Точный_сантиметр• 14 июня 2022

За какие деньги вы живёте заграницей?

Достаточно социала?
И на сколько рассчитан социал?

Или за свои?
Результат:
вже голосів: 1383
715 (51.7%) Тыц
194 (14.03%) Живём за социал
192 (13.88%) Живу за сбережения
165 (11.93%) Работаю удалено
117 (8.46%) Устроилась тут на работу
СССРовна• 14 июня 2022
Ответ для100%
Может переехать в другую страну?
Думала об этом, но нет смысла. Здесь я хотя бы знаю сербский, имею друзей, знаю страну. Мои коллеги остались в Польше, кроме физической работы ничего не нашли, уже вернулись. Мы ехали через Будапешт, там разговаривали с волонтёрами, смысла оставаться не было, работы нет, язык сложный очень. Одна девочка из друзей в Германии, тоже очень тяжело, планирует возвращаться. Легче тем кто ехал с запасом денег, имеет родственников там или удалённую работу.
И_В_офигительных_штанах• 14 июня 2022
Соціальної допомоги поки що вистачає, зараз ще оформляю виплати для безробітних
Мизимец• 14 июня 2022
Ответ для100%
А работать никто не спешит
А зачем работать, там 70% декретщиц выехало, у которых дитятки маленькие ( а это 10 летнее дети ) и не работали в Украина, а там тем более не будут.
Чупокабра• 14 июня 2022
Работаю удалённо. Жильё сама снимаю
РукиМыли?• 14 июня 2022
Социал и работа на полставки,свои ещё не тратила
LJA• 14 июня 2022
Я скажу як я жила, поїхали до друга , квартира комунальні безкоштовно. Через два тижні почала ходитм в цент гуманітарної допомоги працювати за їжу , так сказати. Це для чашок і українок центр. За роботу там можна було замовити з магазу доставку продуктів до дому ~ на 65$ за 8 годин. Цього було майже достатньо на тиждень. + Одяг можна було брати, і ще видавали побутову хімію , прокладки шампуні і т.д.
Ходила на прибирання разів 6 . Гуляла з собакою кілька разів. І потім знайшла роботу онлайн , часткова зайнятість. Виплати отримала лише перед від´їздом, були довгі черги , треба було чекати цілу ніч.
Чики-брык• 14 июня 2022
Ответ дляУкуси меня
Она на все 119 евро в месяц шикует
Брат пересилає ви пропустили? Там вона з дитиною. На двох більше. Живуть безкоштовно. Продукти часто ще бере гуманітарку. Вона не скаржиться,їй все подобається.
Їздить подорожувати,все у них добре. Не переживайте
Бутербродница• 14 июня 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Жила за свои, получила выплату, купила чемодан и уехала домой)))
Где вы были?
Мальчун-задирун• 14 июня 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Вообще опрос не информативен, многие живут за счет социала, которого естественно не хватает и вместе с тем работают удаленно или тратят свои сбережения .
Я теж так подумала. Обрала кілька варіантів
Клептоманка• 14 июня 2022
в Венгрии жила полностью за счет государства. Сейчас вернулась в Киев,вызвали на работу. Кто там остался- жилье.питание,интернет, быт.химия,обучение языку,лагерь и кружки летние для детей,включая бассейн - бесплатно. не платят люди ни за коммуналку,ни за что.
сЛАдКОежКА• 14 июня 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Знакомая в Швейцарию уехала, живут в пансионате с питанием и всем необходимым. Выдают ещё и деньги раз в месяц. Хватает на мелочи типа мороженного и одежды, проезд. Очень довольна
Аналогично, только мы в Польше.
Спасибо Польше - живём тут с марта и до конца лета будем жить бесплатно + бесплатное питание. Выплаты 300 злотых единоразово + по 500 злотых на каждого ребенка. Хватает на мелочи и к лету купила немного летней одежды себе и детям (приехали же в теплых вещах), летнюю обувь себе и детям. Работа в соседних деревнях - разнорабочая на кухне, 14 злотых в час, но нужно искать с кем можно оставить своих детей пока ты с ночёвкой уезжаешь на заработки.
Пишущаяся• 14 июня 2022
Работаю+ сбережения. Так получилось, что мы выехали 17.02, поехали отдыхать, а когда началась война - решили не возвращаться. Так что социал нам не светит.
И_В_офигительных_штанах• 14 июня 2022
Ответ для100%
А работать никто не спешит
Без знання мови і з малими дітьми всіх хапають на роботу?
Бутербродница• 14 июня 2022
Ответ для100%
А работать никто не спешит
А детей куда?
У многих маленькие дети. А в садиках нет мест.
Сладко-соленая• 14 июня 2022
Удалось вырваться из-под обстрелов 5 марта.Граница пешком- я, дочь,кошка.1 средняя сумка на всех.Польша,Варшава.Работаю удаленно,международная компания, есть офис в Варшаве. Проживание в семье поляков помогли найти сотрудники, но проживание ( у нас комната) оплачиваю с первого дня. Была в тяжелом психологическом состоянии, сил бегать по пунктам помощи не было.Была пару раз, огда были нужны легкие вещи. Часть вещей и обуви сюда передал муж. Из всей помощи получила только 500 на дочь.Даже нет одноразовых 300.Но видела тут таких беженцев, которые за гумманитаркой ходили как на работу, гребли мешками, при этом вырывая из рук других.Но такте и в Украине так себя ведут
Я_готова_ко_второму• 14 июня 2022
Германия.
Частично социал, частично муж высылает.
Вареный лук• 14 июня 2022
Девочки, а кто снимает жильё, в какой вы стране? Насколько я знаю, то везде в Европе, при сдаче в аренду, хотят видеть трудовой контракт. Как у вас получилось снять квартиры? Работы, в основном же, на украинские компании
Значит надо• 14 июня 2022
Ответ дляВареный лук
Смотря как и где жить.
Мы в живём в семье, соответственно на аренду и коммунальные не тратимся. После получения пособия, большую часть покупок для дома (еда, хозтовары) оплачиваем с социальной карты. С нее же оплатили себе покупку летних вещей, военную форму зятю.
Я работаю удаленно, дочка получает ЗП за простой: с наших карточек оплачивали проезд в электричке и что-то по мелочи.
Если б были на съёме, то пособия б хватало на аренду, коммунальные и еда очень-очень скромно, т е пришлось бы тратить деньги и с со своих ЗП-карт.
Во Франции, где я сейчас нахожусь, с социальной карты деньги снять нельзя, как и перевести на другую или расплатиться ею в интернете.
вы даже за коммуналку людям не даете?
Басноплетка• 14 июня 2022
Швейцария, получила статус С, сдала экзамен по немецкому языку и работаю по специальности. Пособие мне не платят
Укуси меня• 14 июня 2022
Ответ дляЧики-брык
Не переживаю))) просто знаю сколько в Словакии надо для нормальной жизни
Вареный лук• 14 июня 2022
Ответ дляЗначит надо
вы даже за коммуналку людям не даете?
Увы 🤷‍♀️, не берут.
Оплату коммунальных мы компенсируем помощью по дому; делаю тут всё то, что делала и у себя: помыть окна, пылесос, пыль, ПММ, стиралка; 50/50 приготовление еды.
сЛАдКОежКА• 14 июня 2022
Ответ дляСладко-соленая
Вы не подавали анкету на помощь от оон? У нас многие пока не получили, ждут, но те кто два месяца ждал и получил - это 700 злотых на маму и по 600 злотых на каждого ребенка. Выплаты три месяца.
Директор Пляжа• 14 июня 2022
Польша. Живу на сбережения плюс устроилась на работу. Повезло с жильем, удалось снять недорого (по местным меркам)). Буду работать как и в Украине репетитором в языковой школе.
Мандолина Бу• 14 июня 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Девочки, лучше пишите о себе лично. Вы уверены, что вам ваши знакомые всю правду рассказывают ? Постоянно тут читаю о знакомых и только немногие пишут лично о себе.
Вареный лук• 14 июня 2022
Ответ дляУкуси меня
А для путешествий?
Там пересылать должны не меньше €1 тыс :(
Значит надо• 14 июня 2022
Ответ дляВареный лук
Увы 🤷‍♀️, не берут.
Сладко-соленая• 14 июня 2022
Ответ дляВареный лук
у меня в контракте на проживание указывали гарантом польский офис.Этого было достаточно.Но еще раз - когда ехала сюда - понимала куда еду и за что юуду жить.И да, здесь на месте появились новые связи
Этожзвяздаяегообожаю• 14 июня 2022
Ответ дляБутербродница
Где вы были?
В Польше
Укуси меня• 14 июня 2022
Ответ дляВареный лук
А для путешествий?
Та да
Сладко-соленая• 14 июня 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Подала, ждала 3 месяца, в воскресенье пришло смс, вчера была в центре, оформила.Посмотрим как быстро придет блик.Но я планирую возвращаться если не будет резкого ухудшения ( билеты предварительно куплены).Не знаю, успею ли первую выплату получить