Назад впустят в Польшу? Тут дочка остаётся. Изменения есть какие-то? Читала на днях Сейм что-то принял. Не могу найти инфу.
Аноним Первый• 16 июня 2022
Ответ дляcoloritka
Не впустять
У вас особито є такі приклади, що не впустили? Адже інформація є протилежна, що впустять, але часто їздити не вийде.
Samosovershenstvo• 16 июня 2022
Ответ дляАноним Первый
Якщо впускають, то чому часто наможна, а рідко можна? І хто це перевіряє?
Аноним Первый• 16 июня 2022
Ответ дляSamosovershenstvo
Часте пересікання границі, розцінять як малий прикордонний рух, а не вимушена необхідність для людини з тимчасовим прихистком.
Samosovershenstvo• 16 июня 2022
Ответ дляbananos
Ви знаєте як паспорт виглядає?
Звісно ні
Просто ви дурницю написали. Я спитала таку ж у відповідь.
Olga Zelenyak• 16 июня 2022
Пока действует ограничение про 90 дней, у таможенника нет оснований законных впустить в страну после окончания этого срока.
Olga Zelenyak• 16 июня 2022
Ответ дляanna_2014
Так а вы не оформлялись как беженцы.?
Это не имеет значения
Olga Zelenyak• 16 июня 2022
Ответ дляanna_2014
Как не имеет? Я думала имеют право оставаться на год или сколтко там?
Оставаться имеет право. Но у автора другая проблема, не остаться, а выехать временно.
Olga Zelenyak• 16 июня 2022
Ответ дляanna_2014
Ааа, если выехал, то уже не считается оформление?
В Польше все сложно. Они не выдают никаких документов о праве временно находится в стране и дают разъяснения, что правило 90 дней в Шенгене действует в том числе для тех, кто приехал после 24.02
ПахлаваМедовая• 16 июня 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
У таможенника?))
Olga Zelenyak• 16 июня 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
У таможенника?))
Ок, у пограничника. У того, кто осуществляет контроль. Какая разница?
ПахлаваМедовая• 16 июня 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Большая
Ответ дляOlga Zelenyak
Эти правила только для тех,кто в Польше подавал на прихисток так как много очень с ЗУ катаются туда-сюда раз в неделю за гуманитарной и пособием.Чтоб такого не было,сделали ограничения по Польше
Olga Zelenyak• 16 июня 2022
Ответ дляchaechka_
А что в Польше каждую неделю пособия дают?
ПахлаваМедовая• 16 июня 2022
Ответ дляchaechka_
Смотря в какой стране получили прихисток.Я в Дании получила карту временного жительства,сказали что ездить могу сколько хочу на законных основаниях по карте.Ехала неделю назад без проблем через Польшу.Если вы в Польше подавали-не знаю
У вас безвиз закончился? Показывали карту вж?
Ответ дляchaechka_
Ну это вы про Данию. Чехию тоже выдаёт мультивизу, которая понятна пограничникам. А Польша не выдаёт ничего. Песель это не виза