Ля-Ля
Не буде, звісно
А ви точно знаєте???
У вас 100 інфа?
Кошка Соня• 14 июня 2022
chueva.a• 14 июня 2022
Ответ дляЭто и есть правда
сможете озвучить освоенные месторождения?
это- теория
практика-где?
какие месторождения и какая добыча? какие потребности она обеспечивает?
А если сможем озвучить, тогда что-то изменится для простых людей?
chueva.a• 14 июня 2022
Ответ дляksunuyabelaya
А ви точно знаєте???
У вас 100 інфа?
Правда, с началом войны, УГВ, вообще, остановило свои работы. Но сейчас уже работают в обычном режиме, но только там, где это позволяют военные действия.
Sofia-Sophie• 14 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
А кто его знает. Мы 4 месяца назад даже предположить не могли о войне.
А что будет за 5 месяцев одному богу известно.

У нас и прошлой зимой в ЖК еле топили, так как газа было ограниченое количество.
от у вас ледве топили, а у нас навпаки, і ще й такий ’прикол’ ввели - якщо по лічильнику було менше середнього, нараховували більше! Бувало таке, що в квартирі +24С, при майже постійному провітрюванні і на найменших поділках на терморегуляторі і вони суки, накидають доплату, що ми мало витратили!
semenkovahka• 14 июня 2022
Ответ дляГорськ
Грубку буду мурувти і дрова,своя хата,ну хоч так.Те що будуть проблеми,то точно,надіюсь,що частково щось буде.Але я мерзляк і холод важко переношу,тому хоч так підготуюся.
Я теж хочу вмовити чоловіка змурувати грубку. Вже просила його про це 6 років назад, так і казала, що на випадок якоїсь техногенної аварії. Але я було тоді ’чокнута’, не вірив. А тепер ріпу чухає....