Точный_сантиметр• 14 июня 2022
За какие деньги вы живёте заграницей?
Достаточно социала?
И на сколько рассчитан социал?
Или за свои?
И на сколько рассчитан социал?
Или за свои?
Результат:
вже голосів:
715 (51.7%)
Тыц
194 (14.03%)
Живём за социал
192 (13.88%)
Живу за сбережения
165 (11.93%)
Работаю удалено
117 (8.46%)
Устроилась тут на работу
Сладко-соленая• 14 июня 2022
Ответ дляПП-шница
В случае если ты официально работаешь? Или как ?
Да, скорей всего.Я просто всегда официально работала.
сЛАдКОежКА• 14 июня 2022
Ответ дляЧебуратор
Подскажите когда Вы приехали в Польшу и как и где удалось найти бесплатное жилье, да еще и с питанием? Просто мы приехали 14 марта и нигде ничего бесплатного не было. 3 месяца снимаем комнату в квартире.
Мы приехали 6 марта, пошли в общий поток - попали в Краков. На вокзале заняли очередь на распределение жилья, к концу дня оставались только спортзалы или к кому-то из волонтёров домой. Совершенно случайно услышали что какой-то пансионат бесплатно берет 50 человек - побежали к тому автобусу. Уже на месте узнали что жильё и питание бесплатное до конца апреля.
Нам очень понравились хозяева пансионата и мы, украинки, вымыли дом и распределили дежурство на кухне по сменам, сами готовим, сами содержим в чистоте дом. Хозяйке мы тоже понравились и она хлопотала чтобы устроить бесплатно наших детей в школу и садик, а затем добилась чтобы к ней в пансионат пришли работники ужонда и оформили на всех наших детей бесплатные горячие обеды в школе и в детском саду! Она же с мужем подавали документы на наше проживание до июня, но ей получилось добиться оставить нас у себя в пансионате до конца лета. Святой человек, очень ей благодарны!
Муууумие• 14 июня 2022
Ответ дляСладко-соленая
не верю.Венгрия настолько пророссийская страна, что никакой поддержки нашим там нет.Моя знакомая работала в Украине в венгерской компании, замдиректора.Когда началась война - поехала туда.Помощи практически никакой , квартиру свою личную ей предоставил бывший директор, с которым работала ранее и остались хорошие отношения.
Те, що краiна проросiйська, не значить, що бiженцiв обдiляють. Прихисток - це окрема стаття полiтики. Тим бiльше, в них стандарти ЕС, Угорщина туди входить.
Може, ваша знайома просто не стала чекати соц.програм?
Оцененная• 14 июня 2022
Ответ дляСладко-соленая
Можете не верить))) вторая жена бывшего с детьми сидит в Вашархее в Венгрии. Тоже самое. Все бесплатно. Люди очень отзывчивые. Присылала фото как их с пасхой поздравляли.не платит ни за что. Фото доказательства прилагаю. Это еда которую приносят постоянно волонтеры. Это продукты вкусняшки, помимо еды, которыми снабжают. Квартира 3 к. Инет.стиралка.все есть. А это куличи раздавали бесплатно на пасху с пекарни. Так что как кому повезет. Бассейн точно бесплатно. Ее дети и она ходят. Все волонтеры устроили.
Мы со 2 женой в хор.отношениях.
Мандолина Бу• 14 июня 2022
Ответ дляБелая котичка
Тут тоска тоской. Мечтаю отсюда свалить, но не понимаю, куда. Хотела в Шри Ланку, но там майдан. И стремно перед осенью куда-то дергаться, во всем мире непонятная ситуация зреет. Поэтому сижу пока тут и вою на Луну от тоски и скуки😄
У Вас не самый плохой вариант )) лучше скука чем экшен от войны. Тоже сразу о Шри Ланке думала, снять там что-нибудь и жить. Но туда вроде прививки надо было, я не делала. А потом да, у них свои проблемы начались. Не спокойно.
Оцененная• 14 июня 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
В Венгрии полностью живем за свой счет! Где бесплатно, куда обращаться? Все с кем общаюсь живут за свои деньги!
Социалка 1200 грн на ребенка, 2000грн на взрослого. Помощи в виде гуманитарки не видела вообще за несколько месяцев.
А где вы? Написала ниже что жена вторая бывшего мужа тоже живет бесплатно на всем готовом в вашархее. Не платит ни за что. Комугюналка. Инет. Квартира.питание. лагерь летний бес платно.довольна очень.
Ответ дляС перепою
Работаю удаленно,как и работала в Украине. жилье снимаем,выплат нет .Испания.назад не планирую. Школа в разы лучше и старшему ребенку через год поступать,хотели в Словакию до войны,но теперь жизнь внесла свои коррективы.
Подскажите как сняли жилье в Испании? И в каком населенном пункте? Нравится?
Белая котичка• 14 июня 2022
Ответ дляМандолина Бу
Да, у меня очень хороший вариант. Но до войны я жила лучше, от этого и тоска. И лишена свободы выбора.
Мандолина Бу• 14 июня 2022
Ответ дляБелая котичка
В Польше он вообще выехать нельзя. Даже на день, иначе высокий риск, что не впустят обратно. У Вас как ? Чувствую себя как в клетке, хотя сейчас ехать никуда и не нужно, но вот хочется чтоб такая возможность была.
Белая котичка• 14 июня 2022
Ответ дляМандолина Бу
Говорят, что прививки даже не смотрят на границе. Им тоже этот бред надоел. Не так майдан пугает, как отсутствие света по много часов в сутки. Как работать - это главный вопрос.
Мандолина Бу• 14 июня 2022
Ответ дляБелая котичка
Да, я б не летела сейчас туда.
Колупалочка• 14 июня 2022
Влаштувалася на роботу за спеціальністю через два тижні після приїзду до Чехії. Житло безкоштовне від міста (зараз це окрема квартира), отримую допомогу на дітей.
Белая котичка• 14 июня 2022
Ответ дляМандолина Бу
Нам дали карты ВНЖ на год, можем ехать, но третью неделю ждем, когда нас переселят на другое жилье. Поэтому не можем ехать
Это бесит
Белая котичка• 14 июня 2022
Ответ дляМандолина Бу
Да, я б не летела сейчас туда.
Еще Камбоджу смотрю, вроде неплохо. Но бесит, что они едят жуков
Мне никак не угодишь...
Мандолина Бу• 14 июня 2022
Ответ дляБелая котичка
Это бесит
Ну хоть так )
Мандолина Бу• 14 июня 2022
Ответ дляБелая котичка
Мне никак не угодишь...
А Мексику не смотрели ?
Белая котичка• 14 июня 2022
Ответ дляМандолина Бу
А Мексику не смотрели ?
Перевожу польские СМИ, поляки много пишут, что там людей воруют, грабят. Да и далеко....
Мандолина Бу• 14 июня 2022
Ответ дляБелая котичка
Ну да, лететь далеко конечно
Проня_Прокоповна• 14 июня 2022
Ответ дляБасноплетка
Работаю в фитнес клубе. Живу в семье, квартиру снять очень дорого. Людям у которых живу плачу 500 франков в месяц
Поняла, спасибо
С жильем да, 7 кругов ада. Я краткосрочно снимала ещё давно, и то еле нашла втридорога. С долгосрочной арендой и тогда беда была
Удачи вам) Пусть сложится :)
МинерАлочка• 14 июня 2022
помощь от ООН 200 евро в месяц, как раз на аренду квартиры.
муж работает в Украине, переводит деньги на питание.
Мне без сахара• 14 июня 2022
Работаю удаленно, в соц.службе показываю свою распечатку о зарплате. Когда меньше чем пособие, доплачивают до назначенного пособия. Пособие назначили почти 1500 евро, плюс 150 евро детские. 300 евро плачу семье за комнату. Бельгия. Если бы дома не ждала работа, уже наверное бы рассматривала здесь остаться. Нидерландский язык уже нормально слышу, дочка адаптируется отлично. Останавливает, что высококвалифицированная работа мне здесь не светит
Мюллерная• 14 июня 2022
Ответ дляМне без сахара
За пару месяцев вы слышите нидерландский, улыбнули
Файна цьоця• 14 июня 2022
Ответ дляБелая котичка
Кто хорошо устроился, тут не напишет. Я однажды написала размер пособия, что я в одной из скандинавских стран, мне сказали, что я вру. Больше не пишу.
А какой размер пособия?
Мюллерная• 14 июня 2022
Ответ дляМне без сахара
1093,80 пособие у украинцев в Бельгии, а не 1500
Мюллерная• 14 июня 2022
Ответ дляФайна цьоця
А какой размер пособия?
В интернете есть вся информация
Я люблю транзисторы• 14 июня 2022
Ответ дляБелая котичка
это большой риск лишиться билетов, вдруг кто то и проверит
Аноним_Галя• 14 июня 2022
С ребенком в Польше с 5 марта. Попали на бесплатное проживание через волонтерский центр, но в довольно глухом месте. Поляки в первые пару недель помогали с кое-какими продуктами, бытовой химией, ребенку в школу рюкзак, канцтовары.
С середины апреля предложили подработку, но деньги смешные. Согласилась, чтобы не сидеть дома. В среднем за неделю получается 1500 - 1700 грн в пересчете.
В мае получили по 300 злотых на человека единоразовую помощь, за 2 мес. по 500 злотых на ребенка 1300 зл. помощь ООН.
Из своих сбережений около 1200$ за 3,5 мес потратила.
ПП-шница• 14 июня 2022
Ответ дляСладко-соленая
Ясно, спасибо