Глаза_в_3_карата• 14 июня 2022
Вы бы купили сейчас машину?
Правам 10лет, не ездила совсем. Машина очень нужна, живу вдвоем с дочкой. Копила на первую машину, планировала весной взять инструктора, и машину купить. Война помешала.
Сейчас решила хоть пробный урок взять, понять буду ездить или нет, мое или не моё. Вроде нормально, два урока откатала, даже что-то помню. Понимаю что если сейчас не начну ездить на своей, опять все забуду.
Деньги на машину есть, работа (слава Богу) пока тоже есть.
Пугают поиски бензина и обострение ситуации в нашем городе, если придется опять уезжать. Я не буду через месяц водить на столько хорошо, что смогу выехать сама с ребенком за границу ((, придется оставить тут машину, и тогда деньги будут явно более актуальны.
Не с кем посоветоваться ((
Карамбулкул• 14 июня 2022
Моя знакомая ехала из Харькова в Чехию. Правам был месяц. Берите машину. Бензин можно найти
Глаза_в_3_карата
• 14 июня 2022
Слышала что-то про отмену пошлины на европейские машины, особо не вникала ..но по ценам смотрю не особо изменились, практически как до войны были.
Может подождать?
Станет что-то понятнее....
Может подождать?
Станет что-то понятнее....
Надувная пыль• 14 июня 2022
Я искала женщине тут жильё (живу заграницей), она приехала в ЕС из Киева с правами месячной давности
Глаза_в_3_карата
• 14 июня 2022
Ответ дляКурочка-наседка
З якої ви області? Почнемо з цього
Одесса
Бесстыдница• 14 июня 2022
Я бы не покупала. Разве в городе нет общественного транспорта, чтобы возить дочь куда надо? Да даже такси дешевле обойдется, чем свое авто.
Кукарикуууууу• 14 июня 2022
Я лично убедилась, что машина очень нужна, нас с дочкой вывозил с города пасынок, у которого вообще не было опыта вождения, ничего справился.
Берите машину, побольше практикуйтесь, в случае чего сможите выехать.
Глаза_в_3_карата
• 14 июня 2022
Ответ дляНадувная пыль
Какая молодец ...ну от страха женщины многое могут.
Мне рассказывали как девушка, которая ездила только на автомате, ехала в Болгарию на механике, глохла и тд..а ещё на паром надо было заехать ... Жесть...
Но доехали ))
Дюймовочка• 14 июня 2022
Конечно, берите авто!
Это намного упрощает жизнь
В Киеве сейчас НАМНОГО меньше машин - идеальное время спокойно начать ездить!
У меня права с 1998 года
Села за руль в 2004, и уже с тех пор вообще не была в городском транспорте!
Это намного упрощает жизнь
У меня права с 1998 года
Глаза_в_3_карата
• 14 июня 2022
Ответ дляДюймовочка
Конечно, берите авто!
Это намного упрощает жизнь
У меня права с 1998 года
Это намного упрощает жизнь
У меня права с 1998 года
Да,в Одессе тоже меньше машин чем до войны и на много. Но сегодня утром даже в пробке постояла))
Многие возвращаются и переселенцев много.
Но учиться как раз комфортно
Дюймовочка• 14 июня 2022
Ответ дляБесстыдница
Такси - это мраки
Твоя жизнь в руках какого- то неадеквата
Поверьте, когда опыт вождения более 20 лет это ОЧЕНЬ видно!
Николай-b526• 14 июня 2022
с такой нестабильной ситуацией, этот кусок металла и нафиг не нужен...чермет будет только дешеветь, даже с введением пошлин опять....
Мудрецыха мира сего• 14 июня 2022
купила бы гибрид, но такой чтобы без бенза мог ехать долго
бмв например или хьондэ
Надувная пыль• 14 июня 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Но доехали ))
Ну вот это я, как водитель автомата, вообще не представляю🙈
А паром да, там машина к машине стоит, тоже бы нервничала и сейчас заезжая
Курочка-наседка• 14 июня 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Может подождать?
Станет что-то понятнее....
Может подождать?
Станет что-то понятнее....
Европа до 35 года запретит продажу машин с двигателями внутренним згоранием. Хотят чтобы побольше вывезли хлама оттуда
Фиона Шрековна• 14 июня 2022
Конечно же берите,тем более сейчас когда нужно сидеть на чемоданах.Я планирую тоже покупать,но электро с запасом хода 500-600 км,свою бензиновую продам так как дорого очень сейчас кататься и опасно так как нет бензина и не понятно что будет.На электричке хоть в случае чего до границы можно доехать
Глаза_в_3_карата
• 14 июня 2022
Ответ дляБесстыдница
В городе есть... Но у меня ещё мама в области, каждый раз квест туда съездить.
И очень почувствовала нехватку машины в марте, когда все кто мог, сели и уехали, а мы с ребенком с рюкзаками под дождем шли 8 км через границу (((
gloriya8305• 14 июня 2022
Нет, такси сейчас оптимально
И дёшево (оператора как брлт сняли свою комиссию)
И проще сберечь деньги, если прийдется перемещаться
Единственный момент - мобильность на случай экшена, когда такси мало. И для передвижения не нем нужно предлагать большие суммы
Дюймовочка• 14 июня 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Но учиться как раз комфортно
Вам не учиться, а накатывать опыт
Сели и поехали!
Это тот навык, который просто необходим современному человеку, а кроме того, может спасти жизнь!
Сели и поехали!
Кукарикуууууу• 14 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
особенно ненужен был тем кто выбирался с горячих точек, именно сейчас наличии авто может быть жизненно важным.
gloriya8305• 14 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
Да, если садиться на электричку (Электро машину)и модернизированную
А они стоят денег
НеГолосую• 14 июня 2022
Я получила права 16 февраля, сдавала все сама. Но потом началась война и месяц вообще за руль не садилась. Первое время выезжала только с мужем, сейчас уже сама езжу.
Но я училась в Киеве в самый час пик и в дождь и в снег. Поэтому сейчас ездить уже проще)
Бесстыдница• 14 июня 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Но Вы же сами пишете, что через месяц все равно не будете себя чувствовать за рулем так уверенно, чтобы ехать на авто за границу..
Дюймовочка• 14 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
С такой нестабильной ситуацией квартира!!! может оказаться или ненужной, или обесцененной или вообще разрушенной
А авто вывезет в безопасное место!
gloriya8305• 14 июня 2022
Ответ дляДюймовочка
А авто вывезет в безопасное место!
Да, но если город выстроит то вложив в недвижку за копейки это приход
А машина устаревает
И безопасность на ней тоже относительна , как видим
А машина устаревает
Глаза_в_3_карата
• 14 июня 2022
Ответ дляФиона Шрековна
А что за машины такие гибридные ?
Они же стоят наверное как самолёт у меня бюджет 5000-6000
Дюймовочка• 14 июня 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Неправда!
Сейчас дизель там ВНОВЬ в почёте
Обледенелые ветряки тысячами видели?
Забавное видео
Отказ от топлива - туда же
Сейчас дизель там ВНОВЬ в почёте
Обледенелые ветряки тысячами видели?
Забавное видео
Отказ от топлива - туда же