Marine_29• 16 июня 2022

+Еще два миллиона призывников, итого три миллиона лучших из лучших.

Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".

Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил (https://www.axios.com/2022/06/15/ukraine-1000-casu...) Арахамия

По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.

Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
Ifsogirl• 16 июня 2022
Ответ дляYN8678
Как минимум с судимостью не берут,наркоманов и алкоголиков не берут.
Значит призывают нормальных, а % плотности отбросов растет
Берут с судимостью. У знакомой девочки сын, молодой парень, была непогашенная судимость ( кажется правильно написала). Подробностей не знаю, были суды, он подрался с кем-то. Сразу пошёл в ТРО, ему отказали, он там устроил хипиш и додавил их, в итоге сейчас где-то служит, тренируется интенсивно.

My_everything• 16 июня 2022
Удалено администрацией...
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляkpss2017
предлагаете подождать пока они силой отожмут эту власть? ну и да, весной переговоры были более выгодны для нас, а теперь, с каждым днем, нас все меньше во всех смыслах
ніякі переговори нам не були вигідні. Вони вигідні лиш росії, щоб отримати передишку, закріпитись наокупованих територіях, зняти з себе санкції і через рік-два вдарити знову. Вас Крим і Донбас так нічому і не навчив?
Shady lady• 16 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Поэтому я рада, что мой мужчина меня защищает дома, т.к. реально маргиналов и мародеров достаточно в городе осталось. Плюс он работает, поддержка экономики
Так, про підтримку економіки варто пам‘ятати також!
Хто не готовий воювати, незай підтримує економіку.
Я проти того, щоб кидали всіх
Olga_72• 16 июня 2022
Ответ дляСветлана2409
Ну це так було напочатку, зараз беруть всіх
Сейчас как раз кроме военных с опытом никого не берут. По повесткам всех в учебку, а оттуда по домам.
автор Marine_29 • 16 июня 2022
Ответ дляСтася_123
((( просто слов нет
так і є, бо десь читала, якщо би захотіли закінчити цю війну, то вже б це зробили, ще на самому її піку в березні. Але ж ми живемо в 21 сторіччі, це жахливо. Коли бабуся розповідала про войну в 1941, то вона завжди плакала, дуже, навіть коли старенька вже була, а я дитиною уважно її слухала, навіть уявити собі не могла, що таке може повторитися в наш час, геноцид українців.
mamarama• 16 июня 2022
Ответ дляБайдуже
а мне ещё интересно куда у них деньги на бухло?
Как впо получают, наверное.
Или всякие типа инвалиды с купленным удостоверением.
Или многодетные отцы-бытовые алкаши.
vikat• 16 июня 2022
Ответ дляСтася_123
Самое страшное от ребят на передовой я слышала что наших гибнет 500 стабильно каждый день ещё МЕСЯЦ НАЗАД
А если сейчас Цыфра увеличилась … боюсь представить ((
Выше был пост, как оцениваются потери теми, кто на передовой. Как минимум, субъективно
Julia 2020• 16 июня 2022
Ответ дляNasta9019
Я женщина с двумя детьми, оружие в руки, вы серьезно?
Так вы и полчаса назад были женщиной с 2 детьми и при этом писали ’сдаться нам не вариант.’

а тут уже и ’не знаю’ и двух детей вспомнили резко

лицемерие сплошное

Байдуже• 16 июня 2022
Ответ дляmamarama
Как впо получают, наверное.
Или многодетные отцы-бытовые алкаши.
местные точно,я их ещё малыми помню,всем до 30
Isa Dora• 16 июня 2022
Ответ дляПикарда
У меня нет бывшего мужа)) учитывая что им обещают зп 100 тыс - отличный способ выплатить долги по алиментам. Просто какие варианты - 1) договариваться с Рашей и получить новую войну, 2) заплатить за победу кровью, при условии что запад даст оружие. Если 2 вариант, увы, кому-то судилось погибнуть
Что мы имеем за 4 месяца?

1 окупация 20%!!! нашей территории

2 убитых 30?000 человек

3 инфраструктура разрушена

Какое вы видете дальнейшее развитие?
yuryia• 16 июня 2022
Ответ дляПикарда
Считаю что нужно забирать 40+ неженатых, разведенных с долгами по алиментам
И женщин?
GeekTeaParty• 16 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
С давних
28.02, или о ком тут речь?

https://aspi.com.ua/ru/news/obschestvo/prezident-z...
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Наши друзья с оккупации выехали в Европу, а со свободной Украины- никак мужчинам не выехать
У вільній Україні всі знали, що законодавством передбачено було обмеження на виїзд в період воєнного стану. Вас в мирний час вільна Україна влаштовувала і її закони? кого не влаштовувала - виїхав ще за роки до війни
Isa Dora• 16 июня 2022
Ответ дляЕкатерина27
Удалено администрацией...
Какой ваш план Б?
Екатерина27• 16 июня 2022
Ответ дляMarine_29
В марте все были готовы закончить войну. Реально тогда нам бы это стоило Луганской и Донецкой обл. Но приехал Джонсон и настоял на продолжении. Гарантировал моментальную помощь и поддержку. Помощь - мы сами видим, в час по чайной ложке поступает. Потеряно ещё 2 области и часть Харьковской. Поддержка- ну только что по плечу одобрительно не похлопывают.
Nasta9019• 16 июня 2022
Ответ дляJulia 2020

лицемерие сплошное
Женщины и девушки не должны воевать/служить, кроме варианта добровольно. Защищали всегда мужчины. Я не феминистка вам. Гендерные роли всё ещё существуют.
Елена1265• 16 июня 2022
Ответ дляjuliet86
А из инженеров и менеджеров? Думаете они хотят убивать и умирать? Весь мир в шоке, что мы держим мужчин заложниками войны, а женщин не призываем. В англоязычной статье прочитала такую фразу: почему мы думаем, что мужчина 57 лет с детьми и внуками будет воевать лучше, чем молодая женщина без детей? Вот как они видят ситуацию, так что к сожалению возможен призыв женщин, не зря же законы ещё 2021 писали о постановке на учёт :(
Тогда власти настроят людей против себя, посмотри, что из этого выйдет.
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляvikat
Так які ж тоді в нього були мотиви? Захищати не хотів. А що хотів?
зарплату гарантовану хотів. Чогось згадався анекдот про пожежників:
- Ти де працюєш?
- В пожежній частині.
- І як?
- Та робота супер, платять гарно і справно. Але як приходиться їхати на виклик - то хоч розраховуйся(((

iroman• 16 июня 2022
Ответ дляЛеди Репях
А что, лучше, чтоб ребят убивали по 600 в день? Ради чего? Чтоб от Украины осталось 100 человек в итоге?
и те депутаты)
Shady lady• 16 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Так и многие с заходной там же тусуются, многие с заходной выехали из страны.
Или вы хотите сказать, что мужчин, которые жили на ЗУ до войны никого уже не осталось дома, что все на востоке?
Или вы хотите, чтоб сначала с востока всех мужчин загребли, в потом только ваших?
Я хочу щоб чоловіків не готових воювати залишили працювати і підтримувати економіку.
А ви хочете щоб наших всіх загребли, а ваших вибірково чи як? Наші всі бажаючі там, багато вже 8 років там.
Julia 2020• 16 июня 2022
Ответ дляNasta9019
депутаты с президентом считают иначе, можете открыть закон и удостоверится
Екатерина27• 16 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Какой ваш план Б?
Мой- однозначно уезжать из Украины. Хоть я очень люблю свой город, свой дом. Меня многое держит в Украине. Но у меня дети и я в первую очередь несу ответственность за них. Старшему ребёнку ( сыну) 15 лет. Я просто не имею право рисковать его жизнью
Елена1265• 16 июня 2022
Ответ дляJulia 2020
а если не обобщать? Вы лично готовы пожертвовать собой, мужем, отцом, сыном не когда нибудь в перспективе, а в настоящем времени?
Она же с детьми в Польше. Как видно, не готова жертвовать ни собой, ни детьми
Jhenya_Sh• 16 июня 2022
Ответ дляNasta9019
А 18-30 уже не жаль?
Удалено администрацией...
BusinkaKiev• 16 июня 2022
Ответ для Shady lady
Україна!
Але зі східноі Украіни мужчини тут, а наші з трьома дітьми там. Ви справді не доганяєте про що мова?
Я говорю про чоловіка з трьома дітьми, а не про всіх!
З трьома дітьми міг виіхати, але записався в тро. Тепер з фронту звільнитися не можна, бо закон такий що вже не цікаво скільки в нього дітей. Якщо вбьють, то діти сироти, і жінка яка народила троіх, давно не працювала може сміло йти побиратися.
Ось про це я!
Имхо, но по поводу отмазки «трое детей»-т.е. молодые 20 летние пусть идут , их не жалко , а отец троих пусть дома сидит ?
lammama• 16 июня 2022
Если между людьми вражда ,Бог посылает войну.
Nasta9019• 16 июня 2022
Ответ дляJulia 2020
Женщины только определеной специальности и при наличии детей или тех, у кого мобилизованный это касаться не будет.
Nasta9019• 16 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
К сожалению только добровольцами не отбиться, это реальность.
Елена1265• 16 июня 2022
Ответ дляVlada-Maria
ви всьому, що на паркані пише, теж вірите?
На заборе - нет, а этому да. Я живу сейчас в маленьком городе, здесь все друг друга знают, в группе города на ФБ очень много таких постов. Да и мой коллега служит, от него тоже посты о помощи