Точный_сантиметр• 14 июня 2022
За какие деньги вы живёте заграницей?
Достаточно социала?
И на сколько рассчитан социал?
Или за свои?
И на сколько рассчитан социал?
Или за свои?
Результат:
вже голосів:
715 (51.7%)
Тыц
194 (14.03%)
Живём за социал
192 (13.88%)
Живу за сбережения
165 (11.93%)
Работаю удалено
117 (8.46%)
Устроилась тут на работу
Мандолина Бу• 14 июня 2022
Ответ дляВареный лук
Девочки, а кто снимает жильё, в какой вы стране? Насколько я знаю, то везде в Европе, при сдаче в аренду, хотят видеть трудовой контракт. Как у вас получилось снять квартиры? Работы, в основном же, на украинские компании
В Польше. Хоть и сложно, долго, но снять можно.
Исправлялочка• 14 июня 2022
Помогает сестра, снимает мне с сыном, мамой и бабушкой квартиру. На питание это мои алименты и пенсия мамы и бабушки. Учу язык ищу работу, мама тут тоже давно у неё есть работа по часам.
Спасибо моей сестре, если бы не она, то мы бы не уезжали.
Ещё получили выплаты в стране где живем
сЛАдКОежКА• 14 июня 2022
Ответ дляСладко-соленая
Подала, ждала 3 месяца, в воскресенье пришло смс, вчера была в центре, оформила.Посмотрим как быстро придет блик.Но я планирую возвращаться если не будет резкого ухудшения ( билеты предварительно куплены).Не знаю, успею ли первую выплату получить
Я оформила в марте, потом вторая анкета пришла 10 мая. Приглашение в центр пришло 25 мая, деньги зашли 2 июня, но потому что там на выходные дни совпало. В центре сказали 4-5 дней деньги ждать. Сняла 1900 злотых (я и двое детей). Но у нас в пансионате я единственная кто получила эту помощь (подавали все +/- в одинаковые даты).
Чики-брык• 14 июня 2022
Ответ дляУкуси меня
Не переживаю))) просто знаю сколько в Словакии надо для нормальной жизни
Ну якщо вона не хоче їхати додому, подорожує по Європі, значить її влаштовує. В Києві життя було на нормальну рівні. Але є речі на яких вона економить - любить каші і менше м´яса/ фруктів. Ми так не привчені, а їм подобається. Значить все ок
Мандолина Бу• 14 июня 2022
Ответ дляЧики-брык
Как по мне, самая большая экономия, это жить у чужих людей. Я б даже у своих больше недели б не выдержала. Хотя в Польше меня настоятельно звали две семьи, но я ещё когда из Украины выезжала, то знала, что буду снимать. Только так.
Щас ухожу• 14 июня 2022
До войны жили за свои, после за пособие. Работать не буду т.к в стране случайно, буду уезжать, просто хочу язык выучить пока возможность есть.
Трынди-брынди• 14 июня 2022
Все за свої, працювала дистанційно. На виплати не подавалась принципово, тому що дякувати Богу моя основна робота продовжувалась.
Вже вдома. Такий собі був ’відпочинок’ у Європі три місяця.
Точный_сантиметр
• 14 июня 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Аналогично, только мы в Польше.
Спасибо Польше - живём тут с марта и до конца лета будем жить бесплатно + бесплатное питание. Выплаты 300 злотых единоразово + по 500 злотых на каждого ребенка. Хватает на мелочи и к лету купила немного летней одежды себе и детям (приехали же в теплых вещах), летнюю обувь себе и детям. Работа в соседних деревнях - разнорабочая на кухне, 14 злотых в час, но нужно искать с кем можно оставить своих детей пока ты с ночёвкой уезжаешь на заработки.
Бесплатно и питание и жилье?
Повезло)))
Путающаяся• 14 июня 2022
Ответ дляС перепою
Работаю удаленно,как и работала в Украине. жилье снимаем,выплат нет .Испания.назад не планирую. Школа в разы лучше и старшему ребенку через год поступать,хотели в Словакию до войны,но теперь жизнь внесла свои коррективы.
Ребёнок отлично знает Испанский? Почему тогда планировали Словакию, два языка уровня С1 достаточно сложно
Точный_сантиметр
• 14 июня 2022
Ответ дляМона_Лиса
Ябы не так задавала вопрос: за какие деньги вы живете на ЗУ?
Жили за сбережения 2 месяца. Вернулись)
Чики-брык• 14 июня 2022
Ответ дляМандолина Бу
Ну так. Вона живе в чужій родині. Я б теж не змогла. Але ост так
Дайте подумать• 14 июня 2022
Живём в Испании. Попали на программу Министерства миграции и т.п. Поселили в отеле,кормят бесплатно 3р. в день. Нас тут 2 этажа живёт. Мыльнорыльные выдали. Дети все по школам. Медицинская страховка как у испанцев. Одному мужчине уже сделали операцию по замене сердечного клапана,бесплатно. Женщина одна лежала в больнице на обследовании и лечении,тоже бесплатно.
Сколько это будет длиться не знаю. Слишком много людей приехало сразу из Украины, система коллапсирует. Пока живём. Обстановка у нас дома жаркая,хоть бы возвращаться было куда...
Со съёмом здесь большие проблемы. С работой ещё больше. Ее нет даже местным. Тут и до нас куча беженцев была,то из Сирии,то из Африки,то из Венесуэлы.
Точный_сантиметр
• 14 июня 2022
Ответ дляДайте подумать
А насколько помощь расчитана?
Жена брата Админа• 14 июня 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
подруга живет полностью на социале еще и 100 евро откладывает
Живу на социале, откладываю много, выплаты большие. Бельгия
Дайте подумать• 14 июня 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
А насколько помощь расчитана?
Не знаю. Год,сказали,кормить будут,и жилье будет. Но где? Могут переселить в любой момент куда-нибудь в другое место,в село,например. Сейчас живём на севере,город 100 тыс населения.
Ответ дляВареный лук
ну я, трудовой контракт можно ж и от балды сделать если на то пошло) никто не будет звонить в компанию проверять, тем более в Украину. Я свой перевела гугл переводчиком, первый лист и последний. там ни подписей нету ничего, это формальность
ПП-шница• 14 июня 2022
В Польше, получаю 1000 злотых на 2х детей, работаю удаленно, муж присылает немного, но летом у меня не сезон...Живем пока бесплатно еще месяц, а потом планирую снимать за свои, но найти норм квартиру целый квест..Есть сбережения, но проедать их не хочется...но судя по всему придется
Тень льва• 14 июня 2022
Ответ дляСладко-соленая
Как подать на помощь ООН?
Кюветчица• 14 июня 2022
Ответ дляЖена брата Админа
большие это какие?
и сколько вы там тратите
Кима_кепка• 14 июня 2022
Ответ дляМандолина Бу
Муж присылает и есть сбережения. Ничего из выплат не получаю. Жильё снимаю.
можно поинтересоваться почему не получаете?
Зоркая Зорро• 14 июня 2022
Ответ дляКлептоманка
в Венгрии жила полностью за счет государства. Сейчас вернулась в Киев,вызвали на работу. Кто там остался- жилье.питание,интернет, быт.химия,обучение языку,лагерь и кружки летние для детей,включая бассейн - бесплатно. не платят люди ни за коммуналку,ни за что.
В Венгрии полностью живем за свой счет! Где бесплатно, куда обращаться? Все с кем общаюсь живут за свои деньги!
Социалка 1200 грн на ребенка, 2000грн на взрослого. Помощи в виде гуманитарки не видела вообще за несколько месяцев.
МУСЯкомарова• 14 июня 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Да, в Бельгии жир
ГендиреХтор• 14 июня 2022
Живу у родственников в Испании. Устроилась тут на работу. Дочка в школе. ПОКА работа есть. Оплачиваю коммуналку,питание за свои. Документы оформлены
ХикориДикори• 14 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Виїхали 17 березня з України, в Польшу на роботу поробили неділю зарплата 300- 400 грн на наші гроші, поїхали в Данію сиділи місяць платили 2400 крон на людину так як багато сімей розділили одні їдуть в одну комуну другі в другу , роботи немає, якщо є робочий день 4-6 годин зарплата 120 крон за годину - 40 % налог, грошей не хватить на їжу , вирішили написати відмову і поїхали в Німеччину , платять 260 евро в місяць на одного, так як скоріше за все знімають за мед.страхування 200 евро кожного місяця , якщо навіть буде зарплата 1000 евро її не хватить навіть на їжу після налогів житла і т.д. скоро додому🙈
В Польше за неделю заработали 400 грн? Это меньше ста злотых. Где вы там работали и сколько часов? Я не меньше ста злотых в день имела
Сегодня сержусь• 14 июня 2022
Сначала жили за свои, потом получили пособие и устроились на работу. Но можно было бы жить чисто на пособие.
Чукча Мукча• 14 июня 2022
Ответ дляПочемучка
Живём на социал, на всякий случай взяла десять тысяч уе
Вам не стыдно жить за чужие, имея свои деньги?