_Lili@n@_• 22 января 2014

Как называются эти цветы? Фото прилагается.

Девочки-мальчики, вот увидела фото шикарного творения мастерицы одной, а с названием цветов, которыми торт украшен, непонятка...
Подскажите, пожалуйста, что это:
Результат:
вже голосів: 114
72 (63.16%) Подснежники
36 (31.58%) Это одно и то же
6 (5.26%) Пролески
0 (0%) Свой вариант в комменте
Аня_я• 22 января 2014
это настоящие подснежники

Аня_я• 22 января 2014
пролески они синенькие
автор _Lili@n@_ • 22 января 2014
Уточню - вариант автора на украинском языке звучал как ’Проліски’. Я считаю, что это подснежники (’Підсніжники’)
Marynet• 22 января 2014
Ответ дляАня_я
пролески они синенькие
да, вы правы)
Ксения_Панасюк• 22 января 2014
це проліски!!!знаю напевне так як дома в лісі їх дуже багато!!!!
sloniklen• 22 января 2014
Послала злая мачеха за двенадцатью подснежниками)))))))
Ксения_Панасюк• 22 января 2014
це підсніжники!!!

Секретница• 22 января 2014
Ответ дляАня_я
пролески они синенькие
абсолютно согласна с вами

подснежники это
sloniklen• 22 января 2014
Ответ дляАня_я
пролески они синенькие
+100!!!!!!!!!
Путающаяся• 22 января 2014
’ Пидснижники ’ нет такого слова
автор _Lili@n@_ • 22 января 2014
Ответ дляКсения_Панасюк
Я безперечно з Вами згодна... а мене заплювали)). Аж до ’ганьба москадям’!
Аноним_568• 22 января 2014
Ответ дляКсения_Панасюк
Это у Вас такие пролески?
Аноним_568• 22 января 2014
Ответ дляКсения_Панасюк
Извините,фото открылось после отправки сообщения
ШапкаУшанка• 22 января 2014
Ответ для_Lili@n@_
Проліска - http://uk.wikipedia.org/wiki/Проліска Фото 1

Підсніжник звичайний - http://uk.wikipedia.org/wiki/Підсніжник_звичайний Фото 2
автор _Lili@n@_ • 22 января 2014
Ответ дляПутающаяся
’ Пидснижники ’ нет такого слова
Может, ’пидснижники’ и нет, а вот ’підсніжники’ - есть:

’Види роду Підсніжник

В Україні зустрічається 3 види підсніжника: підсніжник звичайний, підсніжник складчастий, підсніжник Ельвеза. В Україні підсніжники з´являються напрікінці зими, ранньою весною. Підсніжник звичайний — це рослина з білосніжними квітами що родом із півдня Європи, де він росте в гірських лісах на вологому грунті. Коли бутон підсніжника розкривається, спочатку розходяться три зовнішні, довгі чисто-білі листочки, потім відкриваються три внутрішні, коротші. Усередині заховано шість тичинок і маточка. Європейські квітникарі вивели багато сортів підсніжника білосніжного.’
18 мнеУЖЕ• 22 января 2014
эдельвейсы
chok• 22 января 2014
Подснежник натуралис)))
Подмигашка• 22 января 2014
на русском -это поднеснежники, конечно же. Но на украиском в народе их часто называют проліски. Это диалект. Моя бабушка так называла... Но настоящие пролески -голубые.
Принцепесочка• 22 января 2014
Ответ дляПодмигашка
про диалект согласна!в селах давно уже не морочатся с названиями))
моя бабушка тоже называет так!)

@nnet@• 22 января 2014
птицемлечник
Катька Пушкарева• 22 января 2014
Галантус. Молочная капля.
Искорка@• 22 января 2014
Да нет в украинском языке слова пидснижник,есть слово-прол1сок
Olga_72• 22 января 2014
Галантус лат.
Подснежник рус.
http://florium.ua/ru/galanthus/