Уже все трубят что на долго и не ждите никаких переговоров и переломных моментов
Хочу спросить у тех , кто остался в Украине или планирует возвращаться :
Какие у вас планы?
Вы работаете ? Или лишились заработка?
Просто сижу в Украине, но не в родном городе ( там Линия фронта почти)
Снимаю квартиру
Деньги потихоньку заканчиваются, если уезжать - не понимаю куда (( и не хочу
Все ждала что вот вот закончится , сейчас понимаю что не скоро
Я с сыном 10 лет
Папа не работает и не помогает
Сидим и тупо проедаем кубышку
Что делать дальше ?
Какие у вас планы?
Вы работаете ? Или лишились заработка?
Снимаю квартиру
Я с сыном 10 лет
Папа не работает и не помогает
Сидим и тупо проедаем кубышку
Что делать дальше ?
Ответ дляWertex
Может надо уехать ? Или не рыпаться?( не понимаю ( боюсь зимы и тарифов
Знаю, что люди которые в Италии с марта, до сих пор от государства денег как беженцы не получили. Вроде Чехия и Польша какое-то выплаты порезала. Да и прожить там на 200- 300 евро не возможно.
Если знакомых нет, то без денег я не вижу смысла тут сейчас ехать
Ответ дляТютёха
Месяц ищу активно, все мои знакомые, тоже не могут найти. На одно место до 20 человек. Как по вашему найти работу?
Та вы думаете я не знаю, у меня дочь ищет сейчас, и много у нее прекрасных навыков и стаж есть. Но она в Киеве, там хоть предлагают, просто ее суммы не устраивают. Ездит по собеседованиям.
alenka3108• 16 июня 2022
Ответ дляSmetankaa
Я не уехала. Работу не потеряла, зарплата была маленькая, стала еще меньше. Но мне легче, у меня нет детей.
Была возможность уехать в Германию к сестре, но не смогла себя пересилить. Бывают моменты, что жалею.
Война на годы от 2 до 10 лет.
Ищите работу, это единственное, что вы можете сделать. Чуда не будет.
Война на годы от 2 до 10 лет.
Ну, якщо і 10, то більш ніж 8 з них вже пройшли.
Ответ дляWertex
Автор, именно в вашем случае- ехать. Может , по линии Красного Креста. Моя племянница сидит с ребенком с дцп в Голландии- кооият, поят, одевают, жилье дали. Но домойхотят, конечно. Но пока никак в Краматорск(
Ответ дляЛанита
Вчера прочитала хорошую фразу человека, который прошёл Великую Отечественную войну, концлагерь и выжил.
Дословно не скажу, но суть передам. ’В концлагере был ад. Уходили в вечность те, кто думал, что это скоро всё закончится, и те, кто считал, что этот ужас будет длиться очень долго. А выжили лишь те, кто жил здесь и сейчас’.
Автор, посыл понятен? Начинайте жить в нынешних условиях. Время нахождения в прострации уже закончилось. Надо отбросить сантименты, взять себя в руки, продолжать, ну, или начать работать, жить и находить положительные эмоции в каждом прожитом дне. Вы не одна. Таких миллионы. Всем плохо, поверьте.
Франкл
Ответ дляБонСу
О чем Вы? Для абсолютного большинства населения страны все эти 8 лет войны не было, она для них только сейчас началась.
Мне в теме пол часа назад написали, что не слышали за ООС, и что это такое. Так хотела написать:’ бо воно не вам боліло всі ці роки’. А потом передумала. Что взять, если живут по принципу ’моя хата з краю’.
Капитошка81• 16 июня 2022
Ответ дляYana_pl
Дочка молодая, шансов найти больше, чем тем, кому за 40 или мать - одиночка
Kvitkaliliia• 16 июня 2022
Чому чудо? Вірю в ЗСУ 🙏 Город посадила, роботу шукаю( в 90-ті ж якось виживали). Підробіток трохи є, але з ’кубишки’ тягаємо, податки платити продовжую. Їхати нікуди не збираюся. Вдома краще
Капитошка81• 16 июня 2022
Ответ дляSveterok
И сколько её будут ещё кружить в Голландии? Годами? А племянница хоть язык учит, стремится искать работу там?
Капитошка81• 16 июня 2022
Ответ дляSara-a
Сегодня подружка с дочкой вернулась с Бали.
Выехала туда с мужем в марте,муж там остался.
У него бизнес там,тоже скоро вернётся.
Все знакомые уже вернулись, кто на ЗУ был, кто в Европе.
Мы не выезжали.
Будем жить на своей земле.
Верим в лучшее!!!
У него бизнес там,тоже скоро вернётся.
Мы не выезжали.
Будем жить на своей земле.
Верим в лучшее!!!
А как он в марте выехал из Украины?
Клементина• 16 июня 2022
Автор, если у вас ни мужа, ни работы - можно смело ехать в Европу просто переждать. Вы ничего не теряете.
Дадут жилье, дадут выплаты, после зимы вернётесь.
Капитошка81• 16 июня 2022
Ответ дляКлементина
Догонят и ещё раз дадут
alenka3108• 16 июня 2022
Ответ дляБонСу
Про те ж саме я, про війну. Болить мені весь цей час, з 14 року.
Ответ дляТютёха
Шансы у специалистов, а не у возраста. У нее подруга, ближе к 40 уже нашла. Там у девушки стаж больше. Но, если честно, зная, дочь, думаю перебират, так как зовут по два собеседования в день.