РозаЛюксен• 14 июня 2022
Как распределить бюджет на продукты?
Условно, есть 1000 грн в неделю на двоих, как лучше делать закупки и распределять бюджет? Покупать продукты раз в неделю,готовить сразу заготовки или каждый день покупать понемногу и готовить на один раз две порции? Мешок картошки и мука с сахаром есть с запасом.
неДодекаэдр• 14 июня 2022
Я тоже не знаю, но склоняюсь к тому, что основное раз в неделю, а что то докупать надо(молоко, творог, хлеб, фрукты). Но я любитель стихийных покупок, и это плохо. Нужно планировать сейчас. Ещё и дети у меня и муж разное едят.
БезникаЯ• 14 июня 2022
У меня муж вчерашнее не ест , первое блюдо только в обед и т.д, говорит , что не капризный в еде, но... Правда он на равне со мной длает закупки и готовит
Налетчица Муся• 14 июня 2022
Ответ дляБезникаЯ
Господи, кто эти люди которые ’вчерашне не ест’. А если сьест блин, то что с ним случится?
Все равно все вокруг то гмо, то мясо наколотое/гормональное, рыба из рыбных ферм, сметана и молоко из фиг его знает из чего, зато блин вчерашнее не едим, ну цирк, реально.
РозаЛюксен
• 14 июня 2022
Ответ дляБезникаЯ
Надо понимать, как питаетесь . Вдруг у Вас овощи свежие свои
Мясное любим, рыбу не особо, каши, макароны твердых сортов, салаты, капуста квашеная, морская, яйца, творог. Не замысловато, простые блюда
Не буду• 14 июня 2022
Разделить бюджет на 5 частей (4 части -недели и 5-я часть на непредвиденное: ’хочу пиццу-умираю’). Потом важное-написать меню на неделю держа в голове сумму на неделю. До похода в магазин. Потом посчитать стоимость. Совпадает +/- или нет. Подкорректировать меню (без фанатизма). А дальше уже не важно.каждый день или раз в неделю. Единтвенное, помните, что плов или жаркое-намного выгоднее, чем рис с отбивной или картофель с котлетой (если , конечно, в ней хлеба не 50%). А плов, жаркое, борщ на 1день готовить нет смысла. Я готовлю дня на 3 сразу. Это не только экономно по цене, но и не держит меня у плиты.
Кинг-Конгша• 14 июня 2022
Ответ дляБезникаЯ
капец какой царь
Кинг-Конгша• 14 июня 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Прячусь от Всех• 14 июня 2022
Люблю летний постный борщ из холодильника-готовлю на 3-4 дня.Остальное каждый день( грудка вареная ,яйца,каша на один-2 приема,сырники…) продукты стараюсь на неделю покупать,потом немного докупаю.Но у меня все блюда супер быстрые-даже котлеты( фарш ,яйцо ,соль ,сковорода)
Пульт от линолеума• 14 июня 2022
Сразу составить меню на неделю!
Обеды и ужины удобнее готовить на 2 раза.
Основные покупки делать раз в неделю, а по мелочи хлеб, фрукты, овощи покупать по надобности
Миледи• 14 июня 2022
Я например готовлю на выходных дня на три потом в четверг ну а в субботу это как договорились что то вкусное.
Не люблю возле плиты каждый день это не моё.
Основные закупки на выходных это мясо, крупы, картошка. Ну а хлеб молочка, зелень, фрукты могу докупить по ходу домой. Но не мешок черешни, а так на раз покушать.
Тем более сейчас лето мои например захотели окрошку это дня на два. Потом нужно что то придумать что бы кушали.
БезникаЯ• 14 июня 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Да цирк Он себе свежее приготовит, но как меня этот момент раздражает , все время. Вчерашнее это пол.беды, но суп только в обед, я сына приучила, что нет разницы обед/ужин/завтрак суп сьедобен. Свекровь может кислый суп перекипятить и предложить на обед... Естественно он у своей мамы ничего не ест (ему 53) лет так 30.
БезникаЯ• 14 июня 2022
Ответ дляКинг-Конгша
капец какой царь
Да. По началу, как стали жить вместе, даже к плите не подпускал вдруг забрызгаю или еще хуже что то там скручу, потом допуск я получила.
.
Налетчица Муся• 14 июня 2022
Ответ дляБезникаЯ
это у него наверное от мамы травма с детства)
Безникая• 14 июня 2022
Ответ дляБезникаЯ
Все это классно и прикольно пока молодые. Есть время и здоровье стоять возле плиты.Но скоро вам стукнет пенсия и как вы собираетесь ему выготавливать все сегодняшнее? Моя прабабушка всегда говорила мне:не взваливай на себя много.придет старость-н кто с тебя не снимет обязанности. И она была права
БезникаЯ• 14 июня 2022
Ответ дляБезникая
Я не выготавливаю давно, только под настроение, сойдет подножный корм, т.е сам у плиты, если не хочет из холодильника. Сына собирала как то на подработку, приготовила «тормозок», фыркнул, что ему не собираю, а я ж не знаю, что он хочет с собой брать... Мне проще отойти в сторонку и наблюдать, пока царь себе на работу соберет обед. Поэтому продукты каждый покупает какие считает актуальными .