Люблю кетчуп• 14 июня 2022

Похоже ли это на начало варикоза?

Всем добрый вечер)Сфотографировала ногу на ляшке близко и внизу,все это похоже как сосудистую сетку,я переживаю(.Или такое у многих есть?Делаю контрастные обливания для ног и часто закидываю ноги на стену)
автор Люблю кетчуп • 14 июня 2022
У меня кожа еще довольно светлая.Подскажите,можно ли еще ходить долго если может быть предрасположеность к варикозу?

Фифачка• 14 июня 2022
Вы стопу сфотографировали? (Фото 2) Там в режиме стоя всегда вены будут выделяться. А на первом фото вообще ничего не понятно.
автор Люблю кетчуп • 14 июня 2022
Ответ дляФифачка
Да,стопу)На фото один,именно ляшка,у меня там как сосудистая сеточка.Я стараюсь сфотографировать чтобы хоть что то понятно было.
Фифачка• 14 июня 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
До варикоза далеко, если это локально. Можете убрать лазером или запаять склеротерапией. Тяжесть в ногах, распирание в венах есть? Можете профилактически препараты пропить и мазать ноги (с конским каштаном, рутином и Вит С в составе), не таскать тяжести, не класть ногу на ногу. По поводу стопы: вы стоите - лимфа и кровь вниз пошла, нагрузка увеличилась на вены, они выпирают. Что тут поделать? С возрастом и временем они станут шире, но со стопы в положении стоя вены не исчезнут никак.
автор Люблю кетчуп • 14 июня 2022
Ответ дляФифачка
Спасибо большое за ответ))А ноги на стену можно?Я закидываю на часа пол,у меня прям пальцы немеют сильно,потом опускаю.
Фифачка• 14 июня 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это просто на короткое время усилить обратный отток. Я хз, чисто вопрос желания.
автор Люблю кетчуп • 14 июня 2022
Ответ дляФифачка
А зодить долго можно?Я люблю пройтись км 10)

Фифачка• 14 июня 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я тоже долго хожу и на спорте. Можно, конечно. Ходить и лежать лучше, чем стоять и сидеть.
автор Люблю кетчуп • 14 июня 2022
Ответ дляФифачка
Спасибо🥰😘
Котик-Пупсик• 14 июня 2022
Начало варикоза. У меня так начиналось все. Через 5 лет убирала уже варикозные вены на нога в этих местах.
Пойдите к сосудистому хирургу и он вам назначит по вашей ситуации поддержку.