Сметчица• 17 июня 2022

Предатели?

Сегодня от знакомой услышала , что мол почему я уехала с ребёнком из Харькова в марте , многие сидели в Харькове или кхе вернулись , а кто уехал , тот мол сам виноват в разногласиях с мужем , в разводе , в предательстве страны . Честно я в шоке ( неужели многие так считают ?
Пропеллер на 6 персон• 17 июня 2022
Ні, не кожен.
Люди різні, потреби різні.
Хтось з Ужгороду тікав, хтось досі в Сєвєроденецьку сидить

фрау Гитта• 17 июня 2022
Не звертайте увагу, люди проявляють себе, простір коло вас стає більш чистим
andr1ana• 17 июня 2022
ні, рятувати своє життя це не зрада. Люди бувають дурними і не осмислюють сказаного, не звертайте увагу
PAJAMA ROOM• 17 июня 2022
Мені дуже дивно, що доросла людина, що має дитину, досі не знала, що є люди які не дружать з головою.
Утка_в_тапках• 17 июня 2022
Не считаю, хотя и не уезжала.
осень_осень_харашо• 17 июня 2022
Большего бреда не слышала... Вы правы и молодец, что увезли ребенка от опасности для жизни. Все остальное ересь.
Уси Пуси• 17 июня 2022
Нет,я как минимум перестала общаться с такой знакомой,с узким мышлением…а ещё у меня сестра общалась с подругой,которая кричала что все кто уезжает-предатели..а потом выяснилось,что она бы тоже с удовольствием выехала,но родители и брат не хочет,а она сама боится и языка не знает(если в Европу ехать) короче жаба ее задавила и начала всех унижать,в любом случае я хочу чтобы у моего ребёнка была здоровая псикика и без роботы не вижу смысла сидеть

Меряю от единицы• 17 июня 2022
Предателями нет, не считаю. Но считаю, что тем, кто уехал за границу нужно сидеть и помалкивать и не кричать про великий патриотизм, про никаких переговоров и войну до последнего 🤷🏻‍♀️
Советчица Года• 17 июня 2022
Ваша знакомая - харьковчанка и сидит все это время там под обстрелами со своими детьми, лишь бы муж налево не пошёл?
Отжигающая• 17 июня 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Так тут нет выбора нас хотят уничтожить, переговоры это передышка врагу, увы
Сарафанное радио• 17 июня 2022
Я из Харькова
Уехала с ребенком
Странно, но , да , от подруг льется иногда: те, кто любят украину и мужей- сидят и не рыпаются уезжать. Очень обидно.
Неновая почта• 17 июня 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Я уехала в другую страну, здесь открыла с парнем и его другом ассоциацию по помощи людям в Украине. Мы отправляем по несколько грузовых машин в день гуманитарной помощи. Мне тоже сидеть и помалкивать?
КАПСЛОЧНИЦА• 17 июня 2022
Ні. Зрадниками вважаю тих, хто чекає на москалів, здає наші позиції, обнімаються з кадирами і бурятами. Гидота
Гадаю_По_шнуркам• 17 июня 2022
подруга сказала
коллега утверждает
свекровь слышала в очереди
от знакомой услышала
Гадаю_По_шнуркам• 17 июня 2022
Ответ дляPAJAMA ROOM
тема для хайпу
НуПогоди!• 17 июня 2022
А мне жалко лучших хлопцев, которые каждый день по 1500 выходят из строя жизненного, причем третья часть безвозвратно! Кто останется-нарики, бомжи, алкашня? Вот и цель войны-вымрем сами собой. Так что никто не предатель-и мужчины, которые смогли выехать, тоже.
Меряю от единицы• 17 июня 2022
Ответ дляНеновая почта
Да, тоже. Потому что помогать из спокойного места не равно помогать и сидеть под ракетами и обстрелами.
Меряю от единицы• 17 июня 2022
Ответ дляНеновая почта
И вы думаете людям нужна ваша гуманитарная помощь? Им нужна спокойная жизнь и живые родные, так что только те, кто в Украине имеет право решать быть мирному договору или нет
автор Сметчица • 17 июня 2022
Ответ дляфрау Гитта
Настолько очистился, что даже близкие люди отсеялись (

Неновая почта• 17 июня 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Я считаю, что я имею право говорить, что я патриот. Потому что я тоже выезжала под обстрелами и не сижу, не сторожу никого, а помогаю тем, кто в этом нуждается.
Кредитная• 17 июня 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А як назвати людину, що вважає (чоловіка) що за нього хтось інший повинен воювати? Або здає путіньській ідолопоклонниці хату, аби гроші були?
Неновая почта• 17 июня 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Я не телепортировалась в спокойное место, я приняла решение что здесь я смогу больше помочь, чем сидеть в подвале. В чем патриотизм, когда просто сидишь и ноешь?
КАПСЛОЧНИЦА• 17 июня 2022
Ответ дляКредитная
Людина з низькими моральними цінностями.
PAJAMA ROOM• 17 июня 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Шо ви мелете?

От автор, я про таких говорила)
Наполеон Бонапарт• 17 июня 2022
Ответ дляСарафанное радио
Я из Харькова
Уехала с ребенком
мене взагалі ігнорять, бо я живу за свій кошт за кордоном зараз ((
Отжигающая• 17 июня 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Здравствуйте, и давно вы поклоняетесь русскому миру?
Кредитная• 17 июня 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Мабуть, але занадто ласкаво для подібного випадку. Хоча кажуть, що бувших ментів не буває, як був ментик - так і лишився.
фрау Гитта• 17 июня 2022
Ответ дляСметчица
Напевне, прийшов час, я не знаю.
Подружка, з якою ми дружили більше 25 років, образилися на мене, що я поїхала закордон з дітьми.
От так. Живу далі...
Kabizyaka• 17 июня 2022
C этого момента - без анонимов.
С уважением, Администрация.
Nel• 17 июня 2022
Ответ дляМеряю от единицы
О, практично, як моя колишня подруга мені звинуватила в тому, що в той час, коли були обстріли Києва , я їхала по безпечним дорогам Європи.