Читала тут темы, многие считали, что если женщина одна, и у нее еще нет детей, она не должна была уезжать из Украины, должна была помогать армии, и тд. Я вот уехала 28 апреля из Украины, детей, мужа у меня нет. Я не имела право спасать свою жизнь? Должна была остаться? Я понимаю, что мамы за детей в ответе, и я хорошо отношусь к детям, они наше будущее. И не дай бог для каждой матери, если с ее ребёнком, что-то случится, работу я потеряла, последние деньги потратила. Работы нет, война, было страшно, до последнего ждала, надеялась, но не вышло. Уехала. Я наглая и не имела право спасать себя? Да и в Германии, первую очередь дают жилье и помогают мамам с детьми, беременным, так что получу я что-то последняя и я это понимаю.
Не чіпай - вб ю• 18 июня 2022
Вам справді цікава чиясь думка про ваше власне життя? Чи просто подобається мусолити отаке?
Uebersetzerin• 18 июня 2022
Я бы на вашем месте не обращала бы внимание на такие разговоры.
Это личное дело каждого - уезжать или оставаться!
Оксана-004e• 18 июня 2022
Все имеют право выехать. Я сама выехала, но в первую очередь ради детей, а потом поняла, что дома работы нет и чем кормить их эти 3 месяца?
Вы все правильно сделали.
Но честно, не могла даже предположить, что уехавшие вызовут столько ненависти. Мне кажется на первом месте стоит пуйло по силе ненависти, потом орки, потом выехавшие. Наши добрые душевные украинские женщины готовы разорвать на части этих выехавших
Вы все правильно сделали.
Эти другие люди вас содержат? Может оплачивают коммунальные? Какая вам разница на их мнение?
Больше всего рассказывают, кто кому должен помогать те, кто сами палец о палец ни ударят для своих же детей. Трудолюбивым некогда следить за другими, они все в своих делах, детях, работе, заботах. Лентяюги все больше всех знают, кому как надо и им отдать ещё половину из вашего
frumoasa17• 18 июня 2022
Поїхати мають право всі. Чого взагалі прислухатися до когось. Це ваше життя та особиста справа. Також не подобається коли колупають мозок, ось ти залишилася, не думаєш про дитину та інше. Кому взагалі якісь діло до цього. Слідкувати треба за своїм життям.
Имели право. Ваша жизнь не менее значима чем те у кого уже есть дети.
Это ваша жизнь и прожить её за вас никто не может.
Я не уехала, у меня тоже нет ни детей, ни мужа. Есть сестра в Германии. Меня многие не поняли, почему я не уехала, каждому объяснять нет ни сил, ни желания.
Uebersetzerin• 18 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
Вы все правильно сделали.
+100
Да, готовы разорвать выехавших. Без разницы - с детьми или без(
Оксана-004e• 18 июня 2022
Ответ дляNorthface
Просто тут очень осуждают женщин, которые еще не имеют детей и уехали. Заметила это
Тут даже с детьми осуждают
Liliana12345• 18 июня 2022
Это дело каждого, идти или нет. Не понимаю осуждений ни мужчин, ни женщин. Нас так затерроризировали в селе, где мы были как ВПО. Все покоя не давали те, чьи родственники ушли воевать, а мы нет.
Оксана-004e• 18 июня 2022
Ответ дляUebersetzerin
+100
А если еще и из ’тихих регионов’ так вообще.
Мой дом в 50 км от оккупации и это называется тихий регион
Вірші на замовлення• 18 июня 2022
Ответ дляNorthface
Тут - это где? По темі - лише ви можете вирішити, як вам краще.
Olena Dnepr• 18 июня 2022
Ответ дляNorthface
Осуждают всех и за всё. Но собака лает караван идет.
Ответ дляЭйфик Х
Уезжают, чтоб руки ноги не оторвало.
Вам ещё детей рожать.
А тут писали, что имеют право уезжать с маленькими детьми. Даже писали с помню, что с 14, 15 летними можно и не уезжать, они взрослые и могут привыкнуть к сиренам и тд. Как будто дети 14 лет не хотят выжить((
Ответ дляS-290479
Вам жилье еще не дали? Тоже хочу уехать
Мама и тетя уезали еще в начале марта. Сначала жили в отеле, вот с конца апреля живут в спортзале и жильем и не пахнет. Мало того, сказали, что в соцжилье с животными категорически нет, а мама с маленькой собакой.
Вопрос: зачем вы брали беженцев с животными?!
Ответ дляОксана-004e
Вы все правильно сделали.
Откуда у выехавших эта навязчивая идея?
Прямо из темы в тему, изо дня в день эти причитания ’ ненавидят уехавших’.
Диана Раневская• 18 июня 2022
Дело ваше, но раз спросили, выскажу свое мнение. На мой взгляд, все зависит от того, с какого вы города. Если из прифронтовой зоны, уезжать надо всем, даже мужчинам, иначе не дай бог оккупация, их могут заставить воевать против Украины. А если из тыла, то уезжать нет смысла, а сидеть там уже три месяца, занимая чье то место и объедая другую страну, которая ничем вам не обязана, очень нагло. У меня очень много знакомых рвануло, да при чем не в первую неделю на панике, когда ехали отовсюду, а через месяц где то. Некоторые до сих пор сидят. Из центра Украины. Говорят, ракет боятся, хотя уехали еще до первой ракеты по нашему городу. За себя скажу, что пока я в тылу, никуда не уеду, с соседями и другими желающими уже три месяца плетем сетки маскировочные на фронт, помогаем, чем можем. Пока я могу относительно безопасно приносить пользу здесь, уезжать не буду.