Посол Украины в Германии господин Мельник
на сей раз не ограничился властями Германии, а предъявил претензии всему германского народу, сказав, что почти миллион украинских беженцев, прибывших в страну, недовольны оказанным им приемом:
«Большинство возвращаются из Германии, не получив должного гостеприимства», - заявил он в интервью Bild.
И немцы обиделись, причём теперь уже не только властьимущие.
Вообще тема беженцев крайне болезненная, сложная и на эту тему просто писать короткий комментарий очень трудно и вряд ли правильно.
Но одно скажу: в ЕС приехали за последние три месяца более 5 млн украинцев и бОльшую их часть, по буквально вчера опубликованным данным, приняли Польша, Чехия и Германия.
Сегодня любой житель этих стран скажет сходу, где находится пункт помощи украинским беженцам, где центр приёма, практически у каждого есть своя история - помощи в размещении, снабжении, ремонте машин, устройстве детей, поддержке детской одеждой, устройстве на работу и тд и тд и тд.
Истории любви, дружбы, радости оказания поддержки.
И почти у каждого есть, к сожалению, и истории - о полученных претензиях, выраженном недовольстве, а то и угрозах - люди разные, даже те, кто бежит от войны.
Вчера я была в соседнем Дрездене - молодые крепкие украинские парни сидят в пивных в центре и весело смеются за кружкой пива.
Думаете, немцы их не видят?
Не слышат рассказов о том, сколько они заплатили, чтобы пересечь украинскую границу?
Думаете, чехи не слышали озабоченных вопросов: когда можно деньги у вас получить, а то мы послезавтра уже домой, приехали только за деньгами? (И через месяц таки возвращались за деньгами, и уезжали домой в Украину снова, благо, виза многократная, собственно, тогда чехи и решили отменять эти выплаты).
Так вот, возвращаясь к теме.
При этом всем, украинское правительство и лично Президент и даже Арестович, который сегодня для многих уже является чем-то средним между Александром Македонским и Аленом Делоном, ни разу не обеспокоились ситуацией с беженцами, никакая работа с ними не велась - ни разьяснительная, ни организационная. Кто отвечает за этих людей в Киеве? МИД? Или региональные власти, которые, как, например, Винницкие областные, посадили два сиротских интерната в старый автобус на лысой резине (а были заморозки и лёд на дорогах) и отправили к нам в Либерецкий край - побратим с напутствием "вам там все дадут" - без вещей, еды, воды и денег, так, что две воспитательницы просили в пути у местных жителей воды для сирот? И тут чехи, придя в ужас, ремонтировали этот рыдван, меняли ему колеса - даже гуманитарку отправить в Украину на таком не рискнули, не то что детей. ..
И вот при этом при всем - посол Мельник - очевидно выражаясь мнение украинского МИДа - плюёт в немецкий народ. Ему не нравится, как немцы приняли украинских беженцев. Недоработали, недолюбили, мало жертвовали собой и растворялись в чужих судьбах. Ну, вот ему так кажется.
И он конечно не сам. Это стало в украинской власти мейнстримом - тотальное недовольство Европой.
@mstroeva
Думаете, немцы их не видят?
Так вот, возвращаясь к теме.
@mstroeva
Ответ дляtanuwe4ka
Не знаю. Я сама задаюсь вопросом, где пресс-служба, пиар-отдел, люди, которые б рассказывали, как себя вести и что такое дипломатия. Некоторые заявления и выступления просто работа на врага. Хотя может это и есть работа на врага. Сколько тут предателей…
Хорошо что вы такая ’прошаренная’
арина-ветерок• 15 июня 2022
Ответ длякраказябра
З 2019-року казали ’правление зеленского Украина будет выхаркивать кровью’. Мене в холодний піт кидало від цих слів, боялася, що справдяться. Не дарма боялася
Хто казав?
katya-lucky• 15 июня 2022
Вы ничем не отличаетесь от новостей ру.
Вырываете цитату из текста и начинаете ее разносить по интернету. Не хотелось бы думать, что Вы - проплаченный россией бот?
Мельник давал интервью, которое длилось 55 минут. Неужели все это время он только и делал, что критиковал власти Германии? Вряд ли.
Ответ дляЗаkoхані
Хорошо что вы такая ’прошаренная’
Наверное хорошо. Но я не публичная личность. И мое мнение, какое б оно ни было, всего лишь мнение. Или у нас тоже уже нельзя открыть рот и что-то сказать? Нужно только поклоны бить? Ну вот я не лицимер, говорить буду то, что думаю и как вижу я это. Вы можете не соглашаться с этим. Но переход на личности означает только одно- проигрыш в дебатах и отсутствие аргументов.
Ирина Веселуха• 15 июня 2022
Ответ дляMama_Mishy
Чтобы все возвращались домой и налоги платили дома
Чтобы платить налоги, нужна работа. Очень многие фирмы приостановили свою деятельность, люди поувольнялись. Если сейчас вся масса пойдет в ЦЗ за выплатами по безработице, бюджет точно это не потянет. Поэтому выгоднее, чтобы женщины с детьми сидели за границей .
Irisha0604• 15 июня 2022
Я отак почитаю коменти на Фейсбук чи інші і взагалі офігєваю! Чому ми, українці, вирішили , що нам всі навкруг винні і світ повинен крутитися навкруг війни в Україні . Дайте нам зброю, чому не даєте?! Дайте пільги за кордоном, дайте все! Америка, Німеччина, та вся Європа винна, що не робить щось чи не так допомагає.. Виьачте, а хто НАМ винен, що свого немає?? Тепер Знленський б’є кулаком по столу і ображається на США, обзиває канцлера Німеччини і подібне. Зроби своє, забезпеч своїм, щоб не протягувати руку за подачкою. А коли цю подачку дають, то в нас ще примудряються вкрасти це добро у самих же себе. Розчарування повне ...
Ответ дляCheburaha
У нас нет морального права обвинять немцев, что они плохо приняли беженцев. Что изменится - немцы начнут лучше относиться к приехавшим и носить на руках? Скорее наоборот ухудшится отношение
Вы оперируете теми же данными, что наш посол?
Дип.отношения с Германией у Украины натянутыми были, такие и есть.
Ответ дляIrisha0604
Тому, що німці та інші давали рекомендаці як воно має бути не одне десятиліття, починаючи з Меркель, тепер вони розводять руками, що їх зовнішня політика стосовно педарасії була помилковою. Вони гаранти безпеки, на їх вимоги розвалиди армію і ВПК , вони в 2008 відмовили в рекомендаціях на вступ в НАТО і т.д.
dreamsunny• 15 июня 2022
Ответ дляfrezzziya
К сожалени,Франция тоже.Макрон дал заднюю.А тем временем орки на Змеином украпились так, что их оттуда хрен и ядеркой выкуришь
И не только на Змеином укрепились, ещё и кинбурнскую косу оккупировали. Контроль с моря они усилили((
С начала войны было понятно, что Франция, Германия и Венгрия нам не союзники... Они только говорят,что за мир, а на деле прихвостни фашиста путина( но некоторые советчицы этого не понимают, им лишь бы пособия получать в Германии и по фиг какую цену за это платят те, кто в Украине остался(
Ответ дляIrisha0604
Згіьно статуту ООН вони мають допомагати проти країни агресора.
katya-lucky• 15 июня 2022
И касательно выплат в Германии.
Моя знакомая с 2 детьми там сейчас. И денег особо нет, так как 2 года они своими силами боролись с онко. А потом началась война, и психика не выдержала. Для того, чтобы уехать в Германию ей пришлось закрыть питомник, потому как тот, кто получает соц.помощь не может его иметь в любой стране. Квартиру ей помогли найти, с нее только оплата ком.услуг.
Так вот обещанная помощь за предыдущий период - не начислена. Вызвано это изменением статуса (беженец / соц.помощь) и этот вопрос не могут решить с начала месяца.
Так что не надо говорить, как все там круто и зашибись.
dreamsunny• 15 июня 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Я понимаю, что по-разному. Ну вы же понимаете, что это обижает не тех, кто ничего не делает. А тех, кто делает.
Знаете, я никуда не выезжала и смотрю на ситуацию не со стороны беженца, а со стороны человека, который в Украине. Так вот, для Украины и тех, кто находится тут немцы, французы и венгры напакостили где только могли и продолжают пакостить. Я понимаю, что это не рядовые граждане, а большей частью политики, но тем не менее это факт. И мне плевать, что кто-то обиделся там за бугром, когда у меня возле дома взрываются ракеты, когда мой ребенок от страха не может говорить и я понимаю, что эти прилеты следствия громких заявлений Шольца о поставке нам тяжёлого вооружения....
Моя подруга, которая много лет живёт в Германии, пыталась мне рассказать как мы обидели немцев. Но после того ,как я ей показала последствия прилета возле моего дома после заявления их канцлера и спросила может ли она назвать чем Германия помогла мне и таким как я, она поняла, что не все так однозначно.
Ну и помощь беженцам в Германии тоже с дальним прицелом- улучшить демографическую ситуацию . Вполне логично принимать образованных молодых женщин с детьми в стране с низкой рождаемостью , где стареющая нация.
sinolga1408• 15 июня 2022
Мельник чудесно занимается не дипломатией, а провокациями в сторону правительства Германии.
его странные высказывания вынуждают сомневаться в том, что он интересы Украины представляет. мне кажется его глубинная задача разосрать Украину с западными странами.
а если пойти в гугл, то выяснится, что этот назначенец там с 2014 года, т.е. креатура пороха.
и да, я ни порохобот, ни зеленобот.
ищите, кому это выгодно.
и да, я ни порохобот, ни зеленобот.
ищите, кому это выгодно.
Ответ дляПикарда
А коли США напали на В´єтнам, Ірак, Афганістан, вони не були країною-агресором? Не пригадую щоб у світі була така підтримка, щоб Хусейн вимагав від когось допомоги, дорікав що мало.
В´єтнам - провокація з боку СРСР, далі резолюція ООН на місію.
Ірак - згідно голосування, резолюція, місія ООН.
Афган - місія ООН після виводу військ СРСР. Ці резолюції на сайті ООН є.
Ответ дляПикарда
Це у Вас рос.методичка про напад Штатів
За Ірак , Балкани педарасіч першою голосувала в ООН по резолюціям
dreamsunny• 15 июня 2022
Ответ дляCheburaha
Ну теперь конечно немцы начнут оказывать ’должное гостеприимство’
Вас только пособия и бесплатное жилье в Германии интересует? И желательно чтобы шара подольше продолжалась.
А как нашим бойцам на передовой без тяжёлого оружия не думали?
Да и как выживают без помощи люди у нас в стране не думали?
Ответ дляПикарда
Я вважаю що Росія та США ’одним миром мазані’. Імперії побудовані загарбанням інших народів, які вічно з кимось воюють
Є ООН, без її резолюції можлива лиш агресія , несанкціонованемвторгнення.
Запит України на миротворчу місію по Донбасу за 8 років педарасія в ООН ветувала 11 разів
My_everything• 15 июня 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Вы предлагаете всех запереть дома, ведь у нас война? Или всех воевать отправить? Какие претензии к жителям? Пока война не закончится никуда не выходить из дома или как?
То есть к «беженцам» претензий вагон и маленькая тележка, а к своим ни-ни? Пока часть страны в огне, в Киеве клубы, пляжи и войны нет. Начните с себя, а потом про «беженцы должны».
Ответ дляok1904
Що зайвий раз демонструє як сильно весь світ переймається долею України. ’Поки грім не гримне, чоловік не перехреститься’. За 8 р вже б змінили той статут, щоб мати гарантії миру в Європі. Утворювали, як Гітлера в 38 р. В результаті мають найбільшу війну в Європі з часів 2 світової.
Ответ дляПикарда
На жаль так. Тому різкі заяви в сторону європейської дипломатії мають сенс, народ багато чого не знає.