Hungry Annie• 04 ноября 2012

Котлетки без яиц

Хочу деткам сделать рубленые котлеты без яиц и майонеза из свинины или индюшатины, может кто подкинет проверенный рецептик. Чтоб вкусненькие получились и не расползались в разные стороны
Заранее благодрарю

Аноним• 04 ноября 2012
хлебущка бросьте побольше))))

Аноним• 04 ноября 2012
А чё так?Почему без яиц?Рубленные наверное без яиц не как не получатся и еще +к яйцам нужно будет муки чуток добавить для клейкости!А зачем детям свинина?В ней полезного нет ничего,один лишь холестерин.Я из домашней курицы делала недавно-смакота получилась!
Аноним• 04 ноября 2012
Хлебушек в рубленных котлетках?Вы наверное рубленные котлетки не делали-муки чуток для клейкости!
алиса2804• 04 ноября 2012
вчера делала тефтельки из индюшатины без яиц, получилось 16 штук, слопали за 30 минут, фарш индюшиный+рис+соль+перец, залива том.сок+сметанка и в духовку на 30 мин
nponomar• 04 ноября 2012
а я чуточку манки добавляю, отличненько выходит
поваренок• 04 ноября 2012
А я всегда картошку сырую добавляю. Тру на мелкой терке. Она и сочность придает и крахмал содержит - он склеивает.
автор Hungry Annie • 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
у дочки аллергия на курицу и перепела, в т.ч. на их яйца, поэтому индюшатина..свинина на крайний случай

tushka123• 04 ноября 2012
Муку можно заменить крахмалом,очень вкусно получается.
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляHungry Annie
аллергия на перепелиные яйца????
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
аллергия на перепелиные яйца????
А что Вас так удивило - аллергии бывают практически на ВСЕ!
МамАня• 04 ноября 2012
попробуйте муку или крахмал. Отлично для меня идет крахмал, если вы только знаете хороший, проверенный, чтоб был хороший.
КСЮТАКСЮТА• 04 ноября 2012
чтобы получить сочные котлеты,в них не кладут яйца!
Готовлю так:Фарш+лук через мясорубку+батон замоченный в молоке,соль,перец по вкусу.
Фарш хорошо вымесить и отбить(раз 10).
Всё можно формировать котлеты,обвалить в муке или сухарях,и жарить
автор Hungry Annie • 04 ноября 2012
Ответ дляКСЮТАКСЮТА
Фарш хорошо вымесить и отбить(раз 10).
спасибо..но я спрашивала про рубленые..чтоб мясо было кусочками, а не фарш
КСЮТАКСЮТА• 04 ноября 2012
Ответ дляHungry Annie
рубленые также делаю.Ни каких яиц,батон можно водой замочить,если есть непереносимость молока.Только рублю,так что получается как крупно помолотый фарш
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляHungry Annie
а,понятно,тогда манки добавить как тут уже советовали.Или муки.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
+100!И перепилиные яйца тут не исключение!
Аноним• 05 ноября 2012
Крахмал-категорически!Потому что он по природе своей-модифицированный!Муку или манку!
Пусть ваш малыш переростет это быстрее и чтоб лопал все подряд без алергии!
liana1989• 15 ноября 2012
в духовке запеките не развалятться)