Marine_29• 16 июня 2022

+Еще два миллиона призывников, итого три миллиона лучших из лучших.

Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".

Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил (https://www.axios.com/2022/06/15/ukraine-1000-casu...) Арахамия

По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.

Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
Елена1265• 16 июня 2022
Ответ дляТанечка КР
Хочу б те, що простий електрик повинен воювати, а квартал, Потапу подібні ні! Де ця справедливість?! Вони ж голосно кричали, що повернуть усих , хто перетнув кордон - можновладців! Де вони усі, де їх діточки! Чого прості люди повинні воювати за чиїсь статки?!
Согласна, тем, кто больше всех наворовал и больше всех имеет, защищать, как оказалось, нечего. А те, кто ни жилья здесь не имеет, ни денег, ни имущества и семья выехала - должен что-то защищать…

Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Так я не про зараз говорю, а що скоро.
Якось с такими новинами, до того і йде.
Дуже, дуже хочу помилятися в цьому.
Не йде, і не дійде
Стася_123• 16 июня 2022
Ответ дляСветлана2409
Тільки подумати 500 хлопців за добу, 500 мам в горі до кінця життя
Самое страшное от ребят на передовой я слышала что наших гибнет 500 стабильно каждый день ещё МЕСЯЦ НАЗАД
А если сейчас Цыфра увеличилась … боюсь представить ((
mamarama• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
я голосувала - за, бо не було більше за кого.
але честно після того, як почула, що вони все знали і нам говорили про травневі шашлички, то ні, тисячу раз тепер - ні!
Я тоже за него голосовала
По принципу, лишь бы не Порошенко
Именно из за того, что при нем война началась у нас.
А наголосовала такое, что теперь война в каждом доме
Nasta9019• 16 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
У 40-летних дети чаще всего несовершеннолетние, на кого их бросят? Я не говорю, что женщины не работать должны, но давайте вспомним о средних зарплатах в стране
А 18-30 уже не жаль?
vikat• 16 июня 2022
Ответ для Shady lady
Зрозуміла вас. Дякую за відповідь.
Це не близький знайомий, подробиць не знала. Просто знаю що троє діток і шкода стало.
Більш того, навіть з контрактом, він міг лишитися служити за місцем проживання, але ж там стільки не платять. Як я і думала, Ви не дуже в курсі, але дуже обурені
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ для Shady lady
Він записувався в тро.
Закон прийняли нещодавно. Якюи знав то не записався б
ну, так з того і починайте хай ’розписується взад’)
Стася_123• 16 июня 2022
Ответ дляna_podiume
500 в день?
Преувеличивают. Иначе уже у каждого был бы ’знакомый знакомого’ погибший.
К сожалению это не преувеличение (((
Вероника-2014• 16 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
У вас нет сына 18+, правда?

vikat• 16 июня 2022
Ответ дляmiss.olja
Да, какой-нибудь там руки или не ноги не будет..!
Это не лёгкие ранения
Julia 2020• 16 июня 2022
Ответ дляNasta9019
А потом наши мужчины будут гибнуть в Польше, странах Балтии и Молдове, тол ко уже не на своей земле или по конц.лагерях.
так что считаете лучше чтобы всех мужчин в этом году перебили?тогда уж наверняка не пойдут мстить за озабоченность и пустые обицянки ЕС
Екатерина27• 16 июня 2022
Это нас так готовят к войне до последнего украинца.
Вас устроит победа такой ценой? Ценой жизни наших мужей, сыновей, братьев?
Страна вдов и сирот. Кто будет поднимать экономику страны? Да и нужно ли ее будет поднимать? Неужели никто не хочет подумать на перспективу и понять что Европе глубоко начхать на то, что станет с Украиной в перспективе, главное насолить рашке.
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляГитаристка
наші ще до війним знали, що контракт з тер обороною не можна підписувать, бо він на три роки і кинуть можуть куди завгодно. Хлопці йшли в тероборону, стояли на блокпостах, але контракт не підписували і гроші за це не отримували (контрактники ж отримують зп), коли орків погнали з області, то контрактників на схід, а неконтрактники роз´їхалися по роботах.
+1, все правильно Ви написали. Але Ваш опонент говорить ’А’, але делікатно упускає ’Б’
juliet86• 16 июня 2022
Ответ дляYN8678
Нет, тогда уже подпишут мирное соглашение. Потому что армию из домохозяек я не представляю
А из инженеров и менеджеров? Думаете они хотят убивать и умирать? Весь мир в шоке, что мы держим мужчин заложниками войны, а женщин не призываем. В англоязычной статье прочитала такую фразу: почему мы думаем, что мужчина 57 лет с детьми и внуками будет воевать лучше, чем молодая женщина без детей? Вот как они видят ситуацию, так что к сожалению возможен призыв женщин, не зря же законы ещё 2021 писали о постановке на учёт :(
lia-lia• 16 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Удалено администрацией...
Сцуки??? А яка ваша пропозиція? здатися?? і чекати коли кацапи повбивають і будуть гвалтувати? Сцуки скоріше ви.
Jhenya_Sh• 16 июня 2022
Ответ дляВероника-2014
У вас нет сына 18+, правда?
Удалено администрацией...
Nasta9019• 16 июня 2022
Ответ дляJulia 2020
Нет, но и сдаться нам тоже не вариант.
Nerses• 16 июня 2022
Ответ дляБайдуже
а то,что аокашня молодая в компании 5-8 человек стабильно тусят возле магазина,цеплтся к людям. спросила уколлеги,чего их не призывают,сказал,что печальный опыт,они там такие нафиг некому не нужны
Окопы рыть почему нет...
Галина_Киев• 16 июня 2022
Ответ дляKsen.ya.95
Як ви визначаєте що це найкращі Або ненайкращі? Просто хлопці у яких нема вибору.
Більшість з них пішли захищати Україну добровільно, бо вони справжні чоловіки! тому і найкращі, бо саме завдяки їм ми маємо надію повернутись у власні домівки в рідній країні.

ElenMis• 16 июня 2022
Ответ дляjuliet86
застрелиться
Стася_123• 16 июня 2022
((( просто слов нет
juliet86• 16 июня 2022
Ответ дляЧик
Шкода, що молоді хлопці, вже б брали від 40 років
А їхніх дітей не шкода? Мені всіх шкода, дуже
Nerses• 16 июня 2022
Ответ дляYN8678
Меня тоже все это ужасно злит. Приехали посмотреть на наше горе чтобы что? Оружие быстрее будут давать? Или помогут рашку гнать? Или просто будут очень обеспокоены?
Полит.компания у них. Приехали что бы поднять свой рейтинг.
Пикарда• 16 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Считаю что нужно забирать 40+ неженатых, разведенных с долгами по алиментам
Vika26• 16 июня 2022
Ответ дляЕкатерина27
Лучше и не скажешь.
До последнего украинца, который не смог избежать службы на передовой.
Останутся женщины с детьми, пенсионеры и крутые перцы, которые «порешали»
ElenMis• 16 июня 2022
Ответ дляlia-lia
Удалено администрацией...
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляkpss2017
я с вами польностью согласна, просто интересна реакция именно женщин на их возможную мобилизацию
В мене нема ніякої реакції, бо знаю ситуацію зсередини і розумію, що до цього не дійде та й достатньо навіть не знати ситуацію, а просто включити логіку
Оксана-1939• 16 июня 2022
Ответ дляmaria40
А как вы хотели,чтоб отсиделся на западной в тро? У всех дети и не надо ими прикрываться,или на восточной не украинцы?
Він міг і не йти по закону, троє дітей знову захід не вгодив
Леди Репях• 16 июня 2022
Ответ дляVlada-Maria
бубочка нагло, в очі сміється своєму зехторату
++++
Betelgeise• 16 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Конечно парашка, но разные арахамии свою лапу тоже к этому прикладывают.
Это по методичке, да? Чтоб поменять вектор внимания?