Жена миллионера• 17 июня 2022

Меньше чем за два месяца ребёнок болеет 4й раз

На этот раз капитально
Коньюктивит. Фарингит
38.3 к вечеру уже 4й день...
Чем укрепить иммунитет? Какие витамины пропить? 42кг. 9.5 лет.
bananos• 17 июня 2022
Ответ дляЖена миллионера
Нет, чаще наоборот ходит в туалет раз в два три дня, чем бы не кормила. Загиб желчного был по узи
От і відповідь. Налагодьте травлення, роботу жкт
Це і є імунка
Kristinka2106• 17 июня 2022
Ответ дляЖена миллионера
У вас готова поспорить и рост ребёнка не 145-147см?
Радикальная• 17 июня 2022
Ребенок аллергик?
автор Жена миллионера • 17 июня 2022
Ответ дляbananos
Це і є імунка
Чим? Актимель пив. Сирі овочі теж.
автор Жена миллионера • 17 июня 2022
Ответ дляРадикальная
Ребенок аллергик?
Да. Но я первый раз это явно увидела только тут
Походили по горам в траве где коровы пасутся, у него вода ручьём по задней стенке носоглотки, вернулись через два часа все прошло.
bananos• 17 июня 2022
Ответ дляЖена миллионера
Чим? Актимель пив. Сирі овочі теж.
Зверніться в червоний хрест, скажіть що в дитини дуже болить живіт, вас запишуть до лікаря, там скажете що хочете здати аналізи, вас запишуть на рандеву в даболаторію, лікарю прийдуть результати і вам подзвонять
Ms. Iphone• 17 июня 2022
Ответ дляЖена миллионера
В чем заключается профилактика? Какие симптомы? У моего вообще астма, тьфу тьфу в ремиссии но сейчас месяц на флексотид сели и антигистаминное
Курсом принимали Гропринозин. Плюс гомеопатию для иммунитета. Уже не помню точно, курс был 21 день. Мононуклеоз - это когда уже сильно опухают лимфоузлы на шее - но это уже совсем запушенная стадия. А так, как видела, что начинает часто болеть делала профилактику - помогало на пол года точно. А вообще доктор советовал весной и летом.
Осторожная• 17 июня 2022
Синові 9 р.8 міс. днями буде. 140 см і вага до 30 кг трохи не дотягує. Худоватий, але не дрищ.
автор Жена миллионера • 17 июня 2022
Ответ дляbananos
Я в след пн увижу врача
Дякую. Попробую попросить направление на анализы.
Напишите пожалуйста какие анализы нужно обязательно сдать?
Радикальная• 17 июня 2022
Ответ дляЖена миллионера
Тоже самое у моего было. Конъюнктивит, сопли ручьем, потом бронхит, температура и иногда стационаром заканчивалось. Но это было в прошлом. Во первых он уже подросток и не так реагирует организм на все. Но если что, то Цетрин спасает и спрей в нос Авамис. Но это нам Лор назначил.
bananos• 17 июня 2022
Ответ дляЖена миллионера
Я в след пн увижу врача
Та я не лікар, раджу оговорити все як є з лікарем, поздавати алергени і все що пов‘язане з жовчем і роботою шлунка. Це все обов‘язково їм проговорити потрібно
Весенний Марафон• 17 июня 2022
Ответ дляЗаведУющая
не обязательно,
только что гуглила сколько должна весить девочка в 11 лет, норма 26 кг, а моя 40 кг, и хyдая очень, рост 155 см, ни грама жира, только кожа да кости.
так что не пyгайте автора
Моя в 11 весит 58кг, но и рост 170. Не толстая совершенно, а вот парень в 8 лет 45 кг, при росте 150, булка ещё та🙈
ЗаведУющая• 17 июня 2022
Ответ дляВесенний Марафон
все индвидуально
детей сравнивать вобще не правильно
автор Жена миллионера • 17 июня 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Ну у меня 58 и 175...не дрищ. Бедра есть, груди мало и только для себя, плечи широкие. Мой булка был в прошлом году. Сейчас крепыш. Бабуля далеко. Не закармливает по 10 раз в день
Весенний Марафон• 17 июня 2022
Ответ дляЖена миллионера
Нам помог витамин Д с аллергией, но пить просто так его нельзя, нужно высчитать дозу, по анализу, и корректировать ее постоянно.
палка-копалка• 17 июня 2022
Автор, не кормите ребенка гомеопатией, это бесполезная трата денег! Ясно, во Франции может тяжело будет это сделать, но в Украине можно найти кучу врачей, которые работают по принципам доказательной медицины. Если не хотите ребенка ´залечить´ и попасть в руки к шарлатанам - идите к доказательным врачам.
В том же ФБ группа ’Доказові батьки’ - там Вам могут посоветовать хорошего специплиста. https://www.facebook.com/groups/392576467981951/?r...
Боюсь признаться• 17 июня 2022
судя по перечисленным болячкам у ребенка в носоглотке хроническая инфекция.
нужно делать санацию.
начните с хорошего лора!

п.с. нужно искать от чего избавиться, а не что добавить, курс поливитаминов не выход. возможно стоит сделать тонзилотомию.
Весенний Марафон• 17 июня 2022
Ответ дляЖена миллионера
Со мной могут спорить, но реально есть тяжёлая кость. Моя худосочная подруга всегда весила больше меня, а на вид одни кости. Малая тоже тяжёлая, от бабушки взяла.
А моего бабушка в начале войны откормила, пока мы у неё пересиживали, а за границей такая еда, что вин похудеешь. Нас кормят, и полезной эту еду назвать очень сложно.
Тоскующая• 17 июня 2022
Ответ дляKristinka2106
В 9 лет такой вес,это не нормально. Ищите хорошего врача
Как это не нормально ... Для меня это худой ребенок .. ведь рост больше 145см
lith_oops• 17 июня 2022
Ответ дляЗаведУющая
почему не нормально? моя дочка в 11 весит 40 кг, и на вид кожa да кости.
А рост какой?
Моя в 13 весит сорок пять, так у нее рост 165 и она вообще не худая, плотненькая.
А у автора 45 но на 145, на двадцать сантиметров ниже... Я понимаю, что мальчик и возраст, но соотношение роста и веса....
Весенний Марафон• 17 июня 2022
Ответ дляЗаведУющая
все индвидуально
детей сравнивать вобще не правильно
Тем более по возрасту)
палка-копалка• 17 июня 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Вітаміни Д у лікувальній дозі так, за аналізами вираховують, якщо є лабораторно підтверджений дефіцит його. А за новітньою рекомендацією ВОЗ для кожної людини, цвлий рік, без перерв на літо,не залежно на якісь аналізи, потрібна профілактична доза у розмірі близько 600 МО.
автор Жена миллионера • 17 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Спасибо
автор Жена миллионера • 17 июня 2022
Ответ дляВесенний Марафон
И нас кормят. Покупаю овощи и фрукты
палка-копалка• 17 июня 2022
Ответ дляЖена миллионера
Спасибо
Может найдете там кого, кто, для начала, он-лайн проконсультирует и сможет вмнудное русло направить. Только учтите, там группа серьезная, не мамочки советуют а именно врачи (участникам, не врачам, там запрещено ставить диагнозы и советы раздавать). Если дадите вопрос, то прочитайте правила -. обязательно теги через # добавить в начале вопроса и не на цветном фоне вопросы писать. Ещё можно по поиску в группе попробовать найти подобные случаи. Поверьте, Вы там много интересного и полезного прочитать можете.
автор Жена миллионера • 17 июня 2022
Ответ дляlith_oops
А рост какой?
Негде померять.145 был 2 мес назад. По ощущениям вырос
Весенний Марафон• 17 июня 2022
Ответ дляЖена миллионера
И нас кормят. Покупаю овощи и фрукты
Хорошо, когда есть за что.
И мои не охотно едят, разве что клубнику.
Живем в отеле, тут даже салат не сварганишь.
РокерША• 17 июня 2022
это возможно психосоматика.
Например Психосоматика конъюнктивита связана с событиями, которые человек не хочет видеть или на которые он желает закрыть глаза и другое, но как пример понятно, что сейчас есть то, с чем дети не могут смириться.
Фарингит тоже может быть на фоне неприятия чего-то или невозможности выссказаться и другое.
Весенний Марафон• 17 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
У нас оказался дефицит, и такая картина у многих, а если аллергики, то у всех практически. Мои дети сидели на дозировке 4000
Трахтибидох• 17 июня 2022
Ответ дляlith_oops
А рост какой?
45 при 165 и не худенькая???

У моей где-то 162 и 52 и все еще не толстая)) А по вашему так уже все - жиртрест получается, потому что должен быть рост минус 25? Если у вас рост минус 20 - это все еще плотненькая.

Может уже в таком возрасте есть особенности фигуры - а не ожирение сразу?