Заела_пластинка• 19 июня 2022
Не могу принять решение - пытаться спасти семью
Или переворачивать страницу? Так тяжело , просто земля из-под ног (((( Есть куча минусов , но мозг вдруг вспоминает самое хорошее, что было за 15 лет брака…
Челюскина• 19 июня 2022
Хватит играть в спасателя.
Семью строить и оберегать должны все ее участники, а не кто-то спасать, а кто-то срать в душу.
Голодаю• 19 июня 2022
Сколько вам лет? Может не так долго осталось терпеть?
99% что останетесь «спасать».
Научительница• 19 июня 2022
Поживите отдельно, без встреч и созвонов, и если месяца через 3 вы не поймёте, что это хорошо, значит вам лучше жить вместе.
Заела_пластинка
• 19 июня 2022
Ответ дляЧелюскина
Хватит играть в спасателя.
Я вдруг начала жалеть пока ещё мужа…и кризис у него, и депрессия, и со здоровьем есть проблемы 😔
Заела_пластинка
• 19 июня 2022
Ответ дляГолодаю
99% что останетесь «спасать».
39 вот только исполнилось
Пишущаяся• 19 июня 2022
Мало вводных данных. Что за причина для развода? Есть что спасать? Дети ваши? Имущество его или чьё?
Если там Ляди и ребенок, то это предательство.
Да и никогда не видела что бы мужчина уходил в никуда, есть у него аэродром запасной и вы уже пройденный этап если хочет развода.
Заела_пластинка
• 19 июня 2022
Ответ дляНаучительница
Живу. Месяц прошёл - меня штырит
Научительница• 19 июня 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Живу. Месяц прошёл - меня штырит
От чего конкретно вас штырит?
Голодаю• 19 июня 2022
Ответ дляНаучительница
От чего конкретно вас штырит?
Что мужу без неё может быть хорошо
Заела_пластинка
• 19 июня 2022
Ответ дляПишущаяся
Причина не ясна. Муж в депрессии, не знает как жить дальше, хочет разобраться в себе и пожить один. Квартира его, но куплена им в браке , ребёнок живет с ним , у него там все условия. Я у родителей. Развода он пока не хочет, хочет пожить отдельно.
Заела_пластинка
• 19 июня 2022
Ответ дляНаучительница
От чего конкретно вас штырит?
Вспоминаю все прекрасные моменты вместе
Доль Чекомбана• 19 июня 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
и что же вы хотите спасать?((((И главное- как? Он не хочет. Вам надо перевернуть страничку.
Заела_пластинка
• 19 июня 2022
Ответ дляГолодаю
Что мужу без неё может быть хорошо
Спрашиваю у сына, что делает папа? Папа целыми днями на диване, готовит и раз в неделю выходит в магазин. Это жизнь такая и лучше без меня? … я наверно чего-то не понимаю
Заела_пластинка
• 19 июня 2022
Ответ дляЮния13
Моменты при первых встречах?или за последние полгода?
За последние несколько лет… утром вспомнила как в прошлом году мы в это время гуляли в Одессе, сидели в ресторанчиках и я была счастлива
Рекламама• 19 июня 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Да странно у вас, кварира его , ребенок у него, вы амеба в 39 лет. Кварира ваша , я тоже свою зарплату не давала , но кварира куплена в браке и муж мне не сосед что его. Странные вы оба, еще и ребенка ему оставила
Розавенная• 19 июня 2022
А как это ребенок с папой, а вы с родителями??? Взяла руки в ноги и бегом к семье. У мужа тяжелый период, мужчины вообще как дети на раздорожье… будьте мудрой и терпеливой.
Рекламама• 19 июня 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
А где он деньги берет на еду если на диване
Научительница• 19 июня 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Вспоминаю все прекрасные моменты вместе
Автор, представьте, что у мужа все хорошо, но без вашего участия. Вы сможете жить самостоятельно, без вот этих все воспоминаний, истерик и слез?
ДеньгиНеСдаю• 19 июня 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну и что хорошего вас ждёт при возвращении?
Он же будет вас бесить.
И никакие воспоминания про прогулки в Одессе дело не спасут
Он же будет вас бесить.
СпайдерВумен• 19 июня 2022
Ответ дляПишущаяся
Самый любимый тут стереотип про не уходят в никуда
Бывает и. Так
Сейчас люди не хотят терпеть то что не нравится
Бывает и. Так
ВернитеВалеру• 19 июня 2022
Ответ дляРозавенная
Категорически сголасна с Вами!
Залатавая• 19 июня 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну так дорогенька, в любом браке это ждёт
Заела_пластинка
• 19 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Я не понимаю что с ним случилось? У него нет никого , он ничего не хочет делать… за месяц до этого что-то там говорил, что ни о чем не жалеет, прожил хорошую жизнь, я ещё кричала, что ты мелешь, тебе что 70??
СпайдерВумен• 19 июня 2022
Ответ дляЮния13
Он к вам за это время звонит ,упрашивает вернуться?
А с чего вы взяли что он должен упрашивать?
Научительница• 19 июня 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Не спрашивайте о папе, отстаньте от него. Наполните вашу жизнь делами и интересами. Дайте мужу пострадать спокойно, а себе дайте шанс перестать быть душной.
Заела_пластинка
• 19 июня 2022
Ответ дляЮния13
Нет. Пишет прийти , посмотреть фильм с ребёнком, чтобы общались как папа и мама.
Пишущаяся• 19 июня 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Мой дядя тоже хотел пожить один. Оказалось что там Ляди была которой подгорало, и дядя хотел усидеть на двух стульях одновременно. Но соседи быстро жене стукнули и она заявилась к мужу с его родителями и ’неожиданно’ обнаружила мужа с Ляди. Как орала его мама! А жена? А жена в шоке. Летела та любовница и свистела.
В вашем случае автор конечно можно понять что тяжёлое время. Но как бы пинок ему нужен? Или решительности не хватает? Что муж сам думает?
Автор не взваливайте на себя мужские решения! Он мужик! Что решит то и будет. Иначе вы всё равно будете виноватой в важном решении.