Анастасия2011• 17 июня 2022

У кого доход 30 000 грн, Вы смогли купить квартиру в Киеве?

Вопрос не для смеха. Просто мне моя родственница доказывает, что это возможно.
Людмила с2019• 17 июня 2022
Конечно ,возможно. Только это вопрос времени. Может лет 5,а может и больше, а может и меньше.

Не ангелы• 17 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Навіщо ходити в поліклініку, якщо лікар додому прийде?
сдавать те же анализы. И не тратить деньги на походы в платные лаборатории
МАМА НИКИТКИ-2• 17 июня 2022
Ответ дляnata.ant
К чему ваши преувеличения,обычно всё происходит,сбивается температура и идёшь к врачу.В ЕС так точно все делают,никто не вызывает врачей на дом,хоть в частную ,хоть в обычную едут
Ідіть. Хіба я проти. До моєї дитини лікар приїздить.
До речі в ЕС також лікарі приїздять, але коштує це ну дуже дорого.
Не ангелы• 17 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
И Вы реально постоянно годами питаетесь только рисом и макаронами, как тут вот советуют? Серьезно? И детей тоже так кормите?
я не ем практически гарниры) Мясо и к нему салаты) У нас полноценное питание, но я не понимаю покупку тортов без праздников. И красная рыба для меня не еда. И в икре не вижу необходимости.За детей моих не волнуйтесь, с ними все ОК
Не ангелы• 17 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
и что? Чем отличается врач тот который приехал от того, к которому нужно сходить? У Вас есть деньги - Вы их тартите
Елена 878• 17 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Ну так мясо и салаты это же не режим жёсткой экономии, на минуточку. Тут же говорится, что из 30 тысяч гривен на семью нужно отложить столько, чтобы квартиру в Киеве купить. Это на хлебе и воде и пустой каше, а не салат и мясо.
Та ту та• 17 июня 2022
Ответ дляАнастасия2011
Жилье свое или арендуете?

Если свое, то можно было б за 5 лет собрать определенную сумму.

nata.ant• 17 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Я вообще не могу понять,что случится с ребёнком страшного,если не домой к нему врач приедит,а ты его отведёшь на приём?)И там,и там его посмотрит врач.А тут уже понаписывали,что прям ребёнок от этого не нужен,я большего бреда, ещё не слышала
МАМА НИКИТКИ-2• 17 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Платні лабораторії це зручно. Прийшов на зручний час і не стоїш в черзі з хворими
Evabard• 17 июня 2022
Ответ дляSveterok
Причем тут время. Я написала свой механизм покупки жилья с неюольшим доходом. Что бьіло 3 года назад- я не знаю, в своей квартире я уже 6 лет
Большая разница.
Потому что 30 тыс в 2010 и 30тыс в 2019 году это разные 30тыс.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Я не тягну хвору дитину дому нікуди. В дитини дуже гарний лікар, як кажуть від Бога. Чого б це я міняла його на якогось з лікарні? Щоб гроші зекономити? Така економія мені не підходить.
А ще відкрию вам таємницю, аналізи можуть приїхати і взяти дома.
Evabard• 17 июня 2022
Ответ дляnata.ant
Вызывают, если есть такой врач.
Просто кто-то не видит смысла в том, что б тратить несколько часов в очереди, ведь можно себе упростить жизнь и сплавится за полчаса
Evabard• 17 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
+
В чем экономия, если ты тратишь кучу времени на это
nata.ant• 17 июня 2022
Ответ дляEvabard
Вызывают, если есть такой врач.
Я в Польше живу последние 5 никто не вызывает врачей на дом к детям,есть семейный врач,звонишь записывашся к нему на приём,и приходишь на назначенное время,можешь подождать минут 30.Тут и скорая приезжает в критических ситуациях,не так как в Украине.Если ты считаешь что есть что-то серьезное едишь на SOR и там ребёнка в порядке живой очереди принимают.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
Ось так і проколються так звані «економісти»
м‘ясо з салатом це не про економію. Не кажучі про купити квартиру за 3 роки з доходу в 30 тис на сім’ю
МАМА НИКИТКИ-2• 17 июня 2022
Ответ дляEvabard
+
100%.
Міражана• 17 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Даже если по 20 тыс, то все равно за три года не купить ) ну и в 10 тыс семье уложиться нереально. Тыс 12 000 еда, проезд, коммуналка. Тыс по 3000 откладывать на отдых чтоб съездить хотя бы раз в два года. Остальные 5000 - одежда, обувь, образование, экстра траты, здоровье, подарки и тд.
Якась дивна математика, 3 тис кожного місяця, щоб раз в 2 роки кудись поїхати? О_о вам на відпочинок раз в 2 роки треба 72 тис грн?
МАМА НИКИТКИ-2• 17 июня 2022
Ответ дляnata.ant
Вибачте за нескромне питання, ви ким працюєте в Польші?
Мабудь власник заводу, чи серйозний бізнесмен і можете за виклик декілька сот евро заплатити?
Ви навіть уявити собі таке не можете, а є люди, які так живуть і це для них так же звично, як вам у Бедронку зайти
Елена 878• 17 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Что Вы такое говорите! Анализы на дому брать, ещё чего, экономить же надо, а не больше зарабатывать, а то Вас тут все зафукают

Елена 878• 17 июня 2022
Ответ дляМіражана
А сколько по Вашему стоит отдых на семью? Ну это если отдых, а не борьба за выживание где-то на Азовском море в подобии домика без мороженого детям.
My_everything• 17 июня 2022
Ответ дляМіражана
Мне нужно каждый год 200 тысяч и выше на море. И ещё отдельно на Европу. Но при чем тут я ? Ок. Забудьте об отдыхе. На сколько сейчас подорожал проезд, бензин ? Или по Киеву пешком ходить ?
МАМА НИКИТКИ-2• 17 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
Економіти це добре, але здоров’я то не та стаття, де варто економіти.
Є в моєму під’їзді такі економісти, Но таткові на цигарки з пивом є завжди.
Елена 878• 17 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Это понятно, мы сами так и сдаем анализы. Это я просто в тему о том, что когда я тут написала, что нужно не экономить на самом необходимом, а больше зарабатывать, меня тут зафукали местные экономисты
kisunya11• 17 июня 2022
Ответ дляKateFrosty
Чисто теоретически - возможно. Но я не могу
И теоретически это сложно, почти невозможно
МАМА НИКИТКИ-2• 17 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
Я з вам погоджуюсь. А ще, ця тема дала мені можливість остаточно прийняти рішення не їхати нікуди з країни.
Kawka• 17 июня 2022
все очень абстрактно, вы же понимаете

Доход общий? Сколько в семье иждевенцев(пожилые, дети)?
и главное КАКУЮ квартиру??
Есть квартиры с полной обстановкой(1-3 года после новостроя) 70 м за 100++ тыс уе, а есть 1к убитая хрущевка 35м на первом этаже за 40 тыс.
nata.ant• 17 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Мне без разницы сколько это стоит,я в этом не вижу смысла .Точно так же я не вызывала,когда жила в Харькове,если я сомневалась в назначении врача,я ехала к другому врачу.Не важно государственная это поликлиника,или частная.Если уж совсем плохо было,то вызывалась скорая
kisunya11• 17 июня 2022
Ответ дляАнастасия2011
Мне доказывали, что за 3 года можно было купить квартиру в Киеве при таком доходе.
Даже если не тратить ничего, то за 3 года это всего лишь 38000 долл.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 июня 2022
Ответ дляnata.ant
Вибачте, Но якби в вас були гроші, то питання б взагалі не ставало чи потрібно викликати лікаря чи їхати в чергі в лікарню.
І до речі, 5 років тому державні лікарі в обов’язковому порядку ходили по викликах.
Міражана• 17 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
Відпочивала на Чорному морі в Херсонській області місяць з 2 дітьми за 20 тис. Обідали і вечеряли в кафе.
Якщо ви хочете на Багами їздити, то не плачте, що квартири купити не можете.