daiannaSan• 17 июня 2022

Почему детей готовят в школе за 2 года до неё?

Я именно о подготовительных занятиях, которые с 4 лет называют «подготовка к школе». Я может чего-то не понимаю, но не рановато ли?... Моя такая, ей играть да гулять, на велике кататься. Дома и так есть правило перед прогулкой 20 минут чем-то для развития позаниматься.
Блины со смайликами• 17 июня 2022
В старшій групі садка готують, цього досить

ПростоБелка• 17 июня 2022
Не готовила ни дня! Не знаю кому это надо. Даже учителя просят не готовить детей, так как теперешняя НУШ не подразумевает готового ребёнка. Будет скучно.
Мой_ужин• 17 июня 2022
Я думаю правильно, сейчас информации все больше и больше нужно все усваивать, тренировать память.
Думаете в садике сильно занимаются, 20-30минут в день это не напряжно для ребенка.
Волшебная палочка• 17 июня 2022
У каждого ребенка свой уровень. Но развивать никогда не рано, даже поздновато начинать с 4 х лет. Я сейчас не говорю и чтении или письме, а о развитии памяти, изучении стихов, чтении ребенку книг и разных развивающих играх. Чтобы потом в школе не оказалось, что памяти нет, элементарного логического мышления и сложно учиться.
Мой_ужин• 17 июня 2022
Ответ дляПростоБелка
Да ладно?
Все в школу идут уже умея читать.
Как раз наоборот неподготовленный ребенок будет не успевать.
ЧакрыНеРаскрылись• 17 июня 2022
Потому что заняться нечем, меня мама тоже натравила этому, в 3 с половиной года ребенок знал дофига, до 6лет больше половины забыл. А как не забыть, если повторять 3года подряд смысла нет, надоело, новинка интересна, а не информация 6-ти летнему который то знает в 3
Да будет так• 17 июня 2022
у нас в школе подготовительных не было ни дня
ПростоБелка• 17 июня 2022
Ответ дляМой_ужин
Да ладно?
Все в школу идут уже умея читать.
Да. У меня дочь закончила первый класс. Сама умела читать как могла, не учила.
Сыну 5 тоже читает сам и быстрее сестры. Не учу и не требую ничего. На подготовку водить не буду и учителя не рекомендуют.
Творческий типаж• 17 июня 2022
А вы думаете там сразу за парты садятся и прописи пишут?
Мои дети с 4 лет на курсах, 3 раза в неделю по 2 часа.
Там проводят опыты, учат много интересного: растения, животные и среда обитания, космос, тело человека и тд. Много очень логики, всяких заданий на логику и мышление, много лепят, рисуют красками, все в форме игры. Ребёнок счастлив, на занятия летит. Прекрасные педагоги.

мегамоСГ• 17 июня 2022
Мой ребенок в этом году идёт в школу. Будет 6,5. Подготовка в садике слабенькая сейчас, так общее развитие ребенка. На подготовку ходили мало, то карантины были, потом война((. А со мной у ребенка нет желания заниматься. Накупила много развивающих книг, занимаемся редко. Примеры умеет решать в пределах 10, более-менее читает.
автор daiannaSan • 17 июня 2022
Ответ дляТворческий типаж
Блин, моя не будет все это делать. У неё ветер в голове. Не глухая, но не усидчивая.
И_В_офигительных_штанах• 17 июня 2022
Ответ дляdaiannaSan
С 5 лет будет норм. Элементарное. Счет. Буквы. Читать да, лучше научить.. все же. Хоть немного...
Творческий типаж• 17 июня 2022
Ответ дляdaiannaSan
Моя тоже не усидчивая, но со временем привыкла.
Мой_ужин• 17 июня 2022
Ответ дляdaiannaSan
Я думаю такой подход нравится всем
Мой_ужин• 17 июня 2022
Ответ дляПростоБелка
У вас дети готовы как ребенок 5 лет сам научился читать ?
Не верю.
У меня тоже дочь закончила 1-й клас на подготовку ходила я ее научить не смогла...
А сын не ходил, точнее ходил но пару месяцев это было объязательным в программе Интеллект Укаины, его я сама учила читал тоже в 5 лет и на русском и на украинском буквы не путал еще на английском, но это уже не моя заслуга.
Мой_ужин• 17 июня 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Как забыл ?
Например что ваш ребенок лишнего знал в 3 года ?
Творческий типаж• 17 июня 2022
Ответ дляМой_ужин
Я думаю такой подход нравится всем
Моя не хотела ходить может первые три раза, но я потом поняла почему.
Потому что комплексовала, что не умеет вырезать, а другие умеют, что не знала как смешивать цвета, а другие умели. Но педагоги смогли заинтересовать и захваливали с ног до головы. Ребёнок просто каждое утро просыпается и спрашивает, она сегодня идёт на занятия или завтра.
Мой_ужин• 17 июня 2022
Ответ дляТворческий типаж
Ого, хорошо что вы такая внимательная и заметили почему.
Учите, что нет ничего страшного что ты не умеешь, всему можно научиться главное желание.
Творческий типаж• 17 июня 2022
Ответ дляМой_ужин
Не верю.
Да, я помню эти курсы подготовительные.
По листу писали каждую цифру. У меня ребёнок выл от скуки и писанины.
И что в итоге?
Сейчас 7 класс окончил, за 3 месяца учитель Математики провёл 2 урока. Все. Остальное учите как хотите.
Сначала греблись сами, потом такой охват и скорость, что наняла репетитора.
Толку от этого интеллекта, рейтингов, если учителя не заинтересованы научить, только задания в мит бросают и потом контрольные дают.

ПростоБелка• 17 июня 2022
Ответ дляМой_ужин
Не верю.
Ваше право не верить. Не знаю как научились. Видимо, такая умственная способность. Думаю, с мультами связано. Любит алфавит и песни про буквы, сам может с пульта написать нужный мульт. Вообщем, мы с мужем были в шоке пару месяцев назад. Уже привыкла, читает быстро не по складам. Нагружать обоих нельзя, они в очках с младенчества. По этому ничему не учу, а когда учителя слезно просили не отправлять на доп подготовку, выдохнула совсем.
Если вы целенаправлено в Интеллект вели, там другая история, наверно, но я говорю за НУШ.
Творческий типаж• 17 июня 2022
Ответ дляМой_ужин
Да я не акцентирую внимание и ребёнок не скажет, это выяснилось случайно.
Творческий типаж• 17 июня 2022
Ответ дляМой_ужин
Не верю.
Перепутала с лицеем интеллект
Мой_ужин• 17 июня 2022
Ответ дляПростоБелка
У меня сын в интеллекте
Дочка пошла в НУШ.
По поводу чтения круто, не верю так как я таких не видела, возможно у вас такие любители прочитать. Молодцы!
А как вы определили что они плохо видят изначально ?
Мой_ужин• 17 июня 2022
Ответ дляТворческий типаж
А Вы акцентрируйте, в плане не умеешь ну и ладно научишься, а то это прямо комплекс.
Вы молодец что замелили, я не такая внимательная
Кто крайний?• 17 июня 2022
Зараз навіть психологи не рекомендують натаскувать дитину до школи. Мозок не дозрівший, це ні до чого. В вигляді гри 20 хв в день щось цікаве і корисне достатньо.
Творческий типаж• 17 июня 2022
Ответ дляМой_ужин
У меня трое детей, скаковым я ещё заморачивалась над тем, что Петя умеет, а ты нет. Поэтому первый страдал наверное больше всего.
Младшему ребёнку вообще лафа.
Творческий типаж• 17 июня 2022
Ответ дляКто крайний?
Смотря, что вы подразумеваете под натаскивать
ПростоБелка• 17 июня 2022
Ответ дляМой_ужин
У меня сын в интеллекте
Дочка пошла в НУШ.
Не любители, думаю, просто интерес. У нас дома карта висит деревянная, сын все страны по тысячу раз читает. Флаги сам себе учит, а потом и меня
Та как увидела)) у сына косил глазик с рождения. Пошли в месяц к окулисту, а он заодно и дочь посмотрел (ещё 3 года не было ей), а там уже плохо-плохо. Сильный астигматизм. Одели очки! А сыну одели в его 2 года, так глазик косит до сих пор без очков. Ждём с врачом и надеемся, что в 6 лет он должен самостоятельно стать на место. По этому и нагрузка не положена.
Посудомойка• 17 июня 2022
Не знаю чому вчать на заняттях, та дитину потрібно привчати розмальовувати, наводити лінії, з’єднувати крапки і т д, тримати ножиці, користуватись клеєм, стимулювати розвиток мовлення, пам’ять, логіку
Утка_в_тапках• 17 июня 2022
За год до школы начинают готовить а не за два.