АгатаХристя• 17 июня 2022

Программа в Великобританию. Не хочу (

Предложили попробовать. Как я понимаю, спонсором может быть оплачено все. Бери да едь.

А я не могу. Какой-то внутренний протест. Жить за чужой счёт. Вынужденно общаться каждый день.
А хочется тишины (насколько это возможно с 2 детьми ) и быть морально в домике.

Но вижу как другие едут. Живут в комфортной стране. Это прекрасный шанс. И время без сирен и рисков. И мучает совесть. Ведь для детей .
Кофр для ноги• 17 июня 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
автор ничего еще не получил, читает отзывы только.
Вот именно !
Читать, хотеть, думать, выезжать - может каждый ! В чём позор автора ?
Намакушка• 17 июня 2022
Ответ дляVShpak
А там есть такая же программа ?
Автор получила возможность уехать именно в Англию, все кто хочет может найти варианты !
К чему эти упрёки - не к вам же в гости автор собралась !
Или вам будет приятнее чтобы повтору было хуже, чем есть, но никак не лучше ???
Да мне вообще на автора плевать.
Она просто от реальности оторвана. Хочется, чтоб поехала и вернулась в нее. Как и 99% украинцев, которые до войны хаяли свою страну! Все им казалось, что в чужих руках толще! Теперь посмотрели у кого какой!
Кофр для ноги• 17 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
При чем здесь ВСЕ украинские беженцы? Придите в себя. Я конкретно про вас. Вы, походу, и воспринимать написанное не научились. Зато хорошо освоили науку приседания на чужую шею с максимальной пользой для себя
Ну, какая чужая шея ???
Ей предлагают жильё ! За которое хозяева получат компенсацию !
Всё остальное за её счёт, ну или большинство затрат.
Оле Лукойе• 17 июня 2022
Ответ дляСовбез
Оставьте лучше свое место для тех, кому действительно негде жить из горячей точки... Вот так в большинстве своем поехали мир посмотреть ,а из Мариуполя людям уже места не было, в бараках жили (((
Ну с Британией немного другая история, человек из Мариуполя должен открыть визу..поэтому немного некорректно
Совбез• 17 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
а в чем проблема отрыть визу для мариупольца?
Оле Лукойе• 17 июня 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Ого. А причины? Они же, вроде, подписывают обязательства на 6 месяцев
Нет, они не подписывают обязательства. Они могут отказаться уже в процессе, но должны уведомить за два мег. Не знаю,как это работает
blisk• 17 июня 2022
Ответ дляНепогодка
Скажу Вам так... Съездить и вернуться в Англию, смысла не имеет - дорого. И, если Ваши дети начнут учёбу в Англии, то для них потом будут большим шоком, реальности украинской школы...
перелет с Польши 1000 на человека, это дорого?
Оле Лукойе• 17 июня 2022
Ответ дляСовбез
Так вы у мариупоьца спросите, но так просто взять и поехать - нет
Поэтому тут все украинцы в одинаковых условиях
Стеклянная мышь• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
А что такое убегать от войны ? Где-то в Украине ее нет - этой войны? Расскажите где 100 процентов безопасно?

Или вы лично можно гарантировать, что завтра в Киеве не будет удара ? Или заново танки не пойдут например из Беларуси?

Мы все здесь в ситуации войны. И программа для всех!
Автор, вы издеваетесь так? У вас есть квартира целая. А у кого-то нет ничего: в трусах убежали. Вы вообще одумайтесь немного.
Простецкая• 17 июня 2022
Ответ дляblisk
1000 чого?
Стеклянная мышь• 17 июня 2022
Ответ длявентиляторная
программа для всех, но британцы уже просекли наших шаровиков и выгоняют тех, кто просто хочет посмотреть страну или кто с Польши переехал, т.к. там шара закончилась, они не тупые и тоже хотят помогать тем, кому реально нужна помощь
И наконец-то. Пора и остальным странам это делать.
Я такая - жду трамвая• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Это вариант заработка. Программа работает. Принимать активно. Никто не отказался . Ваши иллюзии
Якась ви дивна. Якого заробітку? Подивітся, скільки шрошей хазчхн отримає. І тому люди опиняются на вулиці, бо хазяї в короткий термін просять звільнити житло?
Їзжайте, подивитесь, як в Англіїї живуть, розвійтеся, вам же це потрібно.
Кофр для ноги• 17 июня 2022
Ответ дляНамакушка
Да мне вообще на автора плевать.
Вы с таким упованием радуетесь чужим проблемам и негативному опыту …

Не всем там плохо, многие хотят остаться ! Каждому своё !

За это сейчас и война идёт - за свободу, право выбора и возможность жить лучше ! А опыт это тоже хорошо, но если человеку плохо жилось в Украине, то пусть лучше он едет искать своё счастье, чем зовёт сюда … разную нечесть, чтоб она ему сделала типа лучше ..
Попадалочка• 17 июня 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Удалено администрацией...
ви не можете?
oksigen_ks• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
В Великобритании это не для беженцев программа в прямом смысле
И сразу ее не было кстати. Британия сначала подумала, а потом решила помочь.
А для кого? Для заскучавших, вечных декретчиц, которым не светит отпуск?
Благоуханочка• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Наверное чтобы ни бегать от сирен. Мы например сразу уходим домой. Риски ударов по Киеву все равно остаются. Как и наступление.
Чтобы не сидеть в 4 стенах. Никакого отпуска нет и не будет.
Посмотреть другую страну.
Собственно, для чего это все и организовано )
цікавав в вас думка, поїхати одивитися другу країну, значить це подорож.
А люди тікають від війни, від страху.
В вашому випадку сидіть вдома краще
Самоучка• 17 июня 2022
Я такая же, подруга там, нашла даже спонсоров, друзья спонсоров у которых они живут. Но я вот тоже не могу себя пересилить. Здесь работа, муж, мама одна живет. Тоже ребенок 8 лет. Но я понимаю,что жить так сложно для меня, в чужом доме, чужие порядки, посторонние люди, незнание языка.
Намакушка• 17 июня 2022
Ответ дляКофр для ноги

Если вы не заметили - я в своем первом посте написала, что автору просто необходимо туда поехать.
Кофр для ноги• 17 июня 2022
Ответ дляНепогодка
Школа школе рознь !
Многие наша школы на порядок лучше заграничных )))
Дорого или нет - это автор пусть сама решает !
sur_sur• 17 июня 2022
Ні, нічого повністю там не буде оплачено, можливо одиницям так і підфартило на перший час. А далі потрібно працювати, шукати житло в оренду та платити за нього. Просто зараз українцям надають такі ж пільги як і малозабезпеченим британцям. І це зовсім не лафа.
Спонсорів залишилось вже дуже мало.
Ищу Аленя• 17 июня 2022
Ответ дляВытворунка
Може автор розраховує що у вересні щось зміниться, як і багато інших людей на це розраховують також.
Автор четко озвучила свои желания, ей хочется посмотреть страну в плане отдыха, давайте тему люди в июне из Киева бегут потому что война оставим.
Намакушка• 17 июня 2022
Ответ дляСамоучка
А вам это зачем?
Вы готовы работу бросать, чтобы в чужом доме на птичьих правах жить?
Тектоническая расческа.• 17 июня 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Вам виднее:)
Я интроверт до последней своей клеточки: не без нюансов, но нормально живётся за границей и в семье.
Но я всю жизнь рассчитываю только на себя, а не перекладываю всё на чьи-то плечи и сижу в печали #уминяжелапки
Кофр для ноги• 17 июня 2022
Ответ дляНамакушка
Ну, тогда - ок )
Я тоже так считаю, есть возможность и желание - надо ехать )
Глас_Народа• 17 июня 2022
Ответ дляMs. Искренность
Германия. Наблюдаю за поведением наших людей. Абсолютно не хотят принимать законы принимающей стороны. Конечно, это касается не всех, есть милые и добропорядочные люди.
Следует учесть что большинство беженцев абсолютно адекватные люди но их мы не замечаем потому что они ведут себя спокойно и заняты обустройством собственной жизни. А обращаем мы внимание на громкоголосых хамов, которые требуют от окружающих каких-то особых условий и благ, тех кто считает преимуществом то что они из Украины и весь мир им обязан. Из-за таких ухудшается отношение немцев ко всем украинцам. И первыми побежали из Украины не только беженцы из-под обстрелов, одновременно побежали, воспользовавшись ситуацией самые хваткие и именно они требуют себе всё, до чего могут дотянуться. В том числе и возможность посмотреть мир с минимальными затратами.
Намакушка• 17 июня 2022
Ответ дляКофр для ноги
Ну, тогда - ок )
Мой дедушка это называл ’съездить за умом’
oksigen_ks• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Все украинские беженцы стали иждивенцами
Придите в себя.
Не все, многие способны сами оплачивать своё прибывание заграницей. Как бы вам не хотелось всех записать в иждивенцы для своего успокоения
nattyla• 17 июня 2022
Не понимаю вообще никто вам ничего не скажет-сами думайте мы уехали из Киева в Германию с ребенком но недавно вернулись-сами решайте.
blisk• 17 июня 2022
Ответ дляСовбез
В какой стране они в бараках жили?

Девочки это роzzийская методичка- вы занимаете чужое место.

Везде мест хватает, езжайте, на улице не останетесь. В Польше и Германии сокращают волонтерские центры- так как мало беженцев, а это страны которые больше всех принимали людей.
Кредитная• 17 июня 2022
Кто ей предлагает жильё?
Сейчас количество британцев, желающих стать спонсорами, уже минимально.
Ей с 2 детьми нужно как минимум 2 комнаты. Проходить проверки и переоборудовать помещение под их нужды, чтобы принять их на 2 месяца с целью разгрузится? Покажите мне этих спонсоров.
Я работаю с британскими волонтерами с апреля, от этих туристов с запросами уже тошнит.