Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".
Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил () Арахамия
По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.
Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
TATATA1973• 16 июня 2022
Ответ дляYN8678
Как минимум с судимостью не берут,наркоманов и алкоголиков не берут.
Значит призывают нормальных, а % плотности отбросов растет
Насчет алкоголиков и наркоманов поспорю. Сосед хрон, лет
45 ему, взяли, на передовой подстрелил свой наркоман. Нога вдребезги.
Ответ дляanducci
А я вот здесь сейчас читаю
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что его основная мысль на переговорах была очень простой: Украина должна войти в европейскую семью официально.
Он также добавил, что Германия поддерживает вступление в ЕС не только Украины, но и Молдовы - и готова оказывать Киеву финансовую и военную поддержку столько, сколько потребуется.
Сколько раз этот Шольц уже обещал какое-либо конкретное оружие и столько же раз потом передумывал.
Sentjabrinka• 16 июня 2022
Ответ дляkpss2017
в тг пишут, что Франция дает, но какое и сколько не пишут
Читайте первоисточники на немецком
TATATA1973• 16 июня 2022
Ответ дляPolz
А у вас немає? Я особисто знаю уже з 20 загинувших ((
У нас уже пару недель нету, тьфу, тьфу.
Ответ дляkpss2017
Только не смейтесь, цитата из новостной статьи в инете: ’Макрон заверил, что Европейский Союз не будет давить на Киев и требовать каких-либо территориальных уступок. Он заверил, что Украина сама будет решать, когда и на каких условиях сядет за стол переговоров. А для усиления ее позиций Франция передаст еще 6 новейших артиллерийских установок.’
Ответ дляanducci
Я в этом ничего не понимаю. У меня муж пришел с работы и сказал, что все нормально, Макрон с Шольцем были в шоке от увиденного под Киевом, уже готовы давать оружие без разговоров.
Макрон і Шольц нам нічого не дадуть, будуть годувати тією ж лапшою - скоро дамо. У нас скорше надія на Великобританію та США з ленд лізом
Ответ дляiroman
Ссылку дайте.
Shady lady• 16 июня 2022
Ответ дляdogfriend
Сразу б сказали, на востока напали, пусть сами и решают этот вопрос, а мы не при делах))
А если у этих мужчин по двое детей? То на их детей плевать, из двое, а не трое?
А мужчина прячется или у него релокейт предприятия? Такой тоже пофик на производство, пусть идёт воюет, только потому, что он с востока?
А гибли с 2014 только с ЗУ, то есть с востока никого не отправляли?
От що мене найбільше бісить на цьому сайті - це нагле перекручування.
Зачитайте коментар на який я відповідала!
Ніхто не каже, що це проблеми сходу і наші хлопці не хочуть туди йти. Наші там, наші воюють, в полоні он вде і деякі пропали! Багато хто воює з 2014 і багато хто віддали життя за свободу Донбассу! (Але це не заважає сходу ненавидіти захід. І в цілому чути що іх зсу бомблять. )
А є люди зі сходу які тут з дітками гуляють, і вони нормальні, а ті наші які поки не готові воювати, це зрадники і не патріоти. Чому це так?
Це не так!
Про дітей двоє чи троє придумала не я, є такий закон і не я його приймала.
Трьох дітей матері важче прогодувати ніж двох, напевно тому. Ніби логічно..
Це не так!
Ответ дляtanuwe4ka
Что не так? Сомневаетесь, что там 80% за рашку и готовы нас убивать? Они 8 лет считай были под рашкой, где гарантия, что это не шпионы и не диверсанты? Можете зайти в любой их паблик и почитать- убедиться.
у меня там коллега и кума живут, я в курсе ситуации, но если бы мне поставили такие условия, то я бы сама стала против Украины, хоть екзамены бы сдала на отлично
Ответ дляАгафья
А Ви зараз з Донецької області пишете? Чи то Ваші фантазії, що дозволяють Вам відчувати себе кращою за сусіда?
Ні, то спілкування з ріднею із Донецькою області дало такий досвід. Як людина бажає жити у педерації і вважає Україну малоросією - і таких там багацько- то що ми маємо, терпіти це?? Хай їдуть в педерацію.
Ответ дляiroman
Но блин, где этот миллион призванных? Нет же у нас на фронте такого количества, иначе наша армия уже во много раз превышала бы рашкину! Непонятно.
В село, где живет моя свекровь, с населением 1000 человек, принесли в пятницу 110 повесток, это не считая того, что много призвали раньше. Довыгребают последних