Девочки-мальчики, вот увидела фото шикарного творения мастерицы одной, а с названием цветов, которыми торт украшен, непонятка...
Подскажите, пожалуйста, что это:
Результат:
вже голосів:
72 (63.16%)
Подснежники
36 (31.58%)
Это одно и то же
6 (5.26%)
Пролески
0 (0%)
Свой вариант в комменте
Секретница• 22 января 2014
Ответ дляАня_я
пролески они синенькие
абсолютно согласна с вами
подснежники это
Аноним_568• 22 января 2014
Ответ дляКсения_Панасюк
це проліски!!!знаю напевне так як дома в лісі їх дуже багато!!!!
Это у Вас такие пролески?
Аноним_568• 22 января 2014
Ответ дляКсения_Панасюк
Извините,фото открылось после отправки сообщения
ШапкаУшанка• 22 января 2014
Ответ для_Lili@n@_
Уточню - вариант автора на украинском языке звучал как ’Проліски’. Я считаю, что это подснежники (’Підсніжники’)
Проліска - Фото 1
Підсніжник звичайний - Фото 2
Ответ дляПутающаяся
’ Пидснижники ’ нет такого слова
Может, ’пидснижники’ и нет, а вот ’підсніжники’ - есть:
’Види роду Підсніжник
В Україні зустрічається 3 види підсніжника: підсніжник звичайний, підсніжник складчастий, підсніжник Ельвеза. В Україні підсніжники з´являються напрікінці зими, ранньою весною. Підсніжник звичайний — це рослина з білосніжними квітами що родом із півдня Європи, де він росте в гірських лісах на вологому грунті. Коли бутон підсніжника розкривається, спочатку розходяться три зовнішні, довгі чисто-білі листочки, потім відкриваються три внутрішні, коротші. Усередині заховано шість тичинок і маточка. Європейські квітникарі вивели багато сортів підсніжника білосніжного.’
’Види роду Підсніжник
Подмигашка• 22 января 2014
на русском -это поднеснежники, конечно же. Но на украиском в народе их часто называют проліски. Это диалект. Моя бабушка так называла... Но настоящие пролески -голубые.
Принцепесочка• 22 января 2014
Ответ дляПодмигашка
про диалект согласна!в селах давно уже не морочатся с названиями))
моя бабушка тоже называет так!)