Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".
Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил () Арахамия
По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.
Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
Ответ дляСоната любви
ну что за бред вы придумали)
по вашему, евреи в украинских городах не живут?)
или их пули и снаряды облетают по специальной траектории
в каждом городе, селе есть евреи, и они также погибают от снарядов, пуль, бомб.
или он решил всем сразу отомстить?
Но на фронт их не забирают. Можете проверить
Shady lady• 16 июня 2022
Ответ дляАгафья
Тоді хай з інших областей також складають екзамен. Сепаратисти є не тільки на Донбасі.
І референдуми влаштовуали за децентралізацію?
Не пам‘ятаю таке
frumoasa17• 16 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Мабуть, ви праві. Але все одно повістка не має бути покаранням. (((((
А фільтрувати мають ті, хто ці новини публікує. (((
Поліція та ТрО не може впоратися, мабуть це вже крайня міра, не бояться правоохоронців, можливо будуть цих
Ответ для Shady lady
Не пам‘ятаю таке
Ви дійсно вважаєте, що люди влаштували референдум?
Люди жили так само як Ви. Потім хтось вирішив, що було б класно та прибутково там розв´язати конфлікт. Приїхали загарбники, захопили шмат території. В уші українцям налили, що місцеві самі винні.
Shady lady• 16 июня 2022
Ответ дляАгафья
Від усього серця хочу вірити, що там за Україну і що наші хлопці віддають життя за українців, не за «зачем вы сюда пришли?», а за людей які стали заручниками ситуаціі. Але і моі знайомі там за рашу(
frumoasa17• 16 июня 2022
Ответ дляNasta9019
К сожалению не в теории, опасность будет всегда. Мы кость им в горле. Тогда можно всем уехать и отдать им территорию, но это тоже неправильно. За что тогда гибнут парни? Зачем мой брат на днях окажется на передовой, зачем я буду рожать ещё одного украинца
Ви вагітні? Якщо так, то краще вийдіть з теми. Вас емоційно хитає вже. Не про це повинні зараз думати.
Я теж вже відписалася від майже всіх груп, про стан речей з волонтерами по менше спілкуюся, ще б твітеру позбутися
Sentjabrinka• 16 июня 2022
Ответ дляanducci
Откуда даже первоисточники на немецком могут знать детали, если встреча только сегодня состоялась? Приняты общие договоренности, от них и нужно плясать.
Конечно, там ведь немецких журналистов не было, да и голубиной почтой их материалы года два до Германии будут лететь, зато советчицы до начала встречи уже все знают
Ответ дляanducci
А я вот здесь сейчас читаю
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что его основная мысль на переговорах была очень простой: Украина должна войти в европейскую семью официально.
Он также добавил, что Германия поддерживает вступление в ЕС не только Украины, но и Молдовы - и готова оказывать Киеву финансовую и военную поддержку столько, сколько потребуется.
Насчёт военной помощи - это все очередное блаблабла
Ответ для Shady lady
Так, багато заручників. Але і за рашку є. Я більше скажу, коли я у Сумській області казала звідки я, то деякі починали розповідати, яка рашка класна. Тобто, за рашку є не тільки на Донбасі
Наші хлопці захищають Україну.
Ответ дляiroman
Только не смейтесь, цитата из новостной статьи в инете: ’Макрон заверил, что Европейский Союз не будет давить на Киев и требовать каких-либо территориальных уступок. Он заверил, что Украина сама будет решать, когда и на каких условиях сядет за стол переговоров. А для усиления ее позиций Франция передаст еще 6 новейших артиллерийских установок.’
ну супер, по каждой на область и арк с киевом, теперь можно спать спокойно, с такой то защитой
Shady lady• 16 июня 2022
Ответ дляkpss2017
че то на западной было в 13-14, но так и не прошло
Розкажіть мені, з західноі, що в нас тут були за референдуми, дуже цікаво))
Ответ дляМикса6
Типа хватит, нажился. Так наверное она считает.
Жалко всех, все хотят жить. Но 40-летний хотя бы детей родить успел, род продолжил. Если бы в семье стоял выбор - кому идти : сыну 20-летнему, который и оружия в руках не держал и не жил еще, или его отцу. Грустно все это, нет слов...
Ответ дляkpss2017
у меня там коллега и кума живут, я в курсе ситуации, но если бы мне поставили такие условия, то я бы сама стала против Украины, хоть екзамены бы сдала на отлично
А я бы поняла, что логично знать язык и историю страны, которой получаешь гражданство. Т.к. они живут в «республиках», а не в Украине 8 лет, значит на общих основаниях. Вы можете с этим не соглашаться. Я не претендую на истину. Но какая-то процедура должна быть. Как иначе?
Ответ дляkpss2017
ну такие могут, на нормальной работе их держать никто не будет, но я бы и в армии им не давала оружие
Я работала с парнем, который часто бухал и его выгнали в связи с этим. В начале войны ходил просился в тероборону (из за зарплаты, так как на работу нигде его не берут), не взяли в тро, но взяли в зсу, служит где то на границе Черниговщины