Берюковна• 16 июня 2022

Епілепсія у дитини

Всім доброго вечора. Дівчатка, підкажіть будь ласка, в кого з Ваших діток епілепсія, особливо цікавить у дівчаток. В моєї доньки (8.5 р.) поставили діагноз - епілепсія генерелізовані судомні напади. Було 2 напади, обидва зранку після пробудження. Перший сек.5-10, другий біля 30 сек. Звернулись до лікаря. Назначили ЕЕГ і МРТ. По МРТ все добре, а от ЕЕГ показало спалахи. Але переживаю чи нормально його зробили. Робили вдень хв. 15 в сидячому положенні, ще й в процесі електроди перечіплювали. Лікування назначили: депакін хроно 300 приймати 2 роки і аскуротин (10 дн.). Таке питання, які препарати призначали Вашим діткам. Бо читаю відгуки про депаркін хроно, то вони дуже невтішні(( ще й прочитала, що його дівчатам не можна, лише в крайніх випадках, коли інші препарати не підійшли. Може є якісь групи, щоб почитати, чи порадите хороших лікарів, може в них ще проконсультуємось. Зарання всім вдячна. Гарного, спокійного вечора.
ПодругаМужа• 16 июня 2022
Вам нужно в Епинет в Белую церковь или к Мирославе Малец для 2го мнения.

Алина-1240• 16 июня 2022
В Киеве Слободин Татьяна,в Виннице у нас Московко Сергей
Уравнобешенная• 16 июня 2022
почитайте про зв’язок епілепсії і кето
Некомильфо• 16 июня 2022
Сделайте ээг в эпи нет или ликарська практика в Киеве. Обязательно нужно делать во сне, 15ти минутные ээг это ни о чем. В телеграмме есть группа где консультирует врач, правда она из Москвы
Солнечный зайчик• 16 июня 2022
Депакин хороший препарат, хорошо купирует приступы. Сын принимает уже 13 лет.
автор Берюковна • 16 июня 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Хотіла його вже взяти для доньки, а потім в останню секунду побачила в інструкції, що препарат Депакін не слід застосовувати дітям і підліткам жіночої статі, жінкам репродуктивного віку та вагітним жінкам, за винятком випадків, коли інші методи лікування є неефективними або непереносимими. Тому дуже переживаю за наслідки((
Дверной_Проем• 16 июня 2022
Есть хороший врач, но в Днепре
tushka123• 16 июня 2022
Ответ дляУравнобешенная
почитайте про зв’язок епілепсії і кето
Этого не читала, но тоже слышала, что кето питание именно для эпилептиков разрабатывали. Надо изучить вопрос.
tushka123• 16 июня 2022
Ответ дляБерюковна
Не спешите пичкать препаратами, особенно такими и годами. Сначала покажите доченьку еще врачам,узнайте еще мнение специалистов и тогда примите решение.Аскорутин можно принимать спокойно.

МошеЙница• 16 июня 2022
Ответ дляtushka123
Ну, вот что вы советуете? Эпиактивность показало даже на коротком ЕЕГ. Ждать нечего! Единственное - это подбор препарата.
Свяжитесь с Малец, вам выше рекомендовали. Но это долго, у нее очередь в три месяца. И чужие исследования она не смотрит, но может сделает исключение...
И обратитесь на скорую руку ещё к кому-то рядом.
tushka123• 16 июня 2022
Ответ дляМошеЙница
Я советую узнать еще мнение и не спешить годами пихать этими препаратами и все.
автор Берюковна • 16 июня 2022
Ответ дляМошеЙница
Малец, це лікар з Мукачево? Раніше читала про неї.
автор Берюковна • 16 июня 2022
Дівчатка, всім дуже вдячна за відповіді.
МошеЙница• 16 июня 2022
Ответ дляБерюковна
Да
Вам дать контакт для записи?
МошеЙница• 16 июня 2022
Ответ дляtushka123
Нет другого лечения у эпилепсии, как годами пихать таблетки. И ждать нечего, потому что эпилепсия влияет на характер, память, успеваемость и прочее. Кроме того, ребенок может и упасть неаккуратно. Нет такой пилюли, что все пройдет. Лекарства НЕ назначают, когда судороги на фоне температуры или приступ был всего один раз.
автор Берюковна • 16 июня 2022
Ответ дляМошеЙница
Да
Вам дать контакт для записи?
Так, напишіть будь ласка, дуже вдячна Вам.
babich_2903• 16 июня 2022
Ответ дляДверной_Проем
Есть хороший врач, но в Днепре
Можно контакт
автор Берюковна • 16 июня 2022
Ответ дляДверной_Проем
Есть хороший врач, но в Днепре
Якщо є контакти, напишіть будь ласка, буду дуже вдячна.
tushka123• 16 июня 2022
Ответ дляМошеЙница
Я не знаю кто вы и что, но у меня есть пример бездумноо пихания препаратом ребенка, вот и все. Узнать мнение еще врача и правильную тактику терапии и препарата стоит, чтоб потом дебила на руки не получить.

МошеЙница• 16 июня 2022
Ответ дляБерюковна
+380953214642
Пишете через Вайбер, что вам нужна консультация. Описываете диагноз, возраст. Ждёте ответ.
Солнечный зайчик• 16 июня 2022
Ответ дляДверной_Проем
Есть хороший врач, но в Днепре
Я надеюсь не Лоик?
Солнечный зайчик• 16 июня 2022
Ответ дляtushka123
Это эпилепсия, без препаратов нельзя, каждый приступ очень пагубно влияет на мозг. Зачем вы советуете ерунду? ПЭП это первое что должен принимать больной с таким диагнозом. С постоянным контролем и корректировкой дозировки
Anita-Gerra• 16 июня 2022
Напишите в личку номер я вас добавлю в группу Вайбера, там получите толковые советы и отзывы о врачах
автор Берюковна • 17 июня 2022
Ответ дляМошеЙница
+380953214642
Дуже Вам вдячна.