АгатаХристя• 17 июня 2022
Программа в Великобританию. Не хочу (
Предложили попробовать. Как я понимаю, спонсором может быть оплачено все. Бери да едь.
А я не могу. Какой-то внутренний протест. Жить за чужой счёт. Вынужденно общаться каждый день.
А хочется тишины (насколько это возможно с 2 детьми ) и быть морально в домике.
Но вижу как другие едут. Живут в комфортной стране. Это прекрасный шанс. И время без сирен и рисков. И мучает совесть. Ведь для детей .
Рыжик-пыжик• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Ну мы дома в Киеве. Я в своем мирке. По сути ни с кем не общаюсь особо. Только с соседями. Живу в своем ритме. И мне так спокойнее. А все что связано с поездкой у меня ассоциируется с каким-то стрессом. Хочется залезть под кровать)
Правильно боитесь...не сойдетесь характкрами, а развернуться и уехать не сможете...и будете год целый терпеть..мне тоже предлагали но я отказалась, живу в своем ритме..когда захотели встали, когда захотели пошли гулять..тоже с 2мя детьми, но в Польше
Люблю Украину• 17 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
Первый раз слышу что британцы не против
Тоже удивлена! У меня знакомая уехала к подруге в англию. Дружат давно, и она хотела уехать, как начнутся каникулы в киев к сыну и мужу, так подруга ей такое устроила, что ты нас использовала, ты убегала от войны , а теперь хочешь ехать назад. Чуть ли не возвращайся если уедешь. Вот так. И это у брльшинства так, они не привествуют туда сюда.
Простецкая• 17 июня 2022
Ответ дляКофр для ноги
Школа школе рознь !
Многие наша школы на порядок лучше заграничных )))
Дорого или нет - это автор пусть сама решает !
У вас була можливість порівняти системний підхід в освіті укр та зх? В укр школу я більше дітей не поведу. Школи - найбільший наший мінус(
Ответ дляКофр для ноги
Ну, какая чужая шея ???
Ей предлагают жильё ! За которое хозяева получат компенсацию !
Всё остальное за её счёт, ну или большинство затрат.
Те, що отримують британці, то не компенсація за житло, то подяка від уряду за прийняття українців.
А далі українці мають працювати та брати участь в оплаті комунальних платежів. Тобто ця програма НЕ зобов,язує британців оплачувати ні їжу для українців, ні електрику, газ, воду, інтернет. Хоча деякі поки що це роблять. То вже кому як повезло.
вАлнуюся сильнА• 17 июня 2022
Автор, а если «цивилизованный» мир опять в пандемию начнёт играться, границы захлопнутся и хлебнёте «комфорта» на проклятом острове..
Швабристка• 17 июня 2022
Все так накинулись на автора...То писали, чего не выехали и теперь сами виноваты, то теперь пишут чего ехать, ну подумаешь ракеты каждый день....
Это потому что из Киева?
А с Одессы можно?
Это потому что из Киева?
А с Одессы можно?
Рыжик-пыжик• 17 июня 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Странно, я интроверт но мысль о переезде в марте восприняла на ура. Правда я снимаю за саои жилье и свой мирок в Польше создавала сама
О, вот и я такая!мне так нравится, никто меня не дергает, не лезет со своими ценными советами..да и по деньгам в Польше я себя чувствую комфортно, чего не скажешь про Британию...
Непостоянная постоянность• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Не уезжать, а съездить и вернуться.
Это моральный вопрос больше. Смена обстановки
Сгладить эффект от войны
пока в киеве все хорошо, зачем ехать? тем более без планов про пмж. не понять мне того
Курочка-наседка• 17 июня 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Я оформила оон, детские, мне квартиру эта помощь покрывает, садик здесь дешевле чем у меня частный в киеве
Рыжик-пыжик• 17 июня 2022
Ответ дляКурочка-наседка
А в каком вы городе? Мне смс оон еще не пришла..Я тоже в поиске садика
Самоучка• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Вот это меня все и останавливает.
А есть отличные отзывы, что приняли как родных. Все довольны. Дети счастливы. Забывают о том, что случилось.
Это уже как повезет, 100%. У меня две подруги там, одна хорошо устроилась, отдельный вход в доме, своя комната большая + санузел и душ, полностью кормят ее и детей, купили всю новую одежду на лето, оплатили авиа.
Вторая, приехала, первые две недели, люди которые их приняли были в эйфории, а потом сошло все на нет. Маленькая комната в доме, каждый сам питается, они не приглашают за стол, стараются в ресторанах кушать, эти сами, но цены там ого-го, мюсли маленькая пачка 4 франка (это 120 грн), это к примеру, про мясо и остальное молчу. В июле будет возвращаться домой в Киев.
Асталависта бэйби• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Там нет ограничения. Нигде не сказано, из Львова не писать
Вся страна в зоне риска.
Ну у вас-то основные причины - не из зоны риска выехать.
палка-копалка• 17 июня 2022
Ответ дляВытворунка
Може автор розраховує що у вересні щось зміниться, як і багато інших людей на це розраховують також.
Ви читали автора? Вона розраховує добре відпочити за кордоном впродовж літа, а потім повернутись, бо у вересні почитається школа
Ответ дляСтеклянная мышь
Автор, вы издеваетесь так? У вас есть квартира целая. А у кого-то нет ничего: в трусах убежали. Вы вообще одумайтесь немного.
Британія приймає всіх українців) і Ви не можете її у цьому обмежити)
Моя дочка з дітьми поїхала, їх будинок у Києві пошкоджений. Але також поїхали люди з сусідніх не пошкоджених будинків. Ви б хотіли їм заборонити?)
Показушница• 17 июня 2022
Ответ дляВытворунка
Она написала, что в сентябре ребёнку в школу, про надежду об окончании войны не писала
Докладная• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Пздц... Так хочется пожить за чужой счет, как все ушлые украиночки
не, понимаю от войны б бежали, а тут...
На какого лоха рассчитано ’ради детей’ мне не ясно.
не, понимаю от войны б бежали, а тут... На какого лоха рассчитано ’ради детей’ мне не ясно.
Оле Лукойе• 17 июня 2022
Ответ дляСамоучка
Там нет франков
Тамбовский мел• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
В Киеве все норм. Зачем уезжать?
Педиатор_я• 17 июня 2022
Конечно - бери и едь !!!
Размечтались ! Я спонсора уже 2 месяца найти не могу !!!
МинерАлочка• 17 июня 2022
Ответ дляШвабристка
Это потому что из Киева?
А с Одессы можно?
Это потому что из Киева?
А с Одессы можно?
Выезжать надо хотя бы потому, что вернуться всегда можно будет, а туда уехать - количество мест ограничено и время может пройти.
Лично я выбрала Европу для детей давно и ни Ахметов ни Арахамия ни копейки налогов от моих детей уже не получат.
пышка_мышка• 17 июня 2022
Напишу вам по Британии. Я сейчас здесь, но не по программе спонсорства. В нашем посёлке очень много украинцев (мам с детьми), но они не очень довольны, так как везде нужна машина. Мы находимся в 10-15 минутах от города и магазинов, но пешком туда идти час, машины у них нет, а если спонсор даёт на время, то нет прав, поэтому работу найти не могут, посмотреть страну тоже, в общем, не очень довольны, хотя условия хорошие. Есть курсы языка в посёлке, встречи, секции для детей, но они этим не интересуются, не общаются с англичанами особо, не ассимилируются. Поэтому имейте в виду, что могут поселить где-то возле Лондона, но ездить туда будет проблематично, если нет убера.
МастерЮля• 17 июня 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Страдалица. Зачем себя мучать?
Предложите свое место беженцам из Мариуполя или Херсона. Подозреваю что нет никакого предложения и тема для срача и корыта помоев в сторону выехавших
Если люди готовы принять именно автора, не факт что уживутся с другими людьми
Показушница• 17 июня 2022
Ответ дляШвабристка
Это потому что из Киева?
А с Одессы можно?
Это потому что из Киева?
А с Одессы можно?
Так автор едет просто до сентября сменить обстановку, она сама написала в сентябре ребёнку в школу и они вернуться
Вытворунка• 17 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
От тільки мені здавалось що там не можна якийсь час виїжджати, наче 6 місяців. Може я помиляюсь.
Вишнёвая Леди• 17 июня 2022
Ох!
Королева такая классная!!!! Обожаю эту семью!!!!
Завдую тем, кто в гриат бритн.....завидую!!!!!!
Оле Лукойе• 17 июня 2022
Ответ дляВытворунка
Все можно. Никто не привязывает
Ищу Аленя• 17 июня 2022
Ответ дляblisk
В какой стране они в бараках жили?
Девочки это роzzийская методичка- вы занимаете чужое место.
Везде мест хватает, езжайте, на улице не останетесь. В Польше и Германии сокращают волонтерские центры- так как мало беженцев, а это страны которые больше всех принимали людей.
На счет Польши не знаю, а в Германии автору светит некоторое время в лагере провести, не бараки конечно, но школьный спортзал, например. Я так понимаю поэтому и спонсора ищет, что бы была гарантия жилья