Лагшмивара• 18 июня 2022

Киев - будет ли школа с 1 августа, Ваше мнение?

Услышала слух, что хотят сделать очную школу с 1 августа!
Планы немного другие были. Хотели до конца лета сидеть в селе.
А так выходит, что надо уже возвращаться, проходить детям медосмотры, покупать одежду, обувь, тетради и прочее.
Хочется услышать, кто что думает по этому вопросу.
Результат:
вже голосів: 529
289 (54.63%) Будет школа не раньше сентября
145 (27.41%) Свой вариант
50 (9.45%) Будет с 1 августа очно.
45 (8.51%) Будет с 1 августа дисианционка
Угадайс• 18 июня 2022
Как вы себе представляете учебу оффлайн?

Эта_Шикарна)• 18 июня 2022
Теж таке чула, знайома вчителька мені це озвучила. Не Київ
ната0981• 18 июня 2022
Тут вообще не понятно что происходит. Коронавирус заставлял всех отказаться от очной формы обучения, а война - прям бегом за парты, ну бред вот честно.
Поросенка• 18 июня 2022
Яка різниця що ми думаєм про чутки які ви почули?
По перше давайте думати про оф інфо
По друге як наші думки вплинуть на школу з 1 серпня, якщо таке й буде.
ната0981• 18 июня 2022
Ещё и с 01.08.
ВыФсеВрете• 18 июня 2022
В Киеве такого никто не слышал. Универам некоторым да. На учёбу
автор Лагшмивара • 18 июня 2022
Ответ дляУгадайс
Как и раньше.
В Киеве тревоги не так часто.
Даже когда были тревоги, мы никуда в бомбоубежище не бегали.
Рядом со школой есть убежище. Если хотят, пусть водят.
Живём через дорогу, если увижу реальную опасность, прибегу и заберу своих детей, работаю из дома
А я на шпагате• 18 июня 2022
Гугл по этому поводу:

https://www.google.com/amp/s/thepage.ua/ua/news/na...

https://www.google.com/amp/s/thepage.ua/news/ucheb...
Эта_Шикарна)• 18 июня 2022
Ответ дляната0981
В нас з батьків вже здирають кошти на ремонт укриття. Бо хочуть оффлайн навчання. А ви кажете брєд.

ната0981• 18 июня 2022
Я считаю, что нужно как минимум спрашивать у родителей, готовы ли они отпускать детей подвергая их жизни рискам. До конца войны не должны дети быть в здании школы
Веселуха Муха• 18 июня 2022
Нам ничего не говорили наши учителя. Впервые слышу такое. Но если дети и «пойдут» в школу, будет опять дистанционно. В большинства школ, нет бомбоубежищ.
ната0981• 18 июня 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Бред это я не про вопрос, это я про решение, как можно в условиях войны принимать такие решения
автор Лагшмивара • 18 июня 2022
Ответ дляната0981
Конкретно я бы отпустила, т.к.раьотаю из дома, школа через дорогу,смогу быстро забрать.
Война рано или поздно закончится, а дети так и останутся короно-войно-очно обученные, т.е.знаний минимум
Угадайс• 18 июня 2022
Ответ дляЛагшмивара
Как и раньше.
В Киеве тревоги не так часто.
Какая разница, часто тревоги или нет. Вам путин не давал расписку, что не будет попаданий в школы. Да и в бомбоубежище сидеть часами нет смысла. Во многих школах их и нет.
Жена сантехника• 18 июня 2022
Ответ дляЛагшмивара
Как и раньше.
В Киеве тревоги не так часто.
Супер. Тоді до чого ваш пост?
автор Лагшмивара • 18 июня 2022
Ответ дляУгадайс
Я свое мнение высказала, не более.
Веселуха Муха• 18 июня 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
У вас укрытие или бомбоубежище? Если укрытие, оно не годится. Школы заработаются только те, где есть бомбоубежище. Остальные онлайн учатся.
Неуловимый Джо• 18 июня 2022
А какой смысл обучение 1.08 начинать??? Тем более, что во многих нет бомбоубежищ, а в некоторых ТРО или беженцы находятся.
автор Лагшмивара • 18 июня 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Экономия в отопительный сезон

ната0981• 18 июня 2022
Ответ дляЛагшмивара
Поверьте, ракеты летят быстрее чем вы бегаете, поэтому это огромный риск
А я на шпагате• 18 июня 2022
Ще про це:

https://www.google.com/amp/s/zahid.espreso.tv/navc...
Неуловимый Джо• 18 июня 2022
Ответ дляЛагшмивара
Экономия в отопительный сезон
В отопительный сезон могут дистанционен проводить, зачем эти сложности?
автор Лагшмивара • 18 июня 2022
Ответ дляната0981
Могут и в дом прилететь.
Риск до конца войны всегда остаётся.
Если попадут по мне, то детям некому будет помочь. Соседи себя будут спасать.
А там хоть все вместе будут (учителя, персонал школы).
Веселуха Муха• 18 июня 2022
Ответ дляЛагшмивара
Вы знаете, у племяшки нет школы, развалило рашики в начале войны. Хорошо, что никого там не было. Добежать не успеете, чтоб забрать детей. К сожалению.
Эта_Шикарна)• 18 июня 2022
Ответ дляВеселуха Муха
В тому справа, що укриття. Школа побудована в 90-му році. Ні запасних виходів, ні нормальної вентиляції нема. А за стан підвалу я взагалі змовчу.
Finetouch• 18 июня 2022
Да никуда дети не пойдут, мне кажется. Ракеты продолжают летать. У этих сук мне кажется их ещё дофига, годами пускать могут
Неуловимый Джо• 18 июня 2022
Ответ дляЛагшмивара
Могут и в дом прилететь.
Риск до конца войны всегда остаётся.
Чтобы прям всех одним махом шарандухнуло??? прости Господи. Ну нет в школах нормальных укрытий, нет. А подвальные помещения не годятся абсолютно.
Аноним НаВсеГда• 18 июня 2022
Якісь дурні пускають ці чутки, ніхто в серпні навчатися не буде 100%
Ангелочек с рожками• 18 июня 2022
Учителям и преполавателям дали отпуск 24 дня вместо 56, как раз они примерно с 1.08 должны выходить на работу.
Что они там делать будут без детей?
Некоторые вузы уже объявили о занятиях с 1.08, Полтавская область думает о начале занятий в школе, думаю, что многие начнут.
Веселуха Муха• 18 июня 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Наше министерство образования приняла постановок, что школе где нет бомбоубежищ, учатся дистанционно. И вообще, это забота и работа директора школы. Наша директор хоть и говно, но убежище привела в порядок не за родительские деньги. И все равно мы учились дистанционно.