Добрый день!
Вопрос возник после темы о том, что людей из Лисичанска нужно насильно эвакуировать.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3148788-8#a...
Расселять их предлагают на вокзалах и в спортзалах.
Возник логичный вопрос, почему европейцы принимают наших в свои дома и квартиры, а украинцы украинцев хотят ютить в залах ожидания.
Вопрос:
Лично вы готовы взять к себе минимум на три месяца семью из Лисичанска?
Вопрос:
Результат:
вже голосів:
459 (74.27%)
Нет, беженцев не принимаю
85 (13.75%)
Предоставлю жильё бесплатно
74 (11.97%)
Приму в свою семью бесплатно
Первоклашка Я• 17 июня 2022
Ні, не готова. Мені некомфортно із чужими людьми в одній квартирі. І я категорично проти примусової евакуації
СКИБИДЫШь• 17 июня 2022
Не приняла бы, тупо некуда, снимаю однушку и сама из Донецка.
Но я и не волаю, что людей надо насильно вывозить, а то они мешают там всем
Девальвация• 17 июня 2022
У нас совершенно другой менталитет людей. Я приютила три семьи из пригорода столицы. Их квартир и домов больше нет. Вообще.
Друзья приютили из соседнего дома людей. Люди съехали прихватив добро хозяев.
Европейцам платят за приют беженцев, а у нас на доброте душевной все построено
Сиреневенькая• 17 июня 2022
Ми зараз в Німеччині з дітьми. Самі з Донеччини. Обєктивно, тут у людей, які нас розмістили 3-поверховий будинок, з окремою квартирою, де ми живемо. У нас же дім в Донецькій області - це 3-кімнатна квартира))
Сыро_Ежка• 17 июня 2022
Странный вопрос. Ничего что вы спрашиваете у всех без вводных данных? Да, у меня гостинка, живет трое человек и кот -приму еще человек 5 и желательно с котом и собакой. Дебильный вопрос у вас, автор.
Ламборджини• 17 июня 2022
Чому зразу на вокзалах? У нас на Волині селять в санаторії, дитячі табори, там і харчування, і гуманітарка .
Я вже приютила, пожаліла сто раз
Женамужная• 17 июня 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
так, люди же сами потом ’волают’, что их все бросили, а почему сразу не выехали, особенно у кого дети маленькие? а потом волонтеры под обстрелами вывозят, рискуя своей жизнью тех кто в начале сомневался...
Ворую вкусняшки• 17 июня 2022
Ответ дляДевальвация
Мої знайомі європейці, які прийняли людей, мають будинки з апартаментами з окремими входами + держава їм сплачує вартість оренди на основі договору.
Хлопаю ресницами• 17 июня 2022
я сейчас сама уехала, но если бы была дома, то да, взяла бы.
но скажу честно, если бы в качестве ’благодарности’ получила полную неадекватность - то выставила бы
Котенок аки рысь• 17 июня 2022
Я сама ВПО, мой дом разрушен. Но я б с удовольствием помогла.
А у нас в стране я больше вижу человек человеку волк((
Катька Пушкарева• 17 июня 2022
Если государство будет компенсировать, как европейцам, то да, почему нет.
Для чого всіх гребсти під одну гребінку, в Єропі масса українців живе в спортзалах і тому подібному, так само дуже багато українців поселили людей в своїх домівках.
Так само як і є люди вдячні за любий дах над головою, а є ті які вимагають умов, беруть за горло і проклинають якщо шось не так
СКИБИДЫШь• 17 июня 2022
Ответ дляЖенамужная
Удалено администрацией...
Оченьценная• 17 июня 2022
Так у нас у 90% (да, по моим субъективным ощущениям и я далеко не в Киеве) нет свободной жилплощади. Большинство знакомых мне семьями живут в 2-х, 3-х комнатных квартирах советской планировки. Конечно, родственников приючу, но посторонних людей - просто некуда.
Женамужная• 17 июня 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Удалено администрацией...
если бы не волонтеры... короны Вы надели, а не волонтеры.. волонтерам низкий поклон и уважение

]Mrs.Сексуальность[• 17 июня 2022
Ответ дляНа паровозе
Удалено администрацией...
Ворую вкусняшки• 17 июня 2022
Ответ дляОченьценная
У нас теж так, 2-кімнатна кв, ми з чоловіком, дитина і кіт.
Добротная• 17 июня 2022
Уже много раз обсуждалась эта тема.
Нет, я не готова, потому что не позволяет жилплощадь.
Будет неудобно и им, и нам.
Цыбулька• 17 июня 2022
Потому как менталитет такой. Большинство считает, что им должны, а они нет(’кто-то там да и поможет, но не я’).
Сколько тем одинаковых было и мнения противоположные, в зависимости от стороны.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 июня 2022
Не маю можливості, в мене 1кімн. квартира і нас 3-оє. В 14му приймала рідного брата з невісткою, потім двоюрідного з дружиною, вони з Донецька.
Зараз би прийняла тільки рідних, або близьких друзів, але не більше ніж на 2 тижні
Сиреневенькая• 17 июня 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Удалено администрацией...
#модератор тут здається хтось хоче в бан
Катька Пушкарева• 17 июня 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
+1 нам предоставили пустую квартиру, стоявшую много лет, сами живут в доме с бассейном. Государство компенсирует довольно большую сумму им.
СКИБИДЫШь• 17 июня 2022
Ответ дляЖенамужная

Так если они волонтерят, значит идут по зову сердца и знают про риск. С чего бы этим риском упрекать остальных?
Женамужная• 17 июня 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
а зачем людей под этот риск подставлять и до последнего сидеть?