Ms. Любмая жена• 19 июня 2022

Действие безвиза и как его считать?

Добрый день, подскажите можем ли мы получив песель в Польше в марте 22 года выехать по турпутевке в Испанию на 14 дней?из Польши выезжали несколько раз в Украину на несколько дней, в другие страны ес не заезжали
автор Ms. Любмая жена • 19 июня 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Ясно. Значит тема вас совсем НЕ касается.

Речь тут идёт именно о Польше - это в ней такие странные законы(
То есть именно у Польши отдельный статус от всех стран ес, правильно?))) Уже интересно) то есть безвиз действует для украинцев только тех, кто в Польше? Для тех кто в Словакии, нет?))

Инста_Богиня• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Хоть один адекватный человек нашёлся , говорит не пускали назад с Египта, потому что сидели считали дни безвиза в аэропорту
Да, этот человек летел совсем из другой страны и с защитой другой страны

А вы полякам будете свою точку зрения при регистрации объяснять(

Сочувствую. Но может до вашей поездки они ещё что-то поменяют и тогда будет всё хорошо. Но сейчас вас просто не пустят на рейс (
Инста_Богиня• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Если вам поставили визу в паспорте или выдали документы, разрешающие пребывание в стране, то безвиз вас НЕ касается

В Польше ничего подобного НЕ выдают(
автор Ms. Любмая жена • 19 июня 2022
Ответ дляИнста_Богиня

Думаете? ) а че не пустят?) Потому что безвиз?) Что у Польши за статус такой? Особенный
автор Ms. Любмая жена • 19 июня 2022
Ответ дляИнста_Богиня

В Польше ничего подобного НЕ выдают(
У меня отметка в паспорте о пересечении границы)
Инста_Богиня• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Она даёт право путешествовать после 90 дней нахождения в стране ЕС?
kelle• 19 июня 2022
Ответ дляФедорино Горе
Вы дремучая
По временной защите ес вы можете перемещаться по всей зоне Евросоюза и работать в любой из стран
Это смотря где вы эту временную защиту получили. Если в Польше, то не можете.
Чебуравлик• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Правильно воот по нему вам депорт и поставят,так как безвиз ваш уже истёк, чтобы путешествовать по ЕС .Как получите,визу,карту побыта сможете путешествовать.
PORKA• 19 июня 2022
Да, автор, мы «попали» все, кто в Польше )) делайте визу отдельно и летите.

Федорино Горе• 19 июня 2022
Ответ дляkelle
Надо получить визу карту побыть
Инста_Богиня• 19 июня 2022
Ответ дляPORKA
Да, кстати, может можно в ту страну визу сделать
Мандолина Бу• 19 июня 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Ми в Словаччину. Їздили до Іспанії через Австрію. Жодного разу ніхто нічого не запитав в не перевірив.
Ніяких днів ніхто не рахує. В Словаччині тимчасовий прихисток оформлений ,але і це нікого не цікавило.
При чем здесь Словакия к Польше? Сто раз уже написали - эти условия для тех, кто получил защиту в Польше
Пацака-задирака• 19 июня 2022
Ответ дляХикориДикори
Не завидуй.
У меня есть деньги, но и совесть есть.
автор Ms. Любмая жена • 19 июня 2022
Ответ дляПацака-задирака
У меня есть деньги, но и совесть есть.
Нет у вас ничего. Сидите молча.
КошкинДом• 19 июня 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Чого тю-тю.....Ті хто має тимчасовий захист вільно пересувається між країнами ЄС.
Перевірено.
В Польщі не так! В кожній країні ЄС свої правила стосовно тимчасового захисту
автор Ms. Любмая жена • 19 июня 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Какую визу ? Туристическую? Конечно, я ж тур куплю)
Инста_Богиня• 19 июня 2022
Ответ дляПацака-задирака
У меня есть деньги, но и совесть есть.
А причем тут ваша совесть?

У нас у всех она есть.

И каждый делает свой выбор в этой жизни. Вы выбрали остаться. А кто-то выбрал уехать. И совесть здесь совсем НЕ причем!
ЛолитаНеРазлита• 19 июня 2022
А я понимаю автора. Хочу в отпуск. Никаких соц выплат не оформляла. Живу за свои.
В Германии всем раздали внж на 2 года. Все знакомые исколесили Европу на халявку аж бегом.
А в Польше ты как в тюрьме. Карту побыта можно будет получить только в декабре. И то, если дадут.
Меня очень удивила новость, что решили беларусам всем подряд выдавать визы. Они как бы причастны к ситуации. А прав у них больше будет, чем у украинцев.
автор Ms. Любмая жена • 19 июня 2022
Ответ дляИнста_Богиня
А докажите что нет)

Инста_Богиня• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Да, туристическую
Нужно уточнять в посольстве
КошкинДом• 19 июня 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Я вже писала,що їздили в Іспанію через Австрію після 90 днів. Документи ніхто не запитував взагалі. Сканували квитки і все.
Може вам просто пощастило, що не перевірили документи???
Пацака-задирака• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Нет у вас ничего. Сидите молча.
Сама сиди молча! Самая умная тут нашлась))
автор Ms. Любмая жена • 19 июня 2022
Ответ дляКошкинДом
Ага, пощастило
гражданинГрубиян• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Безвиз не применяется к тем кто оформил временную зашиту на 1.5 года. Капец люди дремучие
Капец это вы дремучая, песель укр только даёт право быть в Польше больше 90 дней а в другие страны ес после 90 дней запрещено
автор Ms. Любмая жена • 19 июня 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Та вы шо)
Пацака-задирака• 19 июня 2022
Ответ дляИнста_Богиня
А причем тут ваша совесть?

У нас у всех она есть.

Я тоже уехала, но не шляюсь по европам с целью туризма, пользуясь тем, что война. Ладно. Разговор окончен. Тут как обычно женщины без ума и хорошей работы на содержании мужа. Классика)
автор Ms. Любмая жена • 19 июня 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Поеду как украинка)
Инста_Богиня• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
А докажите что нет)
Это НЕ мне нужно доказывать.

У вас проверят паспорт и не пустят по безвизу. А других документов у вас нет - ни визы, ни ВНЖ
автор Ms. Любмая жена • 19 июня 2022
Ответ дляПацака-задирака
Удалено администрацией...
гражданинГрубиян• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Поеду как украинка)
Езжайте вчера на машине с Германии в Польшу ехала останавливались проверяли дату заезда.. Не истекло ли 90 дней.. Ловят уже.