Муууумие• 14 июня 2022
Чем дешевше отапливать зимой? Газовое отопление или печка?
Я в этом полный ноль! Сейчас обстоятельства так складываются,что будем жить в доме. Денег нет,но нужно что то думать,чем топить зимой. Печкой (грубка) или газовое отопление? Дом 100 квадратов
Муууумие
• 14 июня 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Проверяйте летом.у вас есть время. 4 моих знакомых наняли печников и лепят печи на дачах. На газ никто не рассчитывает. Будет ? Хорошо. Но я учеренна что с газом будут большие проблемы.
Газ тоже очень дорого. Но тут впрос не в цене а в том бкдет ли газовое отопление. Я очень сомневаюсь. У меня бабушкин дом.печкой не пользовались лет 20. Ничего. Проверили. Все ок.
Спасибо!
Меня не звали• 14 июня 2022
Ответ дляМуууумие
А если давно топилась? Знаю,что давно там не жили,состояние печки неизвестно
Знайдіть в своєму регіоні пічника, нехай він огляне груби та димарі. Він вас і проконсультує по всіх питаннях, пов´язаних з дровами, вугіллям, тощо.
Ви звідки?
Леди_в_ночи• 14 июня 2022
Ответ дляdneprovskaya
ого
у меня 200кв и около 300-350 кубов в самый холодный период. И это с гарячей водой, которая от газа греется
Пишите больше вводных про дом.
Дом 42 квадрата старый- 250 кубов, и не Ташкент явно
Конфет04ка• 14 июня 2022
Ответ дляТвоя подруга
А он сейчас продается ? Ві незнаете сколько стоит машина угля ?
Он стоит сколько, что физикам дешевле газом.
Физрукая• 14 июня 2022
Ответ дляЖертва интернета
Газом дешевле, про дрова пишут те, кто никогда дровами не топил и не знает, сколько они стоят и сколько их нужно на 100м
Згодна.... як мінімум один на один, але з дровами роботи ого-го
Жертва интернета• 14 июня 2022
Ответ дляФизрукая
Та люди ж ещё и не понимают, что дрова те разные, и что их надо закладывать регулярно, круглосуточно, а 100 м- это не старый домик в деревне из двух комнат.
dneprovskaya• 14 июня 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Пишите больше вводных про дом.
Да, не старый
Новой постойки, хорошо утеплен и внутри и снаружи
Я думаю и от котла тоже зависит, старые котлы больше потребляют