Малая еще та• 16 июня 2022

Отдохнуть, так сказать, напоследок?

Живем за границей, денег уже впритык, собираемся возвращаться домой. Со мной двое детей и пожилая мать. Хочу повезти их на море на неделю, цена вопроса около 15 тыс грн. Деньги на это отложены, но в свете того, что дома ждёт неизвестность - не знаю, как поступить. Понимаю, что когда приедем домой - моря и отдыха не увидим очень долго. Но и тратить сейчас деньги вроде как страшно. Как поступили бы вы ?
Результат:
вже голосів: 351
181 (51.57%) Повезла бы родных на море
141 (40.17%) Не ехала бы на море
29 (8.26%) Результат
Автопортрет нурофена• 16 июня 2022
15 тыс. на семью это 400 уе?
звучит нереалистично

Фруты_Буты• 16 июня 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Воздухом можно подышать везде. В лесу и парке. Иммунитет не поднимается от двух недель , да и расслабиться ли с двумя детьми и мамой?) Расслабиться можно с мужчиной и бокалом вина на закате солнца) это да
морским не везде, мама с детьми посидит, автор покайфует сама
Тюрюнь_Тюнь• 16 июня 2022
А б думала головою, а не сракою і на останні точно б не відпочивала. Хоча в цьому році я вкрай була впевнена, що попри все я поїду на море, бо останній раз відпочивала в 2008 році, але черговий рік я буду вкалувать як проклята.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июня 2022
Ответ дляФруты_Буты
Пожилая Мама посидит с двумя детьми?? Хороший отдых маме
Фруты_Буты• 16 июня 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
смотря какие дети еще, если спокойные, то без проблем)
Оля_с_киркою• 16 июня 2022
Ответ дляМалая еще та
Мы в Польше. На Балтийское побережье. Хотя бы подышать воздухом, если не получится покупаться. Написала «на море», но имела ввиду море/природа/воздух.
Туди не варто їхати. Ще й з дітьми.
Це далеко не таке море як у нас і Одесі
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июня 2022
Ответ дляФруты_Буты
Ну да. Красиво сочиняете )
Фруты_Буты• 16 июня 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну да. Красиво сочиняете )
почему сочиняю?)
Я тут Живу• 16 июня 2022
Автор вы в Гданьске будете или в Сопоте? На море вы не искупаетесь, холодно,а вот за жилье вывалите кучу денег. Я понимаю на 3-4 дня туда, но что вы будете там 2 недели делать? Чаек кормить?
Мое мнение-не стоит. Приедете в Украину, офанареете от цен. Лучше приберегите деньги, мало ли....

ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июня 2022
Ответ дляФруты_Буты
почему сочиняю?)
Спокойные дети, без движения и пожилая Мама без проблем со здоровьем, закат и автор две недели скачет в лучах… а потом просыпается)
Бусурманша• 16 июня 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Где вы читаете про две недели? В посте указано - на неделю.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июня 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Мы были день в Юрмале, я уже через пол дня хотела домой. Абсолютно не впечатлило ничего
Фруты_Буты• 16 июня 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
вполне возможно, а что вас удивляет? я раньше вообще детей боялась, но надо было с дочкой 5леткой родственников 2 недели пожить пока у них были свои дела, не все так страшно как я думала
Не умею мерить• 16 июня 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Люди не умеют планировать жизнь. Как дети , честное слово.
А я выбрала море. Потому что война мне лично показала, что завтра может не наступить, можно лишится в один миг всего да и жизни.
Поэтому хочется радоваться жизни здесь и сейчас. И я сейчас на море, мои дети счастливы.
Семена рукколы• 16 июня 2022
Я би поїхала на море, я без нього не можу відпочити і розслабитися. А коли я не відпочила як слід, то гірше працюю, швидше втомлююся і мало що можу зробити.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июня 2022
Ответ дляНе умею мерить
Если вы лишитесь жизни, вам будет все равно, были ли вы на море
Кукуша• 16 июня 2022
Раньше б проголосовала за море. Но не сейчас. Приберегите деньги
Подтяжка• 16 июня 2022
Ответ дляМалая еще та
Балтийское ледяное даже в августе. Мужчины под градусом плавают конечно
Бусурманша• 16 июня 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А что вы ожидали увидеть в Юрмале?
Обычное море, да холодное Балтийское море, и даже не открытое море, а рижский залив.
Нормально там, отдохнуть можно. Отличная природа, сосны, море, своеобразный очень мелкий песок. Мне нравится, сама сейчас в Риге)
Но это не Греция, Испания, Турция...

ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июня 2022
Ответ дляФруты_Буты
Ну со своим ребёнком пожить это одно. А пожилому человеку с кучей болячек смотреть за двумя детьми это не отдых
Фруты_Буты• 16 июня 2022
Ответ дляНе умею мерить
вот именно, есть даже такой термин ’синдром отложенной жизни’, ни к чему хорошему это не приводит
Карусель-весель• 16 июня 2022
Ответ дляФруты_Буты
не факт, что забудет, да и подышать морским воздухом полезно. могу сказать, что очень себя хвалю за то что в прошлом году таки поехала на море вместо того чтобы окна менять, сейчас эти воспоминания греют душу).. а окна все равно чуть позже поставили
Вот в прошлом году полностью бы вас поддержала.
Но в этом году война
Ух ты какая Я• 16 июня 2022
Ну а чего вы не поехали в болгарию? От моря бы тошнило.
По сути последние деньги тратить нельзя на развлечения.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июня 2022
Ответ дляБусурманша
А что вы ожидали увидеть в Юрмале?
Но это не Греция, Испания, Турция...
Я ожидала впечатлений в целом. Деревня деревней. Ни Литва ни Латвия не впечатлили
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июня 2022
Ответ дляФруты_Буты
А синдром «на последнюю пятерку купил тройку лошадей» это круто)
Не умею мерить• 16 июня 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да, так можно про все сказать. В могилу все не заберешь. Ни квартиру, ни машину, ни путешествия, ни семью. Так что этого всего не надо?
Подтяжка• 16 июня 2022
В Болгарию ещё да, но явно не на балтийское море
Бусурманша• 16 июня 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Можно для начала о странах почитать в интернете, и у каждого свой вкус.
Вы туристом ездили по странам Балтии?
В Эстонии были? В Таллине красивый старый город. А так да, красивые места есть, но супер особенностей нет.
А Юрмала действительно похожа на деревню, одна улица с кафешками)
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июня 2022
Ответ дляНе умею мерить
В военное время и когда не знаешь , что дальше и чем кормить детей- это конечно да, надо прогулять все и с чувством выполненного долга умирать . А по факту не умрете, а будете голову ломать , где денег взять. На первое время эти 15 к ой как могут выручить
Первоклашка Я• 16 июня 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Что это за море за такие копейки? Вы сидели в сытой Европе, не под бомбами, сильно умаялись, что ещё и на море нужно?
Да, уже упаяли такие темы, созданные бездельницами