Кружите меня,кружите• 16 июня 2022
От укусах комара получили такую рану
Ребенку 2.10, укуси комар , много укусів, на Днепре напали на нас сволочи. Прошла неделя, каждый день рана как увеличивается, не чешется вроде. Что это может быть, мазала 2 раза йодом, но боюсь ожога
КондуктЕр тролейбуса• 16 июня 2022
Мои на море расческли раны от комаров и мы домой приехали со стриптодермией,это был капец,целый месяц лечили.уже мазали всем насвете.
Бабушка мороз• 16 июня 2022
Ответ дляПросто Филя
Зачем йодом??
Я всегда йодом мажу, он выпекает изнутри , причём все раны, подкожные инфекции. Всегда в косметичке карандаш такой лежит, для меня первая помощь
Кондуктор трамвая• 16 июня 2022
Потрібен педіатр. Дійсно вже схоже на стрептодермію. А там лікування відрізняється від алергічного.
На майбутнє: до того як дитина розчухує мажте феністилом або подібними проти зуду (едермік те ж саме). Можливо навіть приймати ті таблетки, що ви завжди даєте дитині при алергічній реакції.
Незнакомлюся• 16 июня 2022
Зачем йодом?в Европе вообще не в курсе что такое йод
Намажьте или спасателем а лучше левомиколем
Кондуктор трамвая• 16 июня 2022
Ответ дляБабушка мороз
Не зважаючи на такий ’гарний’ ефект йоду, його не рекомендують для обробки відкритих ран і подряпин - може залишати шрами. Для більш швидшого загоєння рекомендована зеленка. Просто дорослому якось некрасиво бути намазаним зеленкою, тому зазвичай не використовують.
Бабушка мороз• 16 июня 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну да . Но я все мажу
Кружите меня,кружите
• 16 июня 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Рани від комара не буває. Розчухали?
В том месте где не достанет, сама разростается
Кружите меня,кружите
• 16 июня 2022
Ответ дляБабушка мороз
У меня только йод в Польше есть, если надо я куплю конечно, но думала это просто укус комара
Кружите меня,кружите
• 16 июня 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
А сейчас уже не поможет давать лекарства от аллергии? У меня правда только фенкарол
Кружите меня,кружите
• 16 июня 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Ага, а Польша это европа? Прекрасно тут йод купила
Король дивана• 16 июня 2022
Купите мазь Кремген. Быстро все уберет. Не врач, но нам не раз прописывал ее дерматолог (и от сильной аллергии от комаров, и от мокнущей стрептодермии помог мгновенно за сутки улучшение после двух недель лечения всеми ’аптеками’ района, и раны заживляет моментально моему папе при экземе, я даже на раны от прыщей накладываю, как выдавила и там ужас, вот никакая мазь так круто не работает в подобных случаях). Ребенку 3 года врач прописывал, вам, думаю, можно тоже, тем более ранка одна. Этот крем у меня всегда в аптечке.
Кружите меня,кружите
• 16 июня 2022
Ответ дляКороль дивана
Да я в Польше, может аналоги есть..
Кружите меня,кружите
• 16 июня 2022
Ответ дляMacOS-ница
есть фото не такое близкое?
может стрептодермия
С попой)
Кружите меня,кружите
• 16 июня 2022
Лепешечка• 16 июня 2022
Мазь календулы. Заживляющая противовоспалительная недорогая.. всегда имею ее в аптечке ломашней
Бабушка мороз• 16 июня 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Мажьте , я смотрела передачу о том сорило очень действенный и много от чего
Король дивана• 16 июня 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Вот
Ой, вавка большая уже((( Аналоги Кремгена не знаю, увы, но вы посмотрите действующее вещество и у фармацевта в аптеке спросите или погуглите. Вот он как раз для вашей раны мне кажется идеально, быстро заживит, было подобное не раз в моем окружении у близких, и только Кремген моментально спасал. Особенно у папы с троф язвами на ногах из-за варикоза.
ЖивунаБагамах• 16 июня 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Автор, плохо.
Завтра бегом к врачу, ребенок маленький.
Ночью контроль температуры
Я тут Живу• 16 июня 2022
Автор, рекомендую до лікаря. Мене в дитинстві укусив комар і ледве ногу не відрізали, оскільки я розбурхала в потрапила інфекція
Кружите меня,кружите
• 16 июня 2022
Ответ дляtushka123
Так вы ж на Днепре были? В польше днепр есть?
На Днепре были а потом уехали(
Кружите меня,кружите
• 16 июня 2022
Ответ дляКороль дивана
Ищу спасибо, попробую завтра попасть к педиатру
КондуктЕр тролейбуса• 16 июня 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Вот
Постарайтесь не мочить ранку.
Кружите меня,кружите
• 16 июня 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Постарайтесь не мочить ранку.
Да, это поняла уже, 2 й день только не мочим(