Слава Українi• 18 июня 2022
Мудрые девочки, правильно ли я поступаю?
Вопросс не в той теме, не хочется без анонима. Вопросс работы. Фирма не работала до июня. С начала месяца начали выводить сотрудников. Не на каждый день. В моем отделе кроме меня ещё двое таких же специалистов. У них были незаконченные довоенные дела и их решили на определенную ЗП вывести. Я считаюсь лучшим специалистом. Но так как у меня все закрыто, а нового пока нету- я дома. Чтобы меня не потерять, периодически дают какой- то мизер, с соответствующей оплатой. Но это вообще не деньги, в сравнении с оплатой тем двум другим коллегам. И вот мне дают задание, которое делалось двумя специалистами раньше, с условием оплаты если сделка с заказчиком состоится. Здесь много факторов, от меня не зависящих абсолютно. Я выдвинула свои условия- оплата при любом исходе и отдельно оплата той части, что делал другой коллега раньше. Качественно это могу сделать только я. Вообщем они думают сейчас. Скажите, я правильно поступаю? Как не дать сесть себе на голову? Получается те работают с 100% оплаченным потом трудом, а мне, (лучшему!), предлагают делать работу и не факт что оплатят. Так обидно стало. Почувствовала себя полной дурой. Хочется просто уволится, но вакансий 0. Не знаю что и делать. Накрыло прям😥
Блины со смайликами• 18 июня 2022
Вообще первый раз такое слышу - ты делай, а мы потом может заплатим, а может и нет.
ДелиВерка• 18 июня 2022
Зависит от того, как у вас в договоре. У вас есть зарплата и она не менятся от исхода сделки. Или зарплата зависит от результата.
Вся в кредитах• 18 июня 2022
Продадут они тот продукт или нет, это их проблемы. Но если работа сделана как должно, она должна быть оплачена.
Это как например, я выращу помидоры, а мой начальник может продаст их, а может нет. И если нет, то мне не заплатит за них. Звучит абсурдно.
Слава Українi
• 18 июня 2022
Так отож, я специалист высшего уровня. Те двое как бы в моем подчинении. Мне так обидно стало. Не могу в себя прийти просто. И ненужной себя почувствовала и использованной одновременно. Было бы куда уйти - даже не задумалась бы. Почему так все несправедливо?
Ответ дляСлава Українi
Успокойтесь ,ждите ответа и ищите работу другую.
Слава Українi
• 18 июня 2022
Ответ дляLizaaaa22
Конечно,вы правильно поступили! Они пользуются безвыходностью вашего положения, не показывайте,что вы позарез нуждаетесь в работе,или они вылезут на голову. Вообще в жизни приходится переступать через себя,если прям очень нужны хоть какие-то деньги. Тут вам выбирать)
Так я уже им в одной работе отказала. Нужно было срочно. Работа не совсем профильная, я сопоставив плюсы- минусы решила нафик оно нужно. У меня супруг работает, могу повоспитывать руководство.
Слава Українi
• 18 июня 2022
Ответ дляPmB
Спасибо! Не скоро в моей отрасли появятся вакансии, к сожалению.
Слава Українi
• 18 июня 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вы такая лучшая, а предлагают черти шо.
Так вот это и накрыло. Обидно, очень
Регионщица• 18 июня 2022
Автор, понимаю вас очень. Сейчас много где вкручивают гайки таким ’строптивым’, вот реально от многих слышу. По факту все правильно вы озвучили, но... скажу вам откровенно - запихните пока свои компетенции и права куда подальше просто что бы оставить за собой место и выйти на вменяемую оплату, пока на ваше место не вышел более сговорчивый чел. Реально сейчас компетенции работодателя мало волнуют, больше ищут лошадок. Оптимизируется ситуация переговорите о новых условиях.
Слава Українi
• 18 июня 2022
Ответ дляВся в кредитах
Вот именно. Ладно была бы ставка. А так работу сделать нужно в любом случае, а результат зависит даже от ситуации в стране и других факторов.
Слава Українi
• 18 июня 2022
Ответ дляPmB
Но бесплатно работать такое себе удовольствие
Я не могу так работать. Это же себя не уважать
Физрукая• 18 июня 2022
Ответ дляСлава Українi
Ну, это Вы уже выделываетесь.
А по ситуации в теме - молодец.
Но в комплексе может сыграть не на Вашу пользу.
А по ситуации в теме - молодец.
Слава Українi
• 18 июня 2022
Ответ дляРегионщица
Я это тоже очень понимаю. Думала уже, вдруг не согласятся- уточнить по дальнейшим перспективам. Если таковых не наблюдается, то уволится, стать на биржу и пока отдыхнкть месяцок? Могу себе позволить. Вот не знаю найду ли потом другую работу. Вакансий нету.
Слава Українi
• 18 июня 2022
Ответ дляФизрукая
Ну, это Вы уже выделываетесь.
А по ситуации в теме - молодец.
Я там отказала по ’ семейным’ обстоятельствам, нормально преподнесла. Но не знаю. Как будет так и будет. Не могу я себя заставить работать на результат, от меня не зависящих.
Регионщица• 18 июня 2022
Ответ дляФизрукая
Ну, это Вы уже выделываетесь.
А по ситуации в теме - молодец.
Наверняка и сыграет. У меня на бывшей работе, куда я сейчас забросила удочку вернутся такой же расклад: одни сидят без копейки зато гордые, а другие вышли и работают человеко-часы, но зато места за собой застолбили.
Слава Українi
• 18 июня 2022
Ответ дляПетя-петушок
А с чего Вы взяли, что лучшая?
Те двое мои подопечные, руководство меня считает лучшей, я образованней, компетентнее, результат моего труда очень ценят.
Регионщица• 18 июня 2022
Ответ дляСлава Українi
Я сейчас в поиске работы. Мой вам совет - соглашайтесь пока на что предлагают, можете мягко, именно мягко корректировать условия, и хотя бы место застолбите за собой. Ситуация сейчас такая, что я в этом месяца была на 2 собеседованиях, все так, да не так. Биржа? Ну постойте в условиях военного времени где дают любые вакансии с минималкой и никого не волнует диплом по которому я ни дня не работала 10 лет.
Слава Українi
• 18 июня 2022
Ответ дляРегионщица
Так что теперь бесплатно работать? Я лучше детям время уделю.
Регионщица• 18 июня 2022
Ответ дляСлава Українi
Автор, я не хочу вас обидеть, сама в былые времена себя таким сотрудником НЕ безосновательно считала, но практика показала иное.
Слава Українi
• 18 июня 2022
Ответ дляРегионщица
Печально как все
Регионщица• 18 июня 2022
Ответ дляСлава Українi
Печально как все
А вы думали. Я почему вам и пишу, вы не бесплатно будете работать, а закреплять за собой место. Оплату опять же мягко обсудите.
Слава Українi
• 18 июня 2022
Ответ дляРегионщица
У меня другое- я не такая легко управляемая, как те двое. Удобные рабочие лошадки они, которые все будут делать что просят, но не все смогут , в силу компетенции.
Слава Українi
• 18 июня 2022
Ответ дляРегионщица
Спасибо. Попробую аккуратнее с ними. Главное не психануть
Дюйм оф о4ка• 18 июня 2022
Ответ дляСлава Українi
Ну так вы уже выбрали. Увольняйтесь. Сейчас такие времена, что нет правильно или не правильно. Вы им ничего не должны и они тоже предлагают то, что считают нужным.