Пацаааааааан• 18 июня 2022
Имеют ли права работодатели требовать возвращения сотрудников (Харьков)?
Работа делается вся удалённо.
Жена аллигатора• 18 июня 2022
Да, имеют. Кому не нравится - на выход. Желающих куча. Вы ж до войны работали в офисе ж
Сижу_и_плачу• 18 июня 2022
Имеют. Я с Николаева. Муж с первого дня войны под обстрелами и бомбежками на работе, отец до мая сидел за свой счёт, потом всех вызвали на работу. Инфраструктурный объект - страшно очень, но выбор - либо на выход, либо рискуй жизнью каждую минуту…
Я с 24 февраля ни разу не ложилась спать со спокойным сердцем, поседела вмиг…
Бабочки в моём животе• 18 июня 2022
Требовать - да, а вот уволить без заявления сотрудника - не могут. Поэтому проставляют в табеле ’не явился по невизв.причинам’. Сейчас никто никого повально не увольняет. В зоне боевых действий нехватка сотрудников, поэтому всех ждут с распростёртыми объятиями и прощением. Из практики, информация достоверная).
ПлакалаВАвтомобиле• 18 июня 2022
У нас после 9 мая потребовали. Дали время вернуться в офис до конца месяца. Кто не вернулся, уволили.
Малая еще та• 18 июня 2022
Ответ дляЖена аллигатора
С начала карантина в офисе была несколько раз. Война посерьёзнее причина, не? Хотя в принципе я не против, чтобы желающие заняли мое место, только как-то желающих нет
Бесстыдница• 18 июня 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
а почему вы не ищете лругую работу? может меньше денег, да безопаснее.
Ашотакова)))• 18 июня 2022
Может и имеют право, но я бы не вернулась, жизнь всё таки дороже работы. Удивляют наши чиновники, призывают открывать бизнес и тд, а вы людям гарантируете безопасность? Как в Николаеве эти нелюди бомбы бросили на администрацию( а харьков в 8 км от русни, тревога не успеет сработать(
Фифачка• 18 июня 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Ключевое слово’ до войны’.
младокошкина• 18 июня 2022
У нас вывели по одному в отдел,но реально куча желающих работать
Я даже за свой счёт боюсь брать, потому что выйдут на мое место и мне некуда будет выйти
Бутербродница• 18 июня 2022
У нас не настаивают, но сумму простоя свели к минимуму. Кто хочет полную зп- выходит на работу. Харьков.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 июня 2022
Ответ дляФифачка
Ключевое слово’ до войны’.
Все, что меняется с войной, прописано в ЗУ ’Про організацію трудових відносин в умовах воєнного стану’. Из того, что можно применить к автору, она может взять отпуск за свой счет а работодатель на это время взять работника по срочному договору.
Семена рукколы• 18 июня 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Могут
Директор Пляжа• 18 июня 2022
У нас нікого не звільнили, всі повертались у різний час , з кінця квітня до середини червня. Звільнились лише по своїм обставинам пару людей.
Бабочки в моём животе• 18 июня 2022
Ответ дляСемена рукколы
Могут
На моей практике никто никого не увольняет. Предприятия и учреждения нуждаются в кадрах, никто не будет ими так разбрасываться, когда много уехало
Семена рукколы• 18 июня 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Когда в стране миллионы людей без работы?
Да на одно место будут претендовать 100 и более человек.
Бабочки в моём животе• 18 июня 2022
Ответ дляСемена рукколы
В зоне боевых действий почти никто не претендует, например. Везде нехватка кадров. Вот и ждут людей назад, просят, чтоб вернулись.
Семена рукколы• 18 июня 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Так и в Киеве не вернулись куча людей, их зовут, они не едут. Одной ж.пой на 2 стульях.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 июня 2022
Ответ дляСемена рукколы
В некоторых сферах, близких к критическим, пачками увольняют. И на каждое место стоит очередь из ВПО. Но это Киев.
Бабочки в моём животе• 18 июня 2022
Ответ дляСемена рукколы
Так это же не их вина...Они б работали, если б не война
Бабочки в моём животе• 18 июня 2022
Ответ дляСемена рукколы
Опытных менять на неопытных?
Семена рукколы• 18 июня 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Опытных менять на неопытных?
Почему на неопытных?
Всяких.
Иногда неопытные намного лучше тех, у кого есть опыт и все, они думаю ’по наезженной колее’, не развиваясь.
Всяких.
Бабочки в моём животе• 18 июня 2022
Ответ дляСемена рукколы
Почему на неопытных?
Всяких.
Например, та же шахта. Уехавшие опытные горняки и человек, который нуждается в работе, но не имеет опыта...
Тепличная• 18 июня 2022
Мають повне право, не влаштовує - заява за власним бажанням і проблеми вирішені
Тепличная• 18 июня 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Достатньо скількох годин для звільнення за прогул?
Бабочки в моём животе• 18 июня 2022
Ответ дляТепличная
Відомо, що прогул? Чи може людина евакуювалася?
Тепличная• 18 июня 2022
Ответ дляФифачка
Ключевое слово’ до войны’.
А що змінилось в плані роботи?
Тепличная• 18 июня 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
То у вас, у інших кадри працюють або звільнені
Бабочки в моём животе• 18 июня 2022
Ответ дляТепличная
В нас велике підприємство і ми не розкидуємося кадрами у зоні бойових дій. Запрошуємо назад усіх.
Тепличная• 18 июня 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
У нас також, всі звільнені кого не влаштовує
Тепличная• 18 июня 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
А це не прогул?