Сметчица• 17 июня 2022
Предатели?
Сегодня от знакомой услышала , что мол почему я уехала с ребёнком из Харькова в марте , многие сидели в Харькове или кхе вернулись , а кто уехал , тот мол сам виноват в разногласиях с мужем , в разводе , в предательстве страны . Честно я в шоке ( неужели многие так считают ?
PAJAMA ROOM• 17 июня 2022
Ответ дляНуПогоди!
А мне жалко лучших хлопцев, которые каждый день по 1500 выходят из строя жизненного, причем третья часть безвозвратно! Кто останется-нарики, бомжи, алкашня? Вот и цель войны-вымрем сами собой. Так что никто не предатель-и мужчины, которые смогли выехать, тоже.
Так подзвоніть путіну щоб своїх орків додому забрав, а то звучить так, наче ми винні що доводиться захищатися.
Rabbit2012• 17 июня 2022
Лично я считаю предателями и самым мерзким слоем общества тех, кто бежал, сверкая пятками 24 числа, выталкивая других людей, чужие чемоданы, клетки с животными из эвакуационных поездов, чтобы свои опы и своих детей впихнуть и тут же , прибыв в Европу, забыли о войне. Кофеек, винишко, фоточки с выставок и парков. Это те, которые лучше уж там бы и сидели постоянно. Шаровики, вырывающие каждую копейку там себе, расталкивающие плечами других наших же соотечественников, гребущие ту гуманитарку, как в последний раз в жизни, плачущие и тут же....для тех, кто остался , фото завтрака, халата, моря, шмотки купленной. Ты им про Северодрнецк, про переживания за мужей, сыновей, а оно тебе ..как? А разве не по желанию там воюют контрактники? Отбитые, оторванные от реалий войны голодранцы, вырвавшиеся в люди. Не переживающие за страну, а только ща свои шкуры.И они не понимают, почему их осуждают. Это касается исключительно Киева, центральной и западной Украины. Города и поселки, которые под постоянными обстрелами нуждаются в возможности эвакуации и фин.подлержки в первую очередь. А тех всех по домам.
Ответ дляСарафанное радио
Я из Харькова
Уехала с ребенком
Странно, но , да , от подруг льется иногда: те, кто любят украину и мужей- сидят и не рыпаются уезжать. Очень обидно.
Уехала с ребенком
Вы правильно сделали. Вы спасаете жизнь и психику себе и ребенку.
Но да, возможно ухудшение отношений с мужем, если это назревало и раньше. Предательство Родины это не вообще не к месту.
Знаю семью , которая очень очень любят Украину, настолько , что всем указывают, как надо жить по украински.
Выехали еще до войны в Польшу часть семьи, и последние молодые выехали во время войны, и как оказалось, они тоже думали про эмиграцию, поэтому скорее всего, не вернутся.
Из всей семьи дома остались только пожилые родители.
Вот этого не понимаю.
Больше уважаю тех, кто вернутся в Украину неокупированную и будут ее строить и жить . А не вещать из за границы, как нам жить .
Вот этого не понимаю.
felina.nat• 17 июня 2022
Ответ дляverta9
Да
У неё ’предательство’ - больное место, похоже. Муж - потенциальный предатель, которого надо держать за ширинку, рискуя жизнью и здоровьем детей. Окружающие - тоже предатели, раз не сторожат ширинки своих мужей... Несчастная женщина. Какая разница, что там она думает по вашему поводу? Это все равно не имеет отношения к действительности.
Gitelnitsa• 17 июня 2022
Ответ дляPAJAMA ROOM
К чему этот вечер, извините?
Gitelnitsa• 17 июня 2022
Ответ дляPAJAMA ROOM
К чему этот вечер, извините?