Wertex• 16 июня 2022

Война на года? Или верим в чудо?

Уже все трубят что на долго и не ждите никаких переговоров и переломных моментов
Хочу спросить у тех , кто остался в Украине или планирует возвращаться :
Какие у вас планы?
Вы работаете ? Или лишились заработка?
Просто сижу в Украине, но не в родном городе ( там Линия фронта почти)
Снимаю квартиру
Деньги потихоньку заканчиваются, если уезжать - не понимаю куда (( и не хочу
Все ждала что вот вот закончится , сейчас понимаю что не скоро
Я с сыном 10 лет
Папа не работает и не помогает
Сидим и тупо проедаем кубышку
Что делать дальше ?
Isa Dora• 16 июня 2022
Автор какие годы?

4 месяца войны еще не прошло, а у нас окупировано 20%! территории ((((

Нет ресурсов на годы, максимум до осени.
Читала версию что Зе партнеры поставили условия или контнаступление и отжим территории летом ИЛИ переговоры осенью.

Европа не согласна зимовать в холоде.
FuntikS• 16 июня 2022
Ответ дляMan-Gust
И все-таки неправильно обесценивать имущество. Это тоже годы жизни. Если не десятилетия.
Особенно пожилым - ты блин ьолько ремонт оьновил, посудомойку купил, свой диванчик в тон обоям, куча всякого барахла. Маленький саой магазинчик, планы на египет.
А тут ты живая и здоровая нищая бомжиха безработная. Красота, начинай жизнь сначала, жди подачек в виде одеяла из секонда.
да, это так, но чтобы этого не было, нудно после победы раз и навсегда прищучить внутреннего оккупанта-коррупционера, иначе снова пойдут по кругу и будут выбирать киву, бойка, шуфрича и прочую фашистскую нечисть
Assxd• 16 июня 2022
Ответ дляviika65
а почему именно 8?
Удалено администрацией...
viika65• 16 июня 2022
Ответ дляAssxd
Удалено администрацией...
кто разваливается?
Assxd• 16 июня 2022
Ответ дляviika65
кто разваливается?
Страна,очнитесь и снимите розовые очки
FuntikS• 16 июня 2022
Ответ дляRe1ne
А что вы лично делаете, чтобы приблизить нашу победу?
Удалено администрацией...
Капитошка81• 16 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Автор какие годы?

Европа не согласна зимовать в холоде.
То есть столько смертей и разрушений зря???
viika65• 16 июня 2022
Ответ дляAssxd
Страна,очнитесь и снимите розовые очки
что вы несете?
kosmosgo• 16 июня 2022
Ответ дляБолаболик
А сейчас вы в какой стране ?
В Украине, муж себя за границей не видел, тогда еще визы были, вернулся по окончанию визы, чтоб депорт не получить. А я с детьми искала возможность продлить визу, и беженство просила и визу пыталась продлить . Везде отказывали. Жила нелегалом, полицию боялась. Больше чем полгода с детьми каталась, а потом нашла способ без депо вернуться. Сейчас живу в Ужгороде. Все хорошо, живем лучше чем до 14, но тоскливо за родной город. Хочется туда, но не в город конкретно, а в прошлое, потому что ни того города, ни тех людей там уже давно нет. Недвижимость держит, за 3 гроша продать не могу, стоит ждет, сейчас знакомую пустила, у них квартира сгорела от попадания осколка в газовую трубу.
Assxd• 16 июня 2022
Ответ дляviika65
что вы несете?
А вы что? Хотите сказать,что у нас все зашибись? Это по телеку итак говорят. Или вы очередная его жертва?
viika65• 16 июня 2022
Ответ дляAssxd
его- это кого?
Assxd• 16 июня 2022
Ответ дляviika65
его- это кого?
Удалено администрацией...
viika65• 16 июня 2022
Ответ дляAssxd
Удалено администрацией...
а вы далекая?
Assxd• 16 июня 2022
Ответ дляviika65
а вы далекая?
Я вопросом на вопрос не отвечаю
Звёздонька• 16 июня 2022
Ответ дляMan-Gust
А мое мнение, если оружие дадут, вот тогда точно заморозка конкретная ) бои на годы, город за городом превратят в мариуполи.
В городской застройке ведь военным удобнее прятаться и перестрелки между собой устраивать. Это не я про удобство, это наш Подоляк сказал.
А вы, смотрю, интересный персонаж. Ни одной темы с даты регистрации, ни покупок, ни продаж. Хорошо вещаете….
Isa Dora• 16 июня 2022
Ответ дляТютёха
Будем верить в вариант нашего наступления) время покажет
Кудряшкина• 16 июня 2022
Ответ дляtarveldy
Адаптуємось до нового життя
у вас картинка запоминающаяся, поэтому запомнила

единственный адекватный коммент)
до этого были розовые поросята со слониками
Капитошка81• 16 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Сомневаюсь...
Звёздонька• 16 июня 2022
Ответ дляMan-Gust
Я не обесцениваю, я опыт своей жизни написала. Когда в 2014 мы оказались в чужом городе, 2е детей и кошка, то основное было работа. Есть руки, ноги, голова, профессия и можно жить. С началом этого витка войны нам было легче то, что материальное не держало. Сколько историй, когда люди не выезжали, потому что жильё и все пожитки. По итогу жильё разбомбили и выехать стало намного сложнее.
Самый рабочий вариант оказался жить сегодня, получать удовольствие от жизни, отдыхать, наслаждаться общением друг с другом.
24.02 мы не боялись чего-то там потерять, единственное что было важно это жизнь. Хорошо, что была наличка, были сбережения в у.е. Отправили детей в безопасность и даже если что то с нами случиться , у них есть средства прожить года 3 точно, как раз, чтоб сын закончил вуз.
Кудряшкина• 16 июня 2022
Ответ дляТютёха
есть сомнения?
Капитошка81• 16 июня 2022
Ответ дляКудряшкина
есть сомнения?
С каждым днём всё меньше
Лаодика• 16 июня 2022
Ответ дляЛанита
Вчера прочитала хорошую фразу человека, который прошёл Великую Отечественную войну, концлагерь и выжил.
Дословно не скажу, но суть передам. ’В концлагере был ад. Уходили в вечность те, кто думал, что это скоро всё закончится, и те, кто считал, что этот ужас будет длиться очень долго. А выжили лишь те, кто жил здесь и сейчас’.

Автор, посыл понятен? Начинайте жить в нынешних условиях. Время нахождения в прострации уже закончилось. Надо отбросить сантименты, взять себя в руки, продолжать, ну, или начать работать, жить и находить положительные эмоции в каждом прожитом дне. Вы не одна. Таких миллионы. Всем плохо, поверьте.
«Первыми сломались те, кто верил, что скоро все закончится. Потом — те, кто не верил, что это когда-то закончится. Выжили те, кто сфокусировался на своих делах, без ожиданий того, что ещё может случится».

(Виктор Франкл)

* Виктор Франкл — австрийский психотерапевт и психиатр еврейского происхождения, который выжил в нацистском лагере.
Лаодика• 16 июня 2022
Ответ дляЛанита

Это должно стать девизом, если можно так сказать. Жить здесь и сейчас. Принимать ситуацию и адаптироваться к ней. Иначе, если думать почему все произошло и как могло бы быть если бы не было, и что из всего этого будет - можно тронуться умом.
O-livе• 16 июня 2022
Ответ дляSmetankaa
Я рада буду если завтра проснусь и мы победили. Но, к сожалению, то что я вижу, не встояет надежды.

Понимаю, что вы с сарказмом спосили. Но, не стоит меня кусать, я высказала свое частное мнение.
Не с сарказмом. Удивилась, откуда именно такая цифра.
BloomBom• 16 июня 2022
Ответ дляТютёха
А сколько еще будет(((
Man-Gust• 16 июня 2022
Ответ дляЗвёздонька
К дате регистрации придраться не получилось?
И слава богу, что нет товаров и нет отзывов. Чтобы на меня такие как Вы стучали и я потом всяких гостей ждала? Нафиг надо. Только анонимно в нашей свободной стране можно свое мнение безопасно высказывать.
Кудряшкина• 16 июня 2022
Ответ дляТютёха
да, все зря
смысл отрицать очевидное?
Helen92• 16 июня 2022
Ответ дляWertex
Может надо уехать ? Или не рыпаться?( не понимаю ( боюсь зимы и тарифов
Я не люблю запасы проедать. Сейчас в Германии. Можно нормально жить на пособие. Жилье бесплатно.
Но уже некоторые земли не принимают.
Едьте пока есть шанс, скоро лавочка закроется
Капитошка81• 16 июня 2022
Ответ дляHelen92
Но уже некоторые земли не принимают.
Ничего, война скоро закончится и лавочка захлопнется сразу для всех и тех, кто там с марта на пособии и для новоприбывших.
Тем более вы из Киева... Свои запасы не тратим, живём на чужие. Понятно
lena te• 16 июня 2022
Ответ дляТютёха
Не скоро, окопались хорошо