Уже все трубят что на долго и не ждите никаких переговоров и переломных моментов
Хочу спросить у тех , кто остался в Украине или планирует возвращаться :
Какие у вас планы?
Вы работаете ? Или лишились заработка?
Просто сижу в Украине, но не в родном городе ( там Линия фронта почти)
Снимаю квартиру
Деньги потихоньку заканчиваются, если уезжать - не понимаю куда (( и не хочу
Все ждала что вот вот закончится , сейчас понимаю что не скоро
Я с сыном 10 лет
Папа не работает и не помогает
Сидим и тупо проедаем кубышку
Что делать дальше ?
Какие у вас планы?
Вы работаете ? Или лишились заработка?
Снимаю квартиру
Я с сыном 10 лет
Папа не работает и не помогает
Сидим и тупо проедаем кубышку
Что делать дальше ?
Автор какие годы?
4 месяца войны еще не прошло, а у нас окупировано 20%! территории ((((
Нет ресурсов на годы, максимум до осени.
Читала версию что Зе партнеры поставили условия или контнаступление и отжим территории летом ИЛИ переговоры осенью.
Европа не согласна зимовать в холоде.
Ответ дляMan-Gust
И все-таки неправильно обесценивать имущество. Это тоже годы жизни. Если не десятилетия.
Особенно пожилым - ты блин ьолько ремонт оьновил, посудомойку купил, свой диванчик в тон обоям, куча всякого барахла. Маленький саой магазинчик, планы на египет.
А тут ты живая и здоровая нищая бомжиха безработная. Красота, начинай жизнь сначала, жди подачек в виде одеяла из секонда.
да, это так, но чтобы этого не было, нудно после победы раз и навсегда прищучить внутреннего оккупанта-коррупционера, иначе снова пойдут по кругу и будут выбирать киву, бойка, шуфрича и прочую фашистскую нечисть
Капитошка81• 16 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Автор какие годы?
Европа не согласна зимовать в холоде.
То есть столько смертей и разрушений зря???
Ответ дляБолаболик
А сейчас вы в какой стране ?
В Украине, муж себя за границей не видел, тогда еще визы были, вернулся по окончанию визы, чтоб депорт не получить. А я с детьми искала возможность продлить визу, и беженство просила и визу пыталась продлить . Везде отказывали. Жила нелегалом, полицию боялась. Больше чем полгода с детьми каталась, а потом нашла способ без депо вернуться. Сейчас живу в Ужгороде. Все хорошо, живем лучше чем до 14, но тоскливо за родной город. Хочется туда, но не в город конкретно, а в прошлое, потому что ни того города, ни тех людей там уже давно нет. Недвижимость держит, за 3 гроша продать не могу, стоит ждет, сейчас знакомую пустила, у них квартира сгорела от попадания осколка в газовую трубу.
Звёздонька• 16 июня 2022
Ответ дляMan-Gust
А мое мнение, если оружие дадут, вот тогда точно заморозка конкретная ) бои на годы, город за городом превратят в мариуполи.
В городской застройке ведь военным удобнее прятаться и перестрелки между собой устраивать. Это не я про удобство, это наш Подоляк сказал.
А вы, смотрю, интересный персонаж. Ни одной темы с даты регистрации, ни покупок, ни продаж. Хорошо вещаете….
Кудряшкина• 16 июня 2022
Ответ дляtarveldy
Адаптуємось до нового життя
у вас картинка запоминающаяся, поэтому запомнила
единственный адекватный коммент)
до этого были розовые поросята со слониками
единственный адекватный коммент)
Капитошка81• 16 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Будем верить в вариант нашего наступления) время покажет
Сомневаюсь...
Звёздонька• 16 июня 2022
Ответ дляMan-Gust
Я не обесцениваю, я опыт своей жизни написала. Когда в 2014 мы оказались в чужом городе, 2е детей и кошка, то основное было работа. Есть руки, ноги, голова, профессия и можно жить. С началом этого витка войны нам было легче то, что материальное не держало. Сколько историй, когда люди не выезжали, потому что жильё и все пожитки. По итогу жильё разбомбили и выехать стало намного сложнее.
Самый рабочий вариант оказался жить сегодня, получать удовольствие от жизни, отдыхать, наслаждаться общением друг с другом.
24.02 мы не боялись чего-то там потерять, единственное что было важно это жизнь. Хорошо, что была наличка, были сбережения в у.е. Отправили детей в безопасность и даже если что то с нами случиться , у них есть средства прожить года 3 точно, как раз, чтоб сын закончил вуз.
Ответ дляЛанита
Вчера прочитала хорошую фразу человека, который прошёл Великую Отечественную войну, концлагерь и выжил.
Дословно не скажу, но суть передам. ’В концлагере был ад. Уходили в вечность те, кто думал, что это скоро всё закончится, и те, кто считал, что этот ужас будет длиться очень долго. А выжили лишь те, кто жил здесь и сейчас’.
Автор, посыл понятен? Начинайте жить в нынешних условиях. Время нахождения в прострации уже закончилось. Надо отбросить сантименты, взять себя в руки, продолжать, ну, или начать работать, жить и находить положительные эмоции в каждом прожитом дне. Вы не одна. Таких миллионы. Всем плохо, поверьте.
«Первыми сломались те, кто верил, что скоро все закончится. Потом — те, кто не верил, что это когда-то закончится. Выжили те, кто сфокусировался на своих делах, без ожиданий того, что ещё может случится».
(Виктор Франкл)
* Виктор Франкл — австрийский психотерапевт и психиатр еврейского происхождения, который выжил в нацистском лагере.
(Виктор Франкл)
Ответ дляЛанита
Это должно стать девизом, если можно так сказать. Жить здесь и сейчас. Принимать ситуацию и адаптироваться к ней. Иначе, если думать почему все произошло и как могло бы быть если бы не было, и что из всего этого будет - можно тронуться умом.
Ответ дляЗвёздонька
К дате регистрации придраться не получилось?
И слава богу, что нет товаров и нет отзывов. Чтобы на меня такие как Вы стучали и я потом всяких гостей ждала? Нафиг надо. Только анонимно в нашей свободной стране можно свое мнение безопасно высказывать.
Кудряшкина• 16 июня 2022
Ответ дляТютёха
да, все зря
смысл отрицать очевидное?
Капитошка81• 16 июня 2022
Ответ дляHelen92
Я не люблю запасы проедать. Сейчас в Германии. Можно нормально жить на пособие. Жилье бесплатно.
Но уже некоторые земли не принимают.
Едьте пока есть шанс, скоро лавочка закроется
Но уже некоторые земли не принимают.
Ничего, война скоро закончится и лавочка захлопнется сразу для всех и тех, кто там с марта на пособии и для новоприбывших.
Тем более вы из Киева... Свои запасы не тратим, живём на чужие. Понятно