Ms. Любмая жена• 19 июня 2022

Действие безвиза и как его считать?

Добрый день, подскажите можем ли мы получив песель в Польше в марте 22 года выехать по турпутевке в Испанию на 14 дней?из Польши выезжали несколько раз в Украину на несколько дней, в другие страны ес не заезжали
Пацака-задирака• 19 июня 2022
От блин беженцы. Задолбали.

Леплю из пластилина• 19 июня 2022
Без понятия. Все патриоты дома
Инста_Богиня• 19 июня 2022
Нет. Именно из Польши не можете. Из других стран - да.

А в Польше не выдают документы о международной защите, поэтому выезжать и заезжать в другие страны ЕС нельзя(
автор Ms. Любмая жена • 19 июня 2022
Ответ дляИнста_Богиня

Откуда информация?)
Инста_Богиня• 19 июня 2022
Вчера-позавчера уже обсудили этот вопрос на форуме
Летчица• 19 июня 2022
Считайте дни в Шенгене, если 90 дней истекли, то не можете
Инста_Богиня• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Откуда информация?)
Из посольства и от пограничной службы
автор Ms. Любмая жена • 19 июня 2022
Ответ дляЛетчица
Истекли от какой даты?)
Летчица• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Откуда информация?)
Да уже отовсюду. Даже официальные разъяснения от польских пограничников наши соотечественники получали по этому вопросу.

Инста_Богиня• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Истекли от какой даты?)
От даты пересечения границы Польша - Украина
Летчица• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Истекли от какой даты?)
Когда вы в Польшу въехали 22 марта.
автор Ms. Любмая жена • 19 июня 2022
Ответ дляЛетчица
Когда вы в Польшу въехали 22 марта.
Все, разобрались, девочки , ну у вас и каша в голове честное слово
Правила безвиза распространяется только если не оформил временную защиту
Карапулька• 19 июня 2022
Если не истёк срок безвиза с момента последнего заезда с Украины, то можете без проблем перемещаться
Летчица• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну удачи тогда, особенно если на самолете летите)
Карапулька• 19 июня 2022
Ответ дляИнста_Богиня

Вы гоните?
Как это не выдают.
Временная защита в Польше на 18 мес выдаётся. В Песель указано укр
Berm• 19 июня 2022
Ответ дляПацака-задирака
От блин беженцы. Задолбали.
Если у людей есть деньги, они за свой счёт выехали, сняли жилье и хотят на отдых, то в чем проблема?
Инста_Богиня• 19 июня 2022
Ответ дляКарапулька
Вы гоните?
Как это не выдают.
Отдельных документов НЕ выдают
Летчица• 19 июня 2022
Ответ дляКарапулька
Вы гоните?
Как это не выдают.
Нет, это не мы гоним. Поляки везде дают разъяснения, что ваше право находится в стране 18 месяцев не имеет отношения к правилу про 90 дней в Шенгене
Карапулька• 19 июня 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Отдельных документов НЕ выдают
Песель с пометкой укр это и есть подтверждение временной защиты.

Berm• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
А если оформила временную защиту, то можно выезжать в Украину и обратно по истечению 90 дней?
Карапулька• 19 июня 2022
Ответ дляЛетчица
Вы не умеете читать,
Автор на протяжении этого времени выезжала в Украину и возвращалась
Значит 90 дней надо считать от момента последнего заезда с Украины в Польшу.
автор Ms. Любмая жена • 19 июня 2022
Ответ дляКарапулька
Безвиз не применяется к тем кто оформил временную зашиту на 1.5 года. Капец люди дремучие
Летчица• 19 июня 2022
Ответ дляКарапулька
Вы не умеете читать,
С каких пор?)) 90 дней из 180 граждане Украины имеют право находится в Шенгене, а не каждый раз 90 дней после въезда
автор Ms. Любмая жена • 19 июня 2022
Ответ дляЛетчица
Ага, спасибо, конечно на самолёте) август брониру. Разница в цене на тур 14 дней по сравнению с украинским сайтом в 2 раза. Я в шоке
Летчица• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Применяется. Если вы такая умная, зачем вопросы задаёте?)
Карапулька• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
В течении 90 дней ты можешь перемещаться по Европе. По истечению 90 дней только можно быть на территории Польши.
автор Ms. Любмая жена • 19 июня 2022
Ответ дляЛетчица
Если вы такая глупая, зачем пургу разносите?
Инста_Богиня• 19 июня 2022
Ответ дляКарапулька
Этот документ НЕ даёт права перемещения по другим странам ЕС
Летчица• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Я полетела в Египет на 2 недели вместо Испании именно по причине что уже под 80 дней у меня было. Так даже из Египта в Польшу не без приключений вернулась.
Летчица• 19 июня 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Я ж вам уже удачи пожелала)