Как выдержать интервал 2-3 часа ?
Нам 19 дней, постоянно на груди.Сегодня хочу попробовать.
Х
Ответ дляNata8409
У меня все к 2-3 месяцам само стало интервальным. Ребенок растет . Месяцев с 3 ела через 2.5 -3 часа
Мне кажется что колики от того,что не успевает переварить .
Ответ дляЕжеМышь
У меня ребенок несколько месяцев сутками был на груди. Для младенца это не только прием пищи, ещё и важное общение с мамой. В жару тем более чаще нужно - нужно больше жидкости. И лактация так лучше наладится. К чему я это - в 19 дней рано делать такие интервалы.
А колики у вас были?
Ответ дляКсюша-7f10
А колики у вас были?
Нет, этим мы не страдали. Могу вам (не ребенку) рекомендовать попить чай из семян укропа, фенхеля и аниса. Я покупала в аптеке, разминала в ступке и пила как чай большими чашками. Оно противное, но привыкаешь. В итоге наладила и себе все, и колики мы не заметили.
Ответ дляЕжеМышь
Детям укропная водичка тоже хорошо помогает, есть специальная для детей в аптеке.
Ответ дляoljia
Вы уверены, что правильно прикладываете и ребенок не заглатывает воздух?
Носите столбиком после кормления?
С вашим питанием все нормально, это тоже может быть причиной.
Теплая пелёнка не помогает?
Носите столбиком после кормления?
Теплая пелёнка не помогает?
Носим столбиком,грелочку ложим..вроде правильно прикладываю,я ж не эксперт..(((
Ответ дляoljia
Я уже и трубочку и Эспумизан..
Fotografkiev• 19 июня 2022
На ГВ нужно кормить по требованию. У меня сейчас ребёнку почт 4 месяца до сих пор нет интервала четкого.
Состав грудного молока совсем не такой как смеси, грудное молоко намного легче усваивается. И ещё может быть такое, что грудь требует не потому что голодный, а потому что хочет успокоится.
Так что кормите, когда ребёнок хочет и не ждите пока 2 час бамкнет.
serebro16-72be• 19 июня 2022
Ребёнок не наедается значит. Мой спал по 3 а то и больше часов. Но я докармливала.
Байрактарочка• 19 июня 2022
Ответ дляКсюша-7f10
Вам кажется. Интервал не нужно соблюдать, нужно кормить по требованию. Ребёнку всего три недели, почитайте про четвёртый триместр донашивания. Для малыша грудь это не только еда - это и попить, успокоиться, справиться с болью в животе. Для таких малышей норма «висеть» на груди.
Ближе к 3 месяцам может и будет выдерживать 2-2.5 часа. А пока дайте малышу то, что ему нужно. Вам это кажется утомительным, но это все быстро проходит
Байрактарочка• 19 июня 2022
Ответ дляКсюша-7f10
А колики у вас были?
Колики и в целом проблемы с животиком у всех детей, у кого-то больше, у кого-то меньше (ещё зависит от чувствительности ребёнка).
У ребёнка кишечник начинает работать по другому. Пока он был в утробе - кишечник стерильный. А сейчас заселяется микрофлора
тело речь ум Я• 19 июня 2022
Грудничков на ГВ кормят по их требованию, и следить за правильностью прикладывания к груди (сосок на уровне рта и плотно ртом к груди).
Маме желательно придерживаться диеты (в соответствии возраста грудничка) и следить за жирностью своего молока (чтобы наедался за один приём и одной грудью).
Ну и носить столбиком, до отрыжки (~ 10-15 минут), и потом только ложить, не забывая каждый раз менять положение головы вправо/влево.
Ответ дляAlysіa
Я вообще никогда на часы не смотрела, кормила по требованию. Зачем те интервалы?
Мне врач сегодня подтвердила,что надо интервал хотя бы 2 часа,потому что переедает,в желудке и кишечнике постоянно что-то есть...от этого тяжесть
Ответ длятело речь ум Я
А как носить ,если уснула,к примеру,и столбиком уже не поносить?
тело речь ум Я• 20 июня 2022
Ответ дляКсюша-7f10
Два варианта.
1. Ложите на одно плечо марлю/полотенце, и придерживая грудничка за затылок головы, укладываете ребенка на это плечо таким образом, чтобы обе его ручки как бы свисали на спине носящего, и медленно либо ходите либо сидите, пока хорошо и полно не отрыгнет.
2. Так же подстелить на плечо. Но не сажая на руки, а одной рукой вдоль всей спины и захватив затылок , а второй рукой плотно прижав попу и ноги, спереди, ближе к одному своему плечу (которое с полотенцем), носить столбиком, до отрыжки.
Руки конечно будут уставать, но со временем адаптируетесь.
Ответ длятело речь ум Я
Два варианта.
Спасибо большое ❤️