Жена миллионера• 17 июня 2022
Меньше чем за два месяца ребёнок болеет 4й раз
На этот раз капитально
Коньюктивит. Фарингит
38.3 к вечеру уже 4й день...
Чем укрепить иммунитет? Какие витамины пропить? 42кг. 9.5 лет.
Коньюктивит. Фарингит
38.3 к вечеру уже 4й день...
atrorubens• 17 июня 2022
Ответ дляKristinka2106
Потому что это большой вес для 9го ребёнка.
А сколько, по-Вашему, должен весить ребенок в 9 лет при росте 145 см? 25 кг?
Или, может, спилять лишние сантиметры, раз уж девочка растет чуть быстрее, чем росли дети 20 лет назад?
Интернет Бродилкин• 17 июня 2022
Ответ дляKristinka2106
😳у меня ребёнку 9 лет. Честно,вообще не представляю...
у меня девочка 9 лет в апреле было. Рост 145см, вес 38кг и на толстую она не похожа. Босоножки тоже 39 размер. И такие дети есть..
ВернитеВалеру• 17 июня 2022
Ответ дляУкраиночка
Все детки разные, моему 8 и он весит 21 кг. На вид обычный ребенок, щечки присутствуют даже)
Моему 9 рост 135, вес - 27. Тоже не представляю в 9 лет 40+ кг(
Пожарник• 17 июня 2022
Автор, дело не в питании, не заморачивайтесь. Нужно посевы из носоглотки сдать там нааерняка или стафилококк или стрептококк и все торчинфекции ( герпесы р т.д.) .Но скажу вам сразу, во Франции никто этого вам делать не будет .
МинерАлочка• 17 июня 2022
Ответ дляKristinka2106
В 9 лет такой вес,это не нормально. Ищите хорошего врача
Да прям таки!
У моего сына всегда был большой вес даже по отношению к росту.
Но у него генетикой заложена большая грудная клетка и широкие плечи (как у отца, деда, прадеда).
При этом сын довольно худощавый.
Не будь КакСвета• 17 июня 2022
Ответ дляЗаведУющая
не обязательно,
только что гуглила сколько должна весить девочка в 11 лет, норма 26 кг, а моя 40 кг, и хyдая очень, рост 155 см, ни грама жира, только кожа да кости.
так что не пyгайте автора
Как то странно вы гуглили. 26 кг это норма, но в категории -низкий вес. У вашего ребенка тоже показатели в пределах нормы, но в категории выше среднего
Найдите таблицы роста и веса ВОЗ
Запароленое одеяло• 17 июня 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Сдайте анализ на мононуклеоз
Поддерживаю. Моя после мононуклеоза с болячек не вылезала где-то полгода. Потом начала болеть раз в месяц, а далее ещё реже. Мононуклеоз садит иммунитет на 2года.
Федорино Горе• 17 июня 2022
Ответ дляMs. Iphone
Курсом принимали Гропринозин. Плюс гомеопатию для иммунитета. Уже не помню точно, курс был 21 день. Мононуклеоз - это когда уже сильно опухают лимфоузлы на шее - но это уже совсем запушенная стадия. А так, как видела, что начинает часто болеть делала профилактику - помогало на пол года точно. А вообще доктор советовал весной и летом.
Коли збільшуються лімфовузли на шиї - це не запущена стадія мононуклеозу, а індивідуальна реакція у деяких дітей.
Причому це відбувається в перші дні ’зустрічі’ зі збудником - вірусом Епштейн-Барр або цитомегаловірусом. І лікується зазвичай ацикловіром. Плюс підтримка печінки. А для імунітету - уникати дитячих скупчень (мінус садочок, мінус школа).
Попа как у Кардашьян• 17 июня 2022
Ответ дляЖена миллионера
Это крупный реб с крупной костью. Запястья у нас одинаковые. Рост больше 145см. Ест много фруктов. Нормально я считаю питается. Сладкого мало
Как говорила наша педиатр, а она врач с 50 - летним опытом, это просто такой период. Попал сильный вирус, дал осложнение. Организм ослаб. Просто пусть живет обычной здоровой жизнью - сон, свежий воздух, здоровое питание, минимум стресса. Важно рано ложиться спать - для гормонального фона. Ну и долечиться. Может быть инфекция недолеченная, поэтому вызывает обострения.
Откушу что там торчит• 17 июня 2022
Ответ дляЖена миллионера
А что плохого? В одном банане, одном яблоке и паре персиков??
А овочі?
Тут надолго• 17 июня 2022
к моего тоже такое было после вируса эпштейн-барра (мононуклеоза). еще и халязионы лезли. рекомендую Энгистол, сначала в максимальных дозах, потом для профилактики
ПИПИКНУТАЯ• 17 июня 2022
Если он у вас такой аллергик отсюда и насморк и конъюнктивит. А уже на эту воспалённую слизистую любой вирус и Здрасте приехали. Как-то надо справляться с аллергией.
У меня дочка вообще аллергиком не была. Переехали в Польшу и сейчас аллергия просто буйным цветом пошла. Насморк, вчера глаз красный с утра. Это ппц. У нас всю жизнь кошка, собака, попугай и никакой реакции у ребенка не было. А тут...((
Налогообложу• 17 июня 2022
Ответ дляlith_oops
А рост какой?
Моя в 13 весит сорок пять, так у нее рост 165 и она вообще не худая, плотненькая.
А у автора 45 но на 145, на двадцать сантиметров ниже... Я понимаю, что мальчик и возраст, но соотношение роста и веса....
Сложно верится в ’плотненькую’ при соотношении рост 165 - вес 45.
Налогообложу• 17 июня 2022
Ответ дляNaytli
Автор, у вашего ребёнка лишний вес. Вот хорошие таблицы, не советские. Те которыми сейчас пользуются доказательные педиатры/ эндокринологи. Смотрите там все понятно, ясное дело, что все дети разные, но там и диапазон нормы достаточно большой
Всегда смотрят соотношение рост/вес, у ребенка автор все в порядке
Дуняша• 17 июня 2022
Ответ дляЖена миллионера
нет ничего хорошего в ’много фруктов’
я сама ела много фруктов, и постоянно болела и недоумевала. Пока не попала к нормальному врачу которому не пофиг. теперь ем много овощей
Авторе, а у вашої дитини немає часом алергії? Коли мій малий був маленький, я не могла зрозуміти, як тільки кінець весни - початок літа, він хворіє кашляє, соплі, горло. Мені педіатр порадила здати аналізи на алергени. Якось дивно, але рроби алергіх не виявили, а от еров показала, що є незначна, алерголог назначила ліки і дитина ожила.
Брызжу ядом• 17 июня 2022
Автор, в більшості подруг і знайомих, які виїхали з початком війни закордон, діти хворіють часто. В близької подруги син вже 6 раз, два з них в госпіталі. Як тут не повірити в психосоматику...
Ответ дляТрахтибидох
45 при 165 и не худенькая???
У моей где-то 162 и 52 и все еще не толстая)) А по вашему так уже все - жиртрест получается, потому что должен быть рост минус 25? Если у вас рост минус 20 - это все еще плотненькая.
Может уже в таком возрасте есть особенности фигуры - а не ожирение сразу?
Не, не толстая, вы что. Плотненькая, красивая.
Бывает, знаете, кости и кожа висит. Нет, моя как спортсменка. Хотя по понятным причинам спорта с зимы нет, только физкультура в школе.
сама себе прекрасная• 17 июня 2022
Ответ дляЖена миллионера
Это вы все в него каждый день засовываете? Странный подход к питанию ребенка-аллергика.
Жена миллионера
• 17 июня 2022
Ответ длясама себе прекрасная
А это много???? Чем кормить тогда???
Ответ дляПросто Филя
С крупной костью? Рентген делали? Что за диагноз? Лишний вес это нагрузка на весь организм и иммунитет страдает
Для 145 см 42 кг - середина нормы веса. Сам рост для этого возраста - высокий (чуть выше нормы под ?).
Т.ч. организм не страдает от этих параметров.
Ответ дляЖена миллионера
Этими фруктами вы кормите патогенную миркобиоту и создаете повышенную нагрузку на поджелудочную. Вероятнее всего имеется инсулинорезистентность если такое ’фруктовое’ питание длительно или сочетается с перекусами между основными приемами пищи.
Собственно и сами заболевания связаны с патогенами в кишечнике.
Єдина Країна• 17 июня 2022
Ответ дляЖена миллионера
У вас готова поспорить и рост ребёнка не 145-147см?
148 см 36 кг, 9.5 лет, девочка