Повелительница лампочек• 17 июня 2022
Ревматоидный артрит и люди вокруг
У меня болят кисти рук, лечусь, диагноз ревматоидный артрит. Как об этом никому не говорить? Ну не касается это никого.
Ребенок идёт в третий класс. И в садике, и в школе просят родителей прийти на генеральную уборку или ремонт помогать делать. Все родители ходят по очереди, а я не могу у меня руки болят( например ведро с водой я не подниму). И во дворе также, устраивают субботники убирают, красят детскую площадку. И я получась как отшельник высокомерный. Деньги сдаю , но физически не могу((
И говорить не хочу чтобы весь район знал, что в 32 года я как инвалид((
И на работе также ситуация скоро переезжать в другой кабинет и я не представляю как стопки документов поднять смогу .
Что делать?
Повелительница лампочек
• 17 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Вы не проверяли, возможно у вас там гигромы?
Меня не направляли на ВЭБ, что это?
Делали рентген, не говорили за гигромы
Повелительница лампочек
• 17 июня 2022
Ответ дляанфиса26
А что тут стыдного? У меня тоже есть заболевание суставов,не стесняюсь этого. И у ребенка моего тоже артрит. Как есть,так и скажите! А какая у вас база, можно узнать?
Сульфасазалин
Повелительница лампочек
• 17 июня 2022
Ответ дляанфиса26
Понятно,у нас тоже Сульфасалазин
А у вас долго этот диагноз? Удалось добиться ремиссии?
Повелительница лампочек
• 17 июня 2022
Ответ дляанфиса26
А цитомегаловирус?
Девочки, Вы такое пишите. Меня не направляли на такие анализы. Диагноз поставили по жалобам на боли и аццп больше 500. Ревмофактор, Срб в норме.
Повелительница лампочек
• 17 июня 2022
Ответ дляанфиса26
А на hla-b27 сдавали анализ? Аha-скрин?
Нет. Асло сдавала в норме.
Ответ дляПовелительница лампочек
Еще бы стоило подтвердить дополнительно диагноз аутоиммунного артрита таким: Антитела к ядерным антигенам (ANA), скрининг.
Это чтобы уже не было сомнений.
Повелительница лампочек
• 17 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Это чтобы уже не было сомнений.
Спасибо) спрошу у своего ревматолога
Ответ дляанфиса26
А вы врач? Откуда такая информация? Вы меня испугали(
это мой сын на Сульфасалазине,ревматолог ничего такого не говорила
Я натуропат-нутрициолог и знаю об этом из разных научных источников.
Кроме того, про трансплантацию информация от моих подопечных, там тоже пожизненный прием препаратов для угнетения иммунитета. Т.е. пока в этой сфере ничего не меняется к лучшему
Ответ дляsky-labs
А вы сами не понимаете что угнетение иммунитета это не шутки. Например при трансплантации органов об этом говорят и не скрывают, т.к. выбора у человека как правило нет. Но на самом деле онко не 100% возникает.
При трансплантации не Сульфасалазин же принимают,а что то сильнее?
Ответ дляsky-labs
Сам он не провоцирует, но активируется всегда на фоне уже угнетенного иммунитета, как правило в сопутствие системного воспаления, что не может не сказываться на суставах...
А как избавиться от системного воспаления,если не иммуносупрессорами? Что делать? Врачи ничего другого не предлагают,лечение обычными НПВП не помогают,а у ребенка ноги болят,суставы воспаляются
Ответ дляанфиса26
Быстрого рецепта у меня нет...
Могу предположить что есть проблемы с жкт, несбалансированное питание и дефициты по витаминам и микроэлементам, с высокой вероятностью паразитоз. Все это причины воспаления.
В комментариях выше писала что влияет на него - куркумин и босвеллия, но это как симптоматическое лечение, без побочек для здоровья. Но основное - работа с причиной.
Ответ дляsky-labs
Быстрого рецепта у меня нет...
Да,вы правы! Есть дискинезия,застои желчи,часто ацетон был! Потом начал нормально питаться, без вредностей,стол номер 5,но мало что поменялось! Ещё Кальций не усваивается,лямблии есть! Болеет очень часто и долго,с осложнениями.Периодически пьет желчегонные, кальций,Канефрон т.к. после курса кальция соли в почках. Лямблии раз лечили,они опять появились недавно
,ноги болят,суставы воспаляются. Ревматолог тоже говорит- нужно снимать системное воспаление. За 3 года третий раз воспаление суставов,первый раз только НПВП,второй раз НПВП + антибиотики, на третий раз поставила диагноз артрит и назначила Сульфасалазин. Я уже просто не знаю,что делать