Аноним_Галя• 14 июня 2022

Как подтянуть ребенка 1 класс

Первый класс пролетел. Огромные проблемы с чтением и письмом, англ. ноль.
Сейчас ребенок занимается укр. он лайн, но это не письмо, а лексика , разбор слов на гласные, согласные, слоги и т.д.
И англ. Только начали.
Особые надежды не возлагаю.
Посоветуйте, как лучше сделать?
Может стоит заниматься с одним учителем? По всем предметам или может есть какие то образовательные ресурсы, можно платные?
Муркамурковна• 14 июня 2022
Найміть репетитора

Жерица ночи• 14 июня 2022
Читання покращується регулярним читанням.
Да_Я_ТакаЯ_• 14 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
Найміть репетитора
+ хороший совет
lana vinogradova• 14 июня 2022
Якщо є можливість, краще займатись офлайн.
автор Аноним_Галя • 14 июня 2022
Ответ дляlana vinogradova
Немає такої можливості
lana vinogradova• 14 июня 2022
Ответ дляАноним_Галя
Немає такої можливості
Шкода. Дитина такого віку погано сприймає інформацію дистанційно
Амели на мели• 14 июня 2022
Идите снова в первый класс
Ребёнка во сколько отдали в школу?
Хорошенькая• 14 июня 2022
а ’все плохо’ - это чисто ваше мнение или учителя нач классов? вашего класса , а лучше какого-то постороннего учителя мнение такое же?
Секретница• 14 июня 2022
Читать писать что же ещё? Выделите час на занятия с ребенком и занимайтесь.
Договариваться с ребенком - читать страницу, писать аналогично и будет ему или мороженое или булка, конфеты,... что он любит?

Хорошенькая• 14 июня 2022
у вас учитель вел онлайн уроки?
автор Аноним_Галя • 14 июня 2022
Ответ дляХорошенькая
у вас учитель вел онлайн уроки?
Да
автор Аноним_Галя • 14 июня 2022
Ответ дляСекретница
Занимаемся. От меня эффекта нет, если писать он чисто автоматически пишет, списывает, то читать вообще чепуха получается
автор Аноним_Галя • 14 июня 2022
Ответ дляАмели на мели
Идите снова в первый класс
Ребёнка во сколько отдали в школу?
В 6,9
Как крайний вариант я рассматриваю такую возможность. Но хотелось бы подтянуть индивидуально.
Я не очень верю в силу нашего образования, особенно он лайн. И особенно с ребенком, который не хочет учиться
бЭйбА• 14 июня 2022
Ответ дляАноним_Галя
В 6,9
Не нужно второй раз в 1 класс,нет там ничего сверхестественного. Вы все догоните. Сами либо с репетитором.
По англ могу хорошего посоветовать.
А может мне по математике кто-то своего порекомендует?)
Конфиденциальность• 14 июня 2022
Ответ дляАноним_Галя
Так купите ему интересную для него книгу, пусть читает Вам по пару страниц в день - вычитывается. Потом обсудите вместе то, что ребенок прочёл. Зачем для этого репетитор?
автор Аноним_Галя • 14 июня 2022
Ответ дляКонфиденциальность
Да миллион книг. Не хочет, не интересно, начинает путать буквы, слоги, то ли специально, чтобы не читать, то ли реально путает. Или начинает читать по буквам, просто буквы называет. От того, что я с ним час сижу ничего кроме раздражения и усталости, что у меня, что него нет
ПМСница• 14 июня 2022
Может скажу банальные вещи, но. Для письма - больше писать, купите/скачайте интересные прописи или задания. Для чтения - больше читать, опять таки найдите интересные современные книги для ребенка, можно комиксы, пусть сам выберет в магазине, что ему понравится, даже если вам будет казаться что они глупые и непонятные. Главное, что б нравилось читать.
ПМСница• 14 июня 2022
Ответ дляАноним_Галя
Читайте сыну сами, ему давайте прочитать название главы, например, или маленький абзац.
ПМСница• 14 июня 2022
Ответ дляАноним_Галя
Дислексию исключили?

автор Аноним_Галя • 14 июня 2022
Ответ дляПМСница
Дислексию исключили?
Нет
Бедная Лиза• 14 июня 2022
Ответ дляАноним_Галя
В 6,9
Чем руководствовались, когда в школу отдавали? Главное - чтоб не перерос.
автор Аноним_Галя • 14 июня 2022
Ответ дляБедная Лиза
В смысле чем? А куда его девать?
В рот не ложи• 14 июня 2022
Ответ дляЖерица ночи
И письмо тоже, оно интуитивно выходит
Бедная Лиза• 14 июня 2022
Ответ дляАноним_Галя
В смысле чем? А куда его девать?
Если он был не готов, надо было год ещё подождать.
автор Аноним_Галя • 14 июня 2022
Ответ дляБедная Лиза
А как надо было понять, что он не готов? Он вполне был развит по возрасту, претензий ни со стороны педагогов, ни психолога не было.
Буквы знал, слоги пытался составить, математика вообще все прекрасно.
Я его в ноябре водила к нейропсихология на консультацию, вообще ни одного замечания.
Неугомонная• 14 июня 2022
Ответ дляАноним_Галя
Считаю, что второй год в 1 классе - потерянное время. Как и вот это все из серии ’в 6 лет ребенок не готов и бла-бла-бла’. Это родители не готовы к тому, что надо много помогать и еще больше контролировать. Нанимайте учителя сейчас, если вы для него не авторитет. Дальше будет только сложнее.
Из Виа-гры• 14 июня 2022
Основи швидкочитання книга.в.федіенко
Бедная Лиза• 14 июня 2022
Ответ дляАноним_Галя
В таком случаев прочитайте комментарий на тему того, что родители должны помогать ниже. А как вы хотели? Никому ваши дети больше вас не нужны, тем более с таким образованием, какое было в последние 2 года.
У меня 2 детей, я фактически заменяю им всех учителей.
Gazetka• 14 июня 2022
Мы взяли репетитора по основным предметам, она учитель начальных классов. У нас тоже проблемы чтение, письмо, математика. С февраля не учился ребёнок. За лето планируем подтянуть. А по англ будем брать дополнительные со второго класса.
Хорошенькая• 14 июня 2022
Ответ дляАноним_Галя
а учитель у вас как? по 10-ти бальной шкале?
я так понимаю, что основная проблема- ’не хочет’, а не ’не может’?