Аноним Анонимыч• 22 января 2014
Как бороться со спамом по телефону?
Мне часто на телефон приходят смс от разных магазинов с акциями и приглашениями купить что-то. Зачастую магазины, о которых я ничего не слышала и не покупала. Вот сегодня опять звонок. Менеджер какой-то компании трикотажа спрашивает есть ли у меня минутка для нее. На мой вопрос откуда у нее мой номер, она сказала из базы данных. Я 100% ничего в этом магазине не покупала, поэтому в базе данных покупателя быть не могу. Вначале относилась к этому спокойно. Теперь уже бесят. Отрывают от дел, чтобы рекламировать свой товар. Может кто-то знает как это пресечь? Номер телефона менять не хочется
Намакушка• 22 января 2014
к сожалению, никак. торговля телефонными базами данных процветает - это прибыльный бизнес.
Полностью присечь - никак не получится. Ходят слухи, что даже мобильные операторы продают базы данных рекламщикам. А вот частично можно, если у вас телефон на андроиде. В маркете есть много приложений, блокирующих нежелательные звонки и смс, так называемые черные списки.
Можно задать параметры типа не получать смс или звонки с коротких номеров или текстовых номеров, со скрытых номеров... Или если знаете ’врага в лицо’ (например, меня так ив роше терроризировали, хотя я у них уже лет 5 ничего не покупаю. Я внесла все номера их колл-центра в список - и вуаля, уже пол года ни один звонок ко мне не дошел) - просто забить в список номер и к вам тупо не дозвонятся. Потом при необходимости можно проверить список заблокированных звонков и смс. Полностью проблему спама не решит, но потихоньку его снизит, многие ведь шлют/звонят повторно, а вы-то уже номерок спамеров знаете.
Аноним_551• 22 января 2014
А меня Воля зае..., я им и звонила, просила отметку поставить, что их интернет мне ненужен, бестолку, заношу их номера в ЧС, но они сволочи каждый раз с новых звонят
Неместная Я• 27 января 2014
Искала работу, пригласили на пару собеседований, работа состояла в продажах театральных билетов и автостраховки по телефону. Я отказалась. У них откуда то есть целые списки номеров по которым они и работают. Даже в интернете есть все мобильные номера всех операторов в свободном доступе, бери - пользуйся! Тоже когда- то названивали и топ-шоп и виасат, пока тихо, подзабыли про мой номер, тьфу тьфк чтоб не сглазить )) Бороться с ними трудно, реклама - двигатель торговли! Не забывайте об этом.