Малая еще та• 16 июня 2022
Отдохнуть, так сказать, напоследок?
Живем за границей, денег уже впритык, собираемся возвращаться домой. Со мной двое детей и пожилая мать. Хочу повезти их на море на неделю, цена вопроса около 15 тыс грн. Деньги на это отложены, но в свете того, что дома ждёт неизвестность - не знаю, как поступить. Понимаю, что когда приедем домой - моря и отдыха не увидим очень долго. Но и тратить сейчас деньги вроде как страшно. Как поступили бы вы ?
Результат:
вже голосів:
181 (51.57%)
Повезла бы родных на море
141 (40.17%)
Не ехала бы на море
29 (8.26%)
Результат
Фруты_Буты• 16 июня 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Воздухом можно подышать везде. В лесу и парке. Иммунитет не поднимается от двух недель , да и расслабиться ли с двумя детьми и мамой?) Расслабиться можно с мужчиной и бокалом вина на закате солнца) это да
морским не везде, мама с детьми посидит, автор покайфует сама
Тюрюнь_Тюнь• 16 июня 2022
А б думала головою, а не сракою і на останні точно б не відпочивала. Хоча в цьому році я вкрай була впевнена, що попри все я поїду на море, бо останній раз відпочивала в 2008 році, але черговий рік я буду вкалувать як проклята.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июня 2022
Ответ дляФруты_Буты
Пожилая Мама посидит с двумя детьми?? Хороший отдых маме
Фруты_Буты• 16 июня 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
смотря какие дети еще, если спокойные, то без проблем)
Оля_с_киркою• 16 июня 2022
Ответ дляМалая еще та
Мы в Польше. На Балтийское побережье. Хотя бы подышать воздухом, если не получится покупаться. Написала «на море», но имела ввиду море/природа/воздух.
Туди не варто їхати. Ще й з дітьми.
Це далеко не таке море як у нас і Одесі
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июня 2022
Ответ дляФруты_Буты
Ну да. Красиво сочиняете )
Я тут Живу• 16 июня 2022
Автор вы в Гданьске будете или в Сопоте? На море вы не искупаетесь, холодно,а вот за жилье вывалите кучу денег. Я понимаю на 3-4 дня туда, но что вы будете там 2 недели делать? Чаек кормить?
Мое мнение-не стоит. Приедете в Украину, офанареете от цен. Лучше приберегите деньги, мало ли....
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июня 2022
Ответ дляФруты_Буты
почему сочиняю?)
Спокойные дети, без движения и пожилая Мама без проблем со здоровьем, закат и автор две недели скачет в лучах… а потом просыпается)
Бусурманша• 16 июня 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Где вы читаете про две недели? В посте указано - на неделю.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июня 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Мы были день в Юрмале, я уже через пол дня хотела домой. Абсолютно не впечатлило ничего
Фруты_Буты• 16 июня 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
вполне возможно, а что вас удивляет?
я раньше вообще детей боялась, но надо было с дочкой 5леткой родственников 2 недели пожить пока у них были свои дела, не все так страшно как я думала
Не умею мерить• 16 июня 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Люди не умеют планировать жизнь. Как дети , честное слово.
А я выбрала море. Потому что война мне лично показала, что завтра может не наступить, можно лишится в один миг всего да и жизни.
Поэтому хочется радоваться жизни здесь и сейчас. И я сейчас на море, мои дети счастливы.
Семена рукколы• 16 июня 2022
Я би поїхала на море, я без нього не можу відпочити і розслабитися. А коли я не відпочила як слід, то гірше працюю, швидше втомлююся і мало що можу зробити.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июня 2022
Ответ дляНе умею мерить
Если вы лишитесь жизни, вам будет все равно, были ли вы на море
Подтяжка• 16 июня 2022
Ответ дляМалая еще та
Балтийское ледяное даже в августе. Мужчины под градусом плавают конечно
Бусурманша• 16 июня 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А что вы ожидали увидеть в Юрмале?
Обычное море, да холодное Балтийское море, и даже не открытое море, а рижский залив.
Нормально там, отдохнуть можно. Отличная природа, сосны, море, своеобразный очень мелкий песок. Мне нравится, сама сейчас в Риге)
Но это не Греция, Испания, Турция...
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июня 2022
Ответ дляФруты_Буты
вполне возможно, а что вас удивляет?
Ну со своим ребёнком пожить это одно. А пожилому человеку с кучей болячек смотреть за двумя детьми это не отдых
Фруты_Буты• 16 июня 2022
Ответ дляНе умею мерить
вот именно, есть даже такой термин ’синдром отложенной жизни’, ни к чему хорошему это не приводит
Карусель-весель• 16 июня 2022
Ответ дляФруты_Буты
не факт, что забудет, да и подышать морским воздухом полезно. могу сказать, что очень себя хвалю за то что в прошлом году таки поехала на море вместо того чтобы окна менять, сейчас эти воспоминания греют душу).. а окна все равно чуть позже поставили
Вот в прошлом году полностью бы вас поддержала.
Но в этом году война
Ух ты какая Я• 16 июня 2022
Ну а чего вы не поехали в болгарию? От моря бы тошнило.
По сути последние деньги тратить нельзя на развлечения.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июня 2022
Ответ дляБусурманша
А что вы ожидали увидеть в Юрмале?
Но это не Греция, Испания, Турция...
Я ожидала впечатлений в целом. Деревня деревней. Ни Литва ни Латвия не впечатлили
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июня 2022
Ответ дляФруты_Буты
А синдром «на последнюю пятерку купил тройку лошадей» это круто)
Не умею мерить• 16 июня 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да, так можно про все сказать. В могилу все не заберешь. Ни квартиру, ни машину, ни путешествия, ни семью. Так что этого всего не надо?
Бусурманша• 16 июня 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Можно для начала о странах почитать в интернете, и у каждого свой вкус.
Вы туристом ездили по странам Балтии?
В Эстонии были? В Таллине красивый старый город. А так да, красивые места есть, но супер особенностей нет.
А Юрмала действительно похожа на деревню, одна улица с кафешками)
Вы туристом ездили по странам Балтии?
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июня 2022
Ответ дляНе умею мерить
В военное время и когда не знаешь , что дальше и чем кормить детей- это конечно да, надо прогулять все и с чувством выполненного долга умирать . А по факту не умрете, а будете голову ломать , где денег взять. На первое время эти 15 к ой как могут выручить
Первоклашка Я• 16 июня 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Что это за море за такие копейки? Вы сидели в сытой Европе, не под бомбами, сильно умаялись, что ещё и на море нужно?
Да, уже упаяли такие темы, созданные бездельницами