Точный_сантиметр• 14 июня 2022
За какие деньги вы живёте заграницей?
Достаточно социала?
И на сколько рассчитан социал?
Или за свои?
И на сколько рассчитан социал?
Или за свои?
Результат:
вже голосів:
715 (51.7%)
Тыц
194 (14.03%)
Живём за социал
192 (13.88%)
Живу за сбережения
165 (11.93%)
Работаю удалено
117 (8.46%)
Устроилась тут на работу
Файна цьоця• 14 июня 2022
Ответ дляМне без сахара
Работаю удаленно, в соц.службе показываю свою распечатку о зарплате. Когда меньше чем пособие, доплачивают до назначенного пособия. Пособие назначили почти 1500 евро, плюс 150 евро детские. 300 евро плачу семье за комнату. Бельгия. Если бы дома не ждала работа, уже наверное бы рассматривала здесь остаться. Нидерландский язык уже нормально слышу, дочка адаптируется отлично. Останавливает, что высококвалифицированная работа мне здесь не светит
Квартиры дорогие снять и хозяева смотрят на зарплаты, заплатить нужно за несколько месяцев, беженцам не хотят сдавать. С диоьем большие проблемы. Зарплаты на низкоквалифицированную небольшие. Такое у блогеров смотрела по Бельгии. Еще то, что эту соц помощь зубами выгрызать надо.
Файна цьоця• 14 июня 2022
Ответ дляМюллерная
В интернете есть вся информация
Тяжело написать? Жаба задушит?
Мюллерная• 14 июня 2022
Ответ дляФайна цьоця
Тяжело написать? Жаба задушит?
После такого поста нет желания вам писать
Файна цьоця• 14 июня 2022
Ответ дляМюллерная
Вы и так не собирались. Ждали что умолять будут? Корону снимайте...
Мюллерная• 14 июня 2022
Ответ дляФайна цьоця
Удалено администрацией...
Файна цьоця• 14 июня 2022
Ответ дляМюллерная
Удалено администрацией...
Ну так вы с хамства начали посылая в интернет, тем-более вопрос не вам был адресован. Чего влезли?
Ну и снова напишу, хотели бы, сразу бы проконсультировали, а не хамили бы со старта.
Ну и таки снимите свою корону юрист европейский, без вас разберусь, свободны.
За хамство жалоба.
Мюллерная• 14 июня 2022
Ответ дляФайна цьоця
За хамство жалоба.
Не забудьте пожаловаться
Этожзвяздаяегообожаю• 14 июня 2022
Ответ длякатруся_я
Как я мечтаю об этом))
Сидим свои доедаем -выплат нет
Это выплата 300 злотых, стоимость чемодана. Не о том мечтаете)))
Слоник-тоник• 14 июня 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
До конца июня у всех. Наши хозяева пансионата впряглись и куда-то подавали документы, что у них проживают 50 украинских мам с детьми, большинство которых из Харькова. Им одобрили заявку и разрешили нам остаться тут жить до конца лета. Но правительство им это компенсирует, или какие-то спонсоры - я точно не знаю.
Поняла, поляки - действительно люди с огромным сердцем, тримайтеся!
Чтооооооооооо?• 14 июня 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Выделяют деньги на обустройство квартиры.
В нашем регионе (Нижняя Саксония) деньги не выделяют, привозят мебель из Фундуса, а она очень печальная всемв разнобой. Поэтому мы сами выбираем мебель, шторы, перекрашиваем стены, покупаем светильники, сушильную машину (часто дожди, а с двумя активными детьми стирка каждый день)
Чтооооооооооо?• 14 июня 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Я в Німеччині.
Тимчасове житло оплачує держава. Шукаю постійне, житла мало і розлітається вмить.
Нас двоє, я і дитина.
На червень на їжу, одяг і розваги на двох отримала 803 євро.
На мовні курси поки не ходу, чекаю, нема місць.
Нас двоє, я і дитина.
Вам хватает?
Мне без сахара• 14 июня 2022
Ответ дляМюллерная
1093,80 пособие у украинцев в Бельгии, а не 1500
Мне с ребенком назначили почти 1500 евро. Та сумма, что Вы пишите, это одинокому человеку, проживающему отдельно
Мне без сахара• 14 июня 2022
Ответ дляМюллерная
За пару месяцев вы слышите нидерландский, улыбнули
В Бельгии три языка - нидерландский, французский и немецкий. Ещё много англоязычных. Для меня, не знающей никакого иностранного языка, нидерландский был как китайская грамота. Я вообще не понимала, где слова заканчиваются в предложении. Да и выезжали в состоянии стресса, неопределенности (впрочем как и многие).
Все буде Україна• 14 июня 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
И у нас Нижняя Саксония- социал амт выделил деньги , хотя тоже долго с ними спорила наша волонтер, как и о разнице в выплатах с момента прописки, а не регистрации. Сумма как бы немаленькая и все как у нас- надо знать законы и писать
Мне без сахара• 14 июня 2022
Ответ дляФайна цьоця
Про жилье и работу правда абсолютная. А с пособием проблемы кажется нет, механизм уже наладился и выплаты выровнялись по стране (насколько вижу по чатам)
Каравай-каравай• 14 июня 2022
Социал 330 евро и зарплатня 900 евро.Живу у рідного брата( ком.послуги не сплачую).
Лама_мама• 14 июня 2022
Ответ дляМюллерная
Да сто процентов фантазёрка. Я непосредственно в Нидерландах - язык просто жесть в произношении. Да и пособие неправдоподобное. В Нидерландах 60 евро в неделю если жилье дали бесплатно. И до 600 в месяц если живёшь в семье. Питание на человека примерно 150-200 евро если покупать все но следить за акциями. Аренда нереально дорогая - с минимальной зарплатой вообще не сходится. Порядка 500 евро ( арнем, большой город но сильно- сильно дешевле Амстердама)
Чтооооооооооо?• 14 июня 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Вам повезло, у нас нет волонтеров, я и так очень благодарна стране за безопасность, жилье, деньги на питание, бесплатный проезд, отношение к детям от учителей. Поэтому просить/требовать деньги на мебель, которая мне понравится - это уже слишком...
буреЛОМКА• 14 июня 2022
Получается из всех комментов, что поехали в Европу те, кто имел хорошую финансовую подушку.
С нулями никто туда не ехал.
Я_не_аноним_100%• 14 июня 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я в Австрии, если на питании и проживании, то 40 евро на человека в месяц карманные, но на их питании тяжело, специфическое, без фруктов и овощей практически. потом перевели на другое жилье и здесь мы должны были питаться самостоятельно, перевели с мая, выплат еще не было за май, т.е. дают в конце периода, 180 евро на взрослого и 80 евро на ребенка. а у нас подростки, я б и в Украине не прокормила 15 летнего мальчика на 80 евро, а тут цены выше. мы за май потратили на 6х 900 евро, питаясь очень скромно, выплаты это не покроют. я работаю удаленно, зп сократили, но 40 тыс получаю. ездим за помощью от красного креста раз в неделю (продукция с подходящими сроками, в основном хлеб и йогурты, иногда детям сладкое перепадает). но это бесплатный проезд пока до июля, потом проезд туда и обратно на автобусе на одного будет 13 евро и это не будет иметь смысл.
есть потребность еще в взрослых памперсах, первый раз дали бесплатно, второй сказали покупайте.
жилье бесплатное, на том и спасибо, лучше чем ничего, дети хоть от громких звуов перестали дергаться.
215 на взрослого, 100 на ребенка, это было так, у вас наверное за неполный месяц дали, сейчас уже есть повышение. Я так понимаю, у вас 4 взрослых и 2 детей?? Это 860 + 200 евро, или не так?? Я и сын 13 лет, покупаю продукты в Хофере, 250 евро точно укладываемся. Как можно тратить 900 евро на питание и ещё в Красный крест ходить???
Карапулька• 14 июня 2022
Очень тяжёло работаю, на заводе, 8 часов на ногах, присесть за целый день на 30 минут можно (обед). Ночные смены. Польша. В Украине 15 лет сидела за компом. Зато похудела на 5 кг. Ещё 5 осталось и идеальный вес. Всё что зарабатываю, тратим. Я и 2 детей. Бм помочь не может ничем, остался без работы, служить оно не может. Хотим домой.
НЛОша• 14 июня 2022
Ответ длябуреЛОМКА
С нулями никто туда не ехал.
Скорее не так...уехали те у кого вообще ничего нет и терять нечего или да, те у кого есть подушка.
Здесь на минутку• 14 июня 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вам хватает?
Так. З головою.
Молоко літр 1-1,5 євро. Грудинка курки/індика 400 грамм- у середньому 5 євро, яблука 2-5 євро кг, полуниця фермерська (дорожча магазинної) сьогодні 6 євро кг, груші 2-4 євро кг, помідори дорогі, я їх не люблю тому ціни не знаю. 200 грами салямі1,5-3 євро.
Сир твердий гауда 300 грам 2,8 євро
Один огірок (довгий, як в нас кажуть турецький) - приблизно 60 центів.
Сир твердий гауда 300 грам 2,8 євро
Здесь на минутку• 14 июня 2022
Ответ дляВсе буде Україна
О) і ми в нижній саксонії))
сЛАдКОежКА• 14 июня 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Спасибо🙏
Танцепесенная• 14 июня 2022
Ответ дляА я на шпагате
За свои, которые собирались до этого совсем на другие нужды.
Польша. Никакой помощи тут нет. Аренда, питание и все-все с первого дня за свои.
Но тут принято называть нас «халявщицами»
А ещё пашем тут, как никогда раньше не пахали, чтоб окончательно не проесть все накопления.
Жили в Польше 2 месяца,жилье и еда бесплатно,выплаты получали.
ТыЧиНеТЫ• 14 июня 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
215 на взрослого и 100 на ребенка, если снимаете сами, а если на социальном жилье, то 180 и 80 и + 12,5 евро на человека на одежду. вот сегодня получили 755 евро на 2 взрослых и 4 ребенка.
у нас ближайший хофер - 40 минут на автобусе, который ходит раз в час, поэтому какой ассортимент и цены там не знаю, тем более я писала, что работаю удаленно, поєтому в рабочее время не могу 3 часа потратить на выходные. у нас рядом спар, и минут 2 езды лидл.
но Вас двое, а нас 6, т.е. 250×3=750
овощи только сейчас подешевели, до этого цветная каруста за качан 4-5 евро была, томаты тоже на акци 2- евро за 300 грамм, картофель евро килограмм, говядину теперь раз в неделю едим, от 17 евро за кг, и акций на нее не бывает. бананы 2 евро за кг, 6 бананов 1,5 это на один раз. хлеб, а у меня племянники хлебные, 1,29 евро за 500 грамм.
а повышение - это типо компенсация проезда, а учитывая сколько он здесь стоит... лучше бы не повышали, а проезд старым оставили. у нас до хофера маршрутка с нашей остановки (то, что 40 минут ехать) 6,5 евро платят с человека в одну сторону.
но Вас двое, а нас 6, т.е. 250×3=750