Northface• 18 июня 2022

Если у женщины нет детей, она не имела права уехать?

Читала тут темы, многие считали, что если женщина одна, и у нее еще нет детей, она не должна была уезжать из Украины, должна была помогать армии, и тд. Я вот уехала 28 апреля из Украины, детей, мужа у меня нет. Я не имела право спасать свою жизнь? Должна была остаться? Я понимаю, что мамы за детей в ответе, и я хорошо отношусь к детям, они наше будущее. И не дай бог для каждой матери, если с ее ребёнком, что-то случится, работу я потеряла, последние деньги потратила. Работы нет, война, было страшно, до последнего ждала, надеялась, но не вышло. Уехала. Я наглая и не имела право спасать себя? Да и в Германии, первую очередь дают жилье и помогают мамам с детьми, беременным, так что получу я что-то последняя и я это понимаю.
Lianaa_06• 18 июня 2022
Автор, забейте. Никого не слушайте. Тут многие медальки ждут на грудь, зато, что остались. А подумать, как бы мы все жили, что ели, если бы все остались в Украине, это никому не интересно. Я очень рада, что в Киеве кинотеатры открылись, а на западе Украины война практически не ощущается, и все себя горделиво теперь именуют смелыми и патриотами. Но им всем плавать на вас, какбы вы жили и за что. А если бы вы погибли, то тем более было бы плевать, потому что и имени вашего бы не знали.
Так что, автор, забейте.

автор Northface • 18 июня 2022
Ответ дляRabbit2012
Вполне имеете право делать то, что считаете нужным. Но вот стыдновато, как по мне, бежать было в первых рядах, из спокойных регионов, занимать места в этих страшных эвакуационных поездах, выталкивая других и сидеть там, не работая . Я лично осуждаю тех своих теток по соседству и одну коллегу, которые с ором и криком отсюда бежали. Им по 55+. Упали на шеи европейцам, сидят 4 месяц, те их выгнать не могут. Смотрят Евпопу ’ на шару’, об этом говорят ,не стесняясь. Мол, пока война, хоть мир посмотрим . И деньги еще полусим при этом. Гуляют, расталкивают мам с детьми в очередях за гуманитаркой, одна радуется, что выбила себе квартиру в Праге, вместо расселения в семье, хоть эта комната положена была маме с двумя детьми. Вот такие киевлян и жителей ЗУ не поддерживаю и со своими шаровичками наглыми общение прекратила.
Я пересекла границу Германии 1 мая, еще сижу на шее мало, выплат не было, раз карманных немного. Все. Буду идти на курсы и надеюсь найдет мне джоб центр, хоть какую-то работу
автор Northface • 18 июня 2022
Ответ дляAlisia2016
Поступайте так, как считаете нужным. Все равно всегда найдутся тот, кто обосрет любой ваш поступок.
100%))
H12• 18 июня 2022
Є така притча про батька сина і осла. От там дуже гарно все показано. Якщо коротко то завжди будуть ті хто будуть гнати на вас, що б ви не зробили. Ми виїхали всією сім´єю з дітьми, одна з дітей з інвалідністю. І то гівно іноді летить. Це ваше життя, робіть як вам треба.
Ирина Веселуха• 18 июня 2022
Ответ дляNorthface
Потому что в Европе тяжело попасть к врачу? Все очень долго, ну да это правда. И это конечно тяжело
К узкому специалисту или на какое- то обследование попасть, то быстрее умрёшь. У меня в апреле обострение язвы было, направление на фиброгастроскопию получила на 12 июля . За это время 100 раз от прободившейся язвы умереть можно, без рецепта никаких лекарств не купишь, хорошо, что сумка медикаментов с Украины была и консультация онлайн украинского гастроэнтеролога
PmB• 18 июня 2022
Странно что в этой теме еще нет этих ’умных’
автор Northface • 18 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
Так что, автор, забейте.
Полностью согласна
Color never seen before• 18 июня 2022
Ответ дляPmB
Все же проскакивает мысль о том, что кто-то вот выехал из спокойных регионов и ’занимает чужие места’. Будто только коментатор знает кому безопасно оставаться а кому нет. Задним числом конечно.
julia_kid• 18 июня 2022
Ответ дляS-290479
Вам жилье еще не дали? Тоже хочу уехать
Сейчас сложно с жильем

Anita123-13ef• 18 июня 2022
Забийте, вам набагато легше без дитини буде влаштувати своє майбутнє. Немає головняка за школи, садочки, що там чоловік на фронті чи нє. Вчить мову, знімайте житло з кимось і насолоджуйтесь життям
постою_послушаю• 18 июня 2022
Ответ дляNorthface
Просто тут очень осуждают женщин, которые еще не имеют детей и уехали. Заметила это
Тут всех осуждают. Не берите в голову.
ВасильевнаЯ• 18 июня 2022
Автор вы у себя одна, какое вам дело до чужих мамок с детьми, так же вы и для своих родителей ребенок, не важно сколько вам лет. Вы имеете полное право поступать так как нужно и безопасно вам. Читала интервью одного товарища из Мариуполя, так он осуждал мужчин которые были в подвале драмтеатра вместе со своими семьями и не захотели уступить свои места женщинам и детям, которые были не в подвале и погибли. Но почему они должны были отдавать свою жизнь за чужих людей, разве их родным от этого легче было бы?
Кошка Маша• 18 июня 2022
Ну что вы?? Спасать свою жизнь не имеют право только мужчины!
автор Northface • 18 июня 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Согласна с вами)
JanaPP• 18 июня 2022
Ответ дляЭйфик Х
Брехня.
Подруга с котом уже в своем жилье. Лагерь расселял.
Но первых раселили с собаками
С котами ждали неделю где-то
Мне нечем заняться, придумывать?
Мамина подруга с йорком, дали ей квартиру. Категорчески запретили брать собаку.
Сказали, что в соцжильё с псом не заселят.